Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  Зуд вокруг заднего прохода

Ответить в данную тему Начать новую тему

Зуд вокруг заднего прохода

Опции темы
Grino
сообщение 14.8.2013, 18:52
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте! У меня такая проблема - у ребенка замечен зуд вокруг заднего прохода. Честно говоря, не обращали на это никакого внимания до вчерашнего дня. После того, как он вчера покакал при подтирании попы, мы обнаружили две небольшие шишечки, которые как бы изнутри были черного цвета. Потом мне вспомнилось, что ребенок довольно часто жаловался на то, что нужно лучше попу протереть, что там еще что-то есть, но там точно ничего не было. Ребенку 2, 2. Часто страдаем запорами, в последнее время много кричит. Неужели это гемороидальные узлы? Что делать? Куда обращаться? Связан ли зуд с этими шишечками или это две разные проблемы? Хирург в поликлинике в отпуске и я ума не приложу, что делать в нашей ситуации. Очень рассчитываю на вашу помощь.

+Цитировать сообщение
Атаман
сообщение 14.8.2013, 19:16
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Grino @ 14.8.2013, 19:52) *
Здравствуйте! У меня такая проблема - у ребенка замечен зуд вокруг заднего прохода. Честно говоря, не обращали на это никакого внимания до вчерашнего дня. После того, как он вчера покакал при подтирании попы, мы обнаружили две небольшие шишечки, которые как бы изнутри были черного цвета. Потом мне вспомнилось, что ребенок довольно часто жаловался на то, что нужно лучше попу протереть, что там еще что-то есть, но там точно ничего не было. Ребенку 2, 2. Часто страдаем запорами, в последнее время много кричит. Неужели это гемороидальные узлы? Что делать? Куда обращаться? Связан ли зуд с этими шишечками или это две разные проблемы? Хирург в поликлинике в отпуске и я ума не приложу, что делать в нашей ситуации. Очень рассчитываю на вашу помощь.

У моего племяша такая же проблема была - это как сказал какой-то известный доктор геморрой без геморроя. По идее зуд тоже из-за этого. Вроде бы паниковать еще рано, в таком раннем возрасте еще не бывает. Наладьте дефекацию и поприкладывайте мазь Вишневского. Но это для успокоения, пока врач не вернется.

+Цитировать сообщение
Karin-ka
сообщение 15.8.2013, 2:20
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Атаман @ 14.8.2013, 20:16) *
У моего племяша такая же проблема была - это как сказал какой-то известный доктор геморрой без геморроя. По идее зуд тоже из-за этого. Вроде бы паниковать еще рано, в таком раннем возрасте еще не бывает. Наладьте дефекацию и поприкладывайте мазь Вишневского. Но это для успокоения, пока врач не вернется.

Поддерживаю ваши рекомендации. От себя хочу добавить - нужно исключить подтирание бумагой и попу мыть прохладной водой для сокращения сосудов и не позволять ребенку долго сидеть на горшке. Ну, и , конечно, по возможности посетите специалиста.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 22.8.2013, 2:53
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Ребёнка необходимо как можно скорее показать хирургу. В отпуске один - значит, ищите другого. И нормализуйте питание так, чтобы у ребёнка не было запоров - больше фруктов, овощей, кефир, овсянку, меньше сладостей, мучного. Следите за тем, чтобы ребёнок пил достаточно жидкости.
Зуд может быть связан с шишечками, а может быть и отдельной проблемой. Возможно, очный специалист порекомендует соскоб на энтеробиоз.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Детская хирургия - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Постоянно трескаются кожа вокруг губ 3846 8
2 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » У меня кожа вокруг губ – желтая
Отчего такое может произойти?
5868 4
3 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Моя проблема в том, что вокруг рта появилось красное и сухое раздражение
что мне делать?
6096 4
4 Консультация врача: Косметолог » Вокруг глаз шишечки! 1237 5
5 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Вчера сдала анализ на наличие чесоточного клеща, он отрицательный
шелушится и чешется кожа вокруг губ
1648 6
6 Консультация врача: Хирург » Воспалилась кожа вокруг ногтя и врос ноготь
Что делать?
2616 11
7 Консультация врача: Педиатр » У моей дочери после употребления сладкого наблюдается сыпь вокруг рта
Мне посоветовали элокомом
2644 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013