Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня искривлена перегородка в носу, Насколько опасно не выпрямлять перегородку?

Опции темы
Радмир
сообщение 31.8.2009, 9:09
Консультация #1

У меня искривлена перегородка в носу. С детства слышу, что это может грозить постоянными проблемами со здоровьем. Какие это могут быть проблемы, кроме обычного насморка? Насколько опасно не выпрямлять перегородку?

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 31.8.2009, 9:15
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата(Радмир @ 31.8.2009, 10:09) *
У меня искривлена перегородка в носу. С детства слышу, что это может грозить постоянными проблемами со здоровьем. Какие это могут быть проблемы, кроме обычного насморка? Насколько опасно не выпрямлять перегородку?

Искривленная перегородка нарушает доступ воздуха при дыхании носом. Поэтому у таких людей обычно насморк, частые простуды, т.к. дышат ртом, сухость в носу. Часто у них бывает гайморит, поэтому лучше сделать операцию.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 22.9.2009, 20:53
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Искривленная перегородка мешает вам правильно дышать, вследствии чего органам и тканям поступает меньше кислорода, поэтому проблемы могут быть самыми разнообразными. так что лучше выпрямляйте!!!

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 24.9.2009, 16:08
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Смотря как искривлена перегородка. Если она искривлена не сильно и не мешает человеку полноценно жить, то операция не нужна. И вообще это может решить только врач после осмотра.

+Цитировать сообщение
Лорик
сообщение 16.6.2010, 17:56
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Украина, Запорожская обл., Вольнянск

согласна со всем вышеперечисленным, сначала на осмотр - определить степень искривления, и если нужно - обязательно исправить

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Отоларинголог » Я сильно простыла, и у меня заболело ухо 4960 3
2 Консультация врача: Отоларинголог » У меня постоянная и не проходящая сухость в горле
Врач поставил фарингит
10650 8
3 Консультация врача: Отоларинголог » Что же мне делать у меня сильная зависимость от нафтизина
Как мне снять эту нехорошую зависимость?
4728 7
4 Консультация врача: Отоларинголог » У меня уже третий день болит ухо
боль нарастает с каждым днем
3401 18
5 Консультация врача: Отоларинголог » У меня постоянные боли в горле
Появились "пробки". Как быть?
3813 6
6 Консультация врача: Отоларинголог » У меня уже около трёх лет беспокоит шум в левом ухе
В чём может быть причина?
4219 3
7 Консультация врача: Отоларинголог » Терапевт сказала, что у меня отит
После лечения боль не ушла
2646 4
8 Консультация врача: Отоларинголог » У меня много знакомых, у которых был гайморит или фронтит в той или иной стадии
Кому-то даже делали проколы
2847 4
9 Консультация врача: Отоларинголог » У моего сына частые кровотечения из носа
из-за высокого давления и ковыряния в носу
2643 5
10 Консультация врача: Отоларинголог » Как проводится операция по исправлению кривизны перегородки в носу?
болезненна ли эта операция?
5506 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017