Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Лечение пиявками

Опции темы
Grino
сообщение 14.8.2013, 19:11
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте! Знаю, что забегаю вперед паровоза - диагноза еще нет, но хотелось бы знать используют ли лечение пиявками у детей? Очень много информации о том, что это очень полезное и нужное дело, но никогда не встречался с информацией о применении пиявок в лечении детей. У нас у ребенка довольно слабый иммунитет, на таблетки и всевозможные капельницы уже нет никакой надежды. Как только мы пролечиваем одно, через какое-то время вылезает другое. Знакомые посоветовали попробовать лечить пиявками. Но во-первых, хотелось бы знать: куда обращаться и безопасно ли это в целом для ребенка? Если не будет совем результата не так страшно, чем если навредит. Буду благодарен за любую информацию по поводу использования пиявок в лечении детей.

+Цитировать сообщение
Атаман
сообщение 14.8.2013, 19:22
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Grino @ 14.8.2013, 20:11) *
Здравствуйте! Знаю, что забегаю вперед паровоза - диагноза еще нет, но хотелось бы знать используют ли лечение пиявками у детей? Очень много информации о том, что это очень полезное и нужное дело, но никогда не встречался с информацией о применении пиявок в лечении детей. У нас у ребенка довольно слабый иммунитет, на таблетки и всевозможные капельницы уже нет никакой надежды. Как только мы пролечиваем одно, через какое-то время вылезает другое. Знакомые посоветовали попробовать лечить пиявками. Но во-первых, хотелось бы знать: куда обращаться и безопасно ли это в целом для ребенка? Если не будет совем результата не так страшно, чем если навредит. Буду благодарен за любую информацию по поводу использования пиявок в лечении детей.

Гирудотерапия - вещь хорошая и нужная. Но как вы себе представляете проводить все это дело с ребенком? Вы бы к иммунологу обратились, закаляли его. А если все же соберетесь проводить опыты над дитем, то хотя бы не делайте это сами, а обратитесь к специалистам.

+Цитировать сообщение
Karin-ka
сообщение 15.8.2013, 2:28
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Атаман @ 14.8.2013, 20:22) *
Гирудотерапия - вещь хорошая и нужная. Но как вы себе представляете проводить все это дело с ребенком? Вы бы к иммунологу обратились, закаляли его. А если все же соберетесь проводить опыты над дитем, то хотя бы не делайте это сами, а обратитесь к специалистам.

Ой, я бы тоже не рекомендовала проводить такие опыты на ребенке. Поможет или нет вам такое лечение неизвестно, а вот нервное расстройство принести может. Попробуйте все же какие-то более обычные средства. Я вот взрослый человек и то, так и не смогла пройти курс. Больше воздуха, витаминов, положительный эмоций и терпения.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 27.8.2013, 1:29
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Не нужно издеваться над ребёнком. Эффективность гирудотерапии вообще не доказана, это коммерция. Не экспериментируйте на здоровье детей, обращайтесь за адекватной медицинской помощью.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
MamaVra4
сообщение 20.12.2013, 21:56
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Новосибирск

Бабушке в санатории пьявок на спину ложили. Практикуют это как отдельный вид лечения.

+Цитировать сообщение
Юлия890
сообщение 22.3.2014, 11:51
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Ой, я тоже считаю, что не нужно мучать детишек! Для меня в детстве это был бы шок!

+Цитировать сообщение
Penelopa
сообщение 24.3.2014, 21:13
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Как вы, не зная еще диагноза, собираетесь ребенка отправить на лечение пиявками?! Там тоже, кстати, есть противопоказания... Я бы советовала сперва все-таки узнать диагноз и посоветоваться с лечащим врачом. А пиявки - слишком большое и неприятное впечатление для ребенка. К тому же от них могут остаться мелкие следы, что тоже неприятно

+Цитировать сообщение
oreshnik
сообщение 17.2.2015, 14:08
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Цитата(Penelopa @ 24.3.2014, 20:13) *
Как вы, не зная еще диагноза, собираетесь ребенка отправить на лечение пиявками?! Там тоже, кстати, есть противопоказания... Я бы советовала сперва все-таки узнать диагноз и посоветоваться с лечащим врачом. А пиявки - слишком большое и неприятное впечатление для ребенка. К тому же от них могут остаться мелкие следы, что тоже неприятно

Гирудотерапия - прекрасный метод лечения варикозного расширения вен, гипертонии. Пиявки со слюной отдают в кровь полезное вещество "гирудин", но при плохой свертываемости крови применение их небезопасно.

+Цитировать сообщение
Широкова
сообщение 4.4.2015, 23:24
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

У моей мамы варикоз ей пиявки ставили, конечно не чего не прошло, но на какое то время было легче.

+Цитировать сообщение
21Neka
сообщение 5.11.2015, 0:29
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Лечение пиявками- это хороший метод при различных заболеваниях , но не слышала , что бы он применялся у детей !

+Цитировать сообщение
Norveil
сообщение 7.1.2016, 18:44
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Лучше не надо ребенку пиявок, испугается

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Лечение узлового зоба. 5553 18
2 Лечение настойкой мухомора
Может быть он и еще что-то лечит?
3458 18
3 Лечение медом
за и против лечения медом
3408 19
4 Лечение болезней лекарственными травами 4027 33
5 лечение варикоза народными средствами 7022 22
6 Лечение среднего отита народными средствами 2718 22
7 Узловой зоб лечение народными средствами
есть ли способ
15443 6
8 Геморрой народные средства отзывы
симптомы, лечение
4957 8
9 Шум в голове лечение народными средствами
Как убрать шум в голове?
27426 16
10 Лечение седалищного нерва дома 3944 14

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017