Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Описторхоз лечение

Опции темы
КаролинаУ
сообщение 13.8.2013, 20:26
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Мой дедушка заядлый рыбак, любитель поедать рыбу в сыром виде, особенно любит такое блюдо как Аран, готовится из свежепойманного карпа. Рыба вначале солится, вроде как бы должны убиваться все паразиты. Но недавно стал жаловаться на боли в области поджелудочной железы. Стали болеть мышцы, расстройство кишечника, слабость и раздражительность. Я вычитала, что кто есть сырую рыбу может заразиться описторхозом, тогда как его лечить?

+Цитировать сообщение
РозаЛ
сообщение 13.8.2013, 20:31
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(КаролинаУ @ 13.8.2013, 18:26) *
Мой дедушка заядлый рыбак, любитель поедать рыбу в сыром виде, особенно любит такое блюдо как Аран, готовится из свежепойманного карпа. Рыба вначале солится, вроде как бы должны убиваться все паразиты. Но недавно стал жаловаться на боли в области поджелудочной железы. Стали болеть мышцы, расстройство кишечника, слабость и раздражительность. Я вычитала, что кто есть сырую рыбу может заразиться описторхозом, тогда как его лечить?

Знаете я даже не знаю, что вам посоветовать, если это так, то возможно что у вашего дедушки уже хроническая форма описторхоза, который может годами никак себя внешне не проявлять. Вам без помощи специалистов никак не обойтись. Конкретно по лечению ничего не могу сказать, но лучше не откладывать это дело на потом. Я противница таких блюд из сырой рыбы, наверное нужно знать какую можно есть, какую нельзя.

+Цитировать сообщение
ЧебурашкаГ
сообщение 13.8.2013, 20:34
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Для начала вам нужно подтвердить этот диагноз на основе клинических и эпизоотологических данных, результатов лабораторных исследований. Потом уже лечащий врач вам назначит лечение, как правило назначают единственный синтетический противоописторхозный препарат - бильтрицид (празиквантель, отечественный аналог азинокс). Но у него есть много нехороших побочных явлений, но уже нет выбора у вашего дедушки.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 3.1.2018, 0:48
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(КаролинаУ @ 13.8.2013, 16:26) *

Описторхоз лечится в стационаре. Но не факт, что именно он является причиной указанных жалоб. Для начала нужно сдать анализ крови на описторхоз, а также проконсультироваться с терапевтом на предмет других причин недомогания.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение Вчера, 15:20
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Да, хорошего мало. Кушать сырую рыбы явно не стоит, т.к. там куча паразитов

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение Вчера, 15:23
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Как писали выше лучше всего сдать анализы на описторхоз, чтобы точно знать в чем дело. Гадание на кофейной гуще не лучший вариант, поэтому нужно сперва убедится в чем дело. Анализы можно сдать в любой клиники удобной для вашего месторасположения, можете воспользоваться

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Лечение повышенными температурами широко известно
А как можно лечить холодом?
1243 8
2 Лечение одеждой
Неужели правда?
1471 14
3 Лечение герпеса. У меня он часто обостряется на губах и на половых губах
вывести из организма насовсем
1278 1
4 У меня в кале нашли яйца аскарид, прописали лечение Немазолом
в течение 10 дней
2590 1
5 В анализах нашли антитела к герпесу и к токсоплазме
лечение токсоплазмоза
1201 1
6 Обязательно ли проходить лечение при укусе незнакомой собаки?
укус был вчера
1718 7
7 Слышала про лечение опухолей груди с помощью пиявок
можно лечить этим методом
1459 1
8 Лечение действительно бесполезно?
Метастазы в лимфоузлы
1003 1
9 Где в мире можно вылечить рак?
Лечение с наименьшим вредом
1384 1
10 Поможет лечение по системе Шевченко?
Рак желудка первой степени
1408 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017