Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Лечение народной медициной

Ответить в данную тему Начать новую тему

Лечение народной медициной

Опции темы
Гипократ
сообщение 15.8.2013, 20:23
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Подскажите, все ли заболевания можно лечить средствами народной медицины и травами или лечение народной медициной все же ограничено в своих возможностях? Много читаю литературы и иногда просто не верится, что при помощи народной медицины можно вылечить рак, туберкулез и даже венерические болезни. но с другой стороны, до изобретения всех медцинских препаратов как то же справлялись люди с болезнями и не вымерли окончательно? Возможно нам просто недоступны многие секреты народной медицины и способы ее применения.

+Цитировать сообщение
Медичка
сообщение 15.8.2013, 21:30
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

В излечение народной медициной рака, туберкулеза и прочих тяжелых заболеваний, того же СПИДа не верю категорически. Если бы такое лечение существовало, то его давно бы взяли на вооружение медики. А в таком разрезе как это происходит сейчас это больше напоминает манипуляцию чувствами смертельно больных людей и шарлатанством. За такие вещи просто казнить нужно, ведь иногда безнадежно больные люди тратят драгоценное время, которое могли бы потратить на лечение.

+Цитировать сообщение
Woot
сообщение 15.8.2013, 23:08
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Меня вот тоже возмущают такие горе доктора, которые в погоне за длинным рублем забывают, что некоторые болезни им просто неподвласны и продолжают водить больного за нос. Но вы же понимаете, что очень много случаев и выздоровления благодаря народной медицине. Поэтому то у нее всегда много и сторонников и противников и тут чаша весов вряд ли когда то перевесит на одну из сторон.

+Цитировать сообщение
Френк
сообщение 25.12.2013, 16:18
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

я в принципе верю, что при некоторых заболеваниях она может помочь, но не во всех случаях, особенно при тяжелых болезнях

+Цитировать сообщение
Катша
сообщение 10.3.2014, 17:10
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

В некоторых случаях народная медицина помогает. Но лучше всего не запускать болезнь, а обратиться сразу к врачу.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 10.3.2014, 18:29
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Медичка @ 15.8.2013, 17:30) *
В излечение народной медициной рака, туберкулеза и прочих тяжелых заболеваний, того же СПИДа не верю категорически. Если бы такое лечение существовало, то его давно бы взяли на вооружение медики. А в таком разрезе как это происходит сейчас это больше напоминает манипуляцию чувствами смертельно больных людей и шарлатанством. За такие вещи просто казнить нужно, ведь иногда безнадежно больные люди тратят драгоценное время, которое могли бы потратить на лечение.

+100
И добавить, в общем-то, нечего.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Юлия890
сообщение 29.3.2014, 22:11
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

И я считаю, что о какой народной медицине может идти речь в эру высоких технологий?

+Цитировать сообщение
aleksei1976
сообщение 30.3.2014, 19:15
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Цитата(Юлия890 @ 29.3.2014, 21:11) *
И я считаю, что о какой народной медицине может идти речь в эру высоких технологий?

Ой как вы ошибаетесь. Об этом вам могут рассказать больные раком, которых врачи отправили умирать домой, а они взяли и вылечились. И таких случаев достаточно. Хотя это не панацея конечно

Записки деревенского Айболита - ищем в яндексе

+Цитировать сообщение
san4ous
сообщение 9.7.2015, 16:14
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(aleksei1976 @ 30.3.2014, 19:15) *
Ой как вы ошибаетесь. Об этом вам могут рассказать больные раком, которых врачи отправили умирать домой, а они взяли и вылечились. И таких случаев достаточно. Хотя это не панацея конечно

Обычно лечил народными методами легкие простуды

+Цитировать сообщение
lolitomaro
сообщение 27.11.2015, 5:10
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Я, кстати, никогда не верил в народную медицину - мне казалось, что в наш прогрессивный век лечение травками, иголками, пиявками - это как продолжать играть в Марио, когда геймеры уже рубятся в Assassin’s Creed Syndicate. Словом, был исполнен скепсиса. Но все изменилось, стоило мне столкнуться с таким загадочным, но в то же время распространенным заболеванием как ВСД. Что только я не делал - пил таблетки, ходил по разным врачам, дважды лежал в больнице и даже всерьез подумывал об операции на сосудах. Пока один врач (спасибо ему!) не посоветовал мне попробовать нетрадиционную медицину, а именно - пиявки и иголки. Каково же было мое удивление, когда уже на третьем сеансе я почувствовал облегчение! Честно говоря, секрет подобных методов лечения для меня оставался долгое время загадкой, пока я не познакомился с книгой Виктора Бронштейна "Лабиринты судьбы". Успешный предприниматель, меценат, поэт и основатель крупнейшей частной картинной галереи за Уралом, он, как и я, долгое время не мог справиться с заболеванием - правда, не с ВСД, а с аритмией. И так же, как я, автор книги был клиентом многих врачей, - включая лучших врачей Европы! И ему так же не никто не мог помочь. Пока на помощь не пришли... гомеопатия и ежедневные прогулки! В "Лабиринтах судьбы" Бронштейн во всех подробностях расписывает шаги, которые приходилось ему предпринимать, пока недуг, наконец, не был преодолен. Для кого-то прочтение этой книги (я уверен!) будет резким скачком вперед - вы попросту перешагнете все те бесплодные шаги, которые приходилось предпринимать мне (и Бронштейну) на пути к выздоровлению - и сможете сразу приступить к эффективному лечению. Ведь мудрый, как правильно гласит пословица - учится на чужих ошибках! Вы удивитесь, насколько простым, оказывается, может быть рецепт здоровья - и начнете, наконец, жить полной жизнью!

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 27.11.2015, 6:41
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Да, всё верно - нет ничего проще, чем вылечить несуществующий в официальной медицине диагноз ВСД иголками и пьявками. А вот вылечить народными средствами реальные заболевания - увы!

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Народная медицина » Лечение аллергии народными средствами
это возможно?
1663 2
2 Консультация врача: Народная медицина » Лечение узлового зоба. 5429 8
3 Консультация врача: Народная медицина » Хотела попробовать гомеопатическое лечение
Хронический холецистопанкреатит
2772 2
4 Консультация врача: Народная медицина » Неэрозивный рефлюкс-эзофагит первой степени
Традиционное лечение не помогает
7624 3
5 Консультация врача: Народная медицина » Лечение заболеваний суставов методами апитерапии. 1460 0
6 Консультация врача: Народная медицина » Лечение и излечение от диабета.
Здравствуйте! Очень хочется поделиться.
4524 16
7 Консультация врача: Народная медицина » Какими сборами можно вылечить хронический запор?
Лечение хронических запоров народными средствами, а именно-сбором трав
3518 2
8 Консультация врача: Народная медицина » Лечение фарингита
фарингит лечат народными средствами
1770 1
9 Консультация врача: Народная медицина » Народные средства при мочекаменной болезни почек
Лечение, профилактика
1803 3
10 Консультация врача: Народная медицина » Посоветуйте, пожалуйста, народное лечение дисбактериоза
Брат не хочет обращаться в больницу
1190 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017