Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Как правильно проводить послеоперационный период, что можно делать, что нельзя?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как правильно проводить послеоперационный период, что можно делать, что нельзя?, Как питаться в это время?

Опции темы
Виктор
сообщение 31.8.2009, 9:08
Консультация #1

Как правильно проводить послеоперационный период, что можно делать, что нельзя? Как питаться в это время, нужно ли принимать витамины, БАДы и другие средства для поддержки организма?

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 31.8.2009, 9:14
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата(Виктор @ 31.8.2009, 10:08) *
Как правильно проводить послеоперационный период, что можно делать, что нельзя? Как питаться в это время, нужно ли принимать витамины, БАДы и другие средства для поддержки организма?

Если нет специальных указаний по послеоперационному режиму поведения и питания, то в это время лучше питаться здоровой пищей. За основу можно взять питание в больнице. Витамины можно. Дышать свежим воздухом, гулять.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 31.8.2009, 9:36
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Цитата(Виктор @ 31.8.2009, 8:08) *

Виктор, а КАКАЯ операция-то была? Удалили гланды? Перелом? Зашили порез? Язва? В каждом из этих случаев рекомендации будут противоречить друг другу...

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 9:12
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Какая операция-то была? Если полостная, то первый день голодная диета, первые две недели вся пища протертая, полужидкая, приготовленная на пару, нельзя поднимать ничего более 3 кг. Ну это вкратце... А про БАДы нужно спросить у лечащего врача.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 30.9.2009, 15:09
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Существует три фазы послеоперационного периода. Первый- это 3-4 дня после операции. Второй 2-3 недели, и третья (длительность зависит от сложности операции).

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 30.9.2009, 18:57
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Вопрос конечно же поверхностный. Каждый послеоперационный период в зависимости от сложности операции так и причиной операции. Есть несколько этапов. Больничный послеоперационный этап, домашний и адаптационно - востанавливающийся. Это так образно.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 10.10.2009, 20:11
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Обычно всегда прописывается покой и диета. Какая конкретно и что можно делать и что нельзя зависит от характера операции, но покой всегда актуален

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 11.10.2009, 19:51
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Цитата(Liara @ 11.10.2009, 0:11) *
Обычно всегда прописывается покой и диета. Какая конкретно и что можно делать и что нельзя зависит от характера операции, но покой всегда актуален

Смотря что вы понимаете под определением "покой". Если вы после полостной операции будете постоянно лежать, т.е. находится в покое, то у вас, вероятнее всего, образуются спайки, а также повышается риск образования тромбоза. Чтобы этого избежать, хирурги практикуют раннее вставание.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 12.10.2009, 1:04
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Для того,чтобы сказать Вам как вести себя в послеоперационном периоде,нужно знать,какая именно операция Вам была сделана!

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 9.8.2011, 9:51
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Добрый день, Виктор

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

У близкого мне человека рак лёгкого 3 степени
e-сигарета
Система Брайля очень сложная для изучения
Можно детям проходить диспансеризацию?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Подскажите, все – таки можно ли лечиться уринотерапией?
Что может вылечить данная терапия?
2688 12
2 Консультация врача: Другой врач » Как правильно париться в бане
Опишите кратко процесс «работы» с веником.
2826 14
3 Консультация врача: Другой врач » Как можно разделить болезни органов дыхания
какие из них лечат антибиотиками, а какие нет?
2627 6
4 Консультация врача: Другой врач » У меня болит низ живота, возможно, я застудилась
Какие лекарства мне можно принять?
17411 9
5 Консультация врача: Другой врач » У меня проблемы с волосами, они стали ломкими и сухими
Какими народными методами можно мне помочь?
2762 17
6 Консультация врача: Другой врач » Как мне можно подрасти где-нибудь сантиметров на 5?
Какие упражнения можно поделать?
6398 18
7 Консультация врача: Другой врач » Ездила с друзьями в горы и там у меня обгорело сильно лицо
Посоветуйте чем можно намазать?
3241 9
8 Консультация врача: Другой врач » Мне надоели мои веснушки. Как мне от них избавиться?
Можно какой-нибудь временный способ мне написать?
2178 7
9 Консультация врача: Другой врач » Что нужно сделать, чтобы выспаться? 9614 28
10 Консультация врача: Другой врач » Можно ли для стимуляции роста волос использовать БАДы
Что посоветуете
2307 22

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016