Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

От чего трескаются губы?, Способы лечения и причины.

Опции темы
Magnatka
сообщение 31.8.2009, 9:51
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Дайте совет, как бороться с сухостью губ. У меня иногда, а особенно в осенне-зимний период, трескаются губы. Это доставляет массу неприятных ощущений. Применение губной помады не решает мою проблему. Может кто-нибудь подскажет, что можно предпринять в таких случаях? И, вообще, в чём причина, отчего могут трескаться губы?

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 31.8.2009, 15:55
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

чтобы привести губы в порядок можно попить витами Е, в таких красных капсулах, их же можно прокаловать и прямо на губы мазать и потерпеть, не облизывать и не стирать хотя бы минут 5-10.
А зимой я всегда пользуюсь защитным бальзамом, цвет у него конечно не такой насыщенный, как у помады, но зато помогает

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 31.8.2009, 16:39
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Пользуйтесь гигиенической помадой, а когда трескаются мажьте медом, мне это очень помогает, губки очень мягкими становятся.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 1.9.2009, 11:23
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Tonya_Rey @ 31.8.2009, 19:39) *
Пользуйтесь гигиенической помадой, а когда трескаются мажьте медом, мне это очень помогает, губки очень мягкими становятся.

Это если аллергии на мед нет. Если есть - не советую. Масляный раствор витамина А или витамина Е на губы - хорошее решение, по-моему. Мне помогло.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 3.9.2009, 20:07
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

У меня когда-то в детстве такое один раз было. Такие трещины были, что не улыбнуться даже. И мне посоветовали, бальзам Звездочка. Помните такой в маленьких круглых баночках был в советскиме времена? Я сначала ужаснулась, он ведь жгучий... Но поскольку ничего не помогало, то рискнула. и помог как ни странно.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 10.9.2009, 17:59
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Губы часто трескаются от холода. Могу посоветовать использовать специальный бальзам для губ или просто смазывать губы медом. На улицу лучше не выходить без защитного крема, нанесенного под помаду.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 20.9.2009, 17:09
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Вечером хорошую питательную масочку с меда или с витамином АЕ, или маслами а аптеке их множество. А днем без защитного бальзамчика ни как не обойтись.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 22.9.2009, 14:38
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Губы трескаются от того, что пересыхают, может быть, вы их облизываете на ветру. Этого не следует делать. Всегда выбирайте себе для губ жирную помаду. А вечером очищайте ватным тампоном, смоченным подогретым растительным маслом.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 1.10.2009, 19:06
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Не знаю, разрешены ли ссылки на конкретные продукты на этом сайте. Пусть модератор не посчитает это рекламой, но посоветую крем VICHI NUTRILOGIE LIPPENBALSAM. Результат мгновенній. Не прийдется ждать "длятельного применения для достижения желаемого єффекта". Попробуйте. Как минимум ві ни чем не рискуете. Єффект вам понравится

+Цитировать сообщение
crazy_cat
сообщение 1.11.2009, 4:11
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

также надеюсь за то, что это не сочтут рекламой, но у орифлейм есть прекрасное средство - довольно жирный бальзам (использовать перед сном). выпускается в маленьких баночках и хватает его надолго. Где-то дня за три излечивает губы из состояния кровавого месива до практически идеальных губ. Если применять регулярно, даже если губы слегка обветрились - проблемы минимизируются. Ну ясное дело, что отказываться от гигиенической помады особенно в зимний период не стоит.

+Цитировать сообщение
Алексеева
сообщение 11.3.2011, 14:58
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Цитата(Magnatka @ 31.8.2009, 10:51) *
Дайте совет, как бороться с сухостью губ. У меня иногда, а особенно в осенне-зимний период, трескаются губы. Это доставляет массу неприятных ощущений. Применение губной помады не решает мою проблему. Может кто-нибудь подскажет, что можно предпринять в таких случаях? И, вообще, в чём причина, отчего могут трескаться губы?

Посмотрите вот эти темы:
Сохнут и трескаются губы
У меня постоянно трескаются губы
Чем смазывать губы на морозе
У меня часто стали трескаться губы
Из-за неосторожности я опалила лицо

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Термальная вода
Для чего? Какая лучше?
1995 14
2 Консультация врача: Косметолог » Для чего нужен гель после загара?
Кто что знает о геле?
1769 20
3 Консультация врача: Косметолог » Постоянно секутся волосы, ничего не помогает
Стричь их жалко
3439 14
4 Консультация врача: Косметолог » Замучила перхоть, что делать
Ничего не помогает
6462 24
5 Консультация врача: Косметолог » Увеличилась ломкость волос, я не крашусь и не делаю химической завивки
ничего не помогает
969 16
6 Консультация врача: Косметолог » Проблема сильная потливость уже перепробовал все, ничего не помогло
Что мне делать?
1754 7
7 Консультация врача: Косметолог » Проходила лазерную эпиляцию волосков над верхней губой. Но ничего не помогает
растут
825 0
8 Консультация врача: Косметолог » Синяки под глазами появились. Как вы думаете, от чего они?
Может недосып?
815 1
9 Консультация врача: Косметолог » Меня замучила перхоть и себорея, пробовала народные рецепты
ничего не помогает
1252 1
10 Консультация врача: Косметолог » Мне проводили сеанс облучения, после чего посыпались волосы
восстановить волосяной покров
1309 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017