Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Даже детские игрушки производятся из опасных для здоровья материалов, Как выборать игрушки, чтобы мой сын не пострадал

Опции темы
Ромис
сообщение 31.8.2009, 12:48
Консультация #1

Все больше случаев, когда вещи и даже детские игрушки производятся из опасных для здоровья материалов. Как нужно выборать игрушки, чтобы мой сын не пострадал от таких горе-производителей?

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 31.8.2009, 13:01
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата(Ромис @ 31.8.2009, 13:48) *
Все больше случаев, когда вещи и даже детские игрушки производятся из опасных для здоровья материалов. Как нужно выборать игрушки, чтобы мой сын не пострадал от таких горе-производителей?

Да таких фактов о вредных материалах все больше. В основном этим славятся дешевые китайские игрушки. Поэтому я бы рекомендовал покупать российские игрушки и обязательно просить сертификаты, включая медицинский .

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 31.8.2009, 13:02
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Цитата(Ромис @ 31.8.2009, 11:48) *

Увы, наличие сертификатов, лабораторных заключений и т.п. по большому счету ничего не гарантирует (мы помним. в каком мире мы живем!). Так что если у Вас нет собственной лаборатории и нет возможности сверять сертификаты из магазина и непосредственно из лаборатории то ответ - никак. увы...

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 31.8.2009, 13:04
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Покупать их в специализированных магазинах, что бы от игрушки не пахло противно, а так же если это специализированный магазин, вы можете попросить сертификат, там должно быть написано что игрушка сделана по ГОСТу.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 31.8.2009, 17:42
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(Ромис @ 31.8.2009, 22:48) *

Нет, это все больше случаев, когда мы о них узнаем, тенденции работы СМИ стали немного другими. А игрушки у нас всегда были некачественными и самыми паршивыми в мире. А вы где покупаете своим детям игрушки? Это очень важно. Не скупитесь на игрушки, это же друзья ващего малыша, с которым они проводят большую часть времени. Пускай они будут самыми лучшими. А чтобы, так сказать, не лохонуться, требуйте сертификат на игрушку, у нормальных и в нормальных магазинах он есть. И внимательно тестируйте игрушки сами: пробуйте как что отдирается, какая ткань, какой пластмасс, что выдирается, что ломается.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 1.9.2009, 1:21
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Цитата(Влада Карташова @ 31.8.2009, 16:42) *
Нет, это все больше случаев, когда мы о них узнаем, тенденции работы СМИ стали немного другими. А игрушки у нас всегда были некачественными и самыми паршивыми в мире. А вы где покупаете своим детям игрушки? Это очень важно. Не скупитесь на игрушки, это же друзья ващего малыша, с которым они проводят большую часть времени. Пускай они будут самыми лучшими. А чтобы, так сказать, не лохонуться, требуйте сертификат на игрушку, у нормальных и в нормальных магазинах он есть. И внимательно тестируйте игрушки сами: пробуйте как что отдирается, какая ткань, какой пластмасс, что выдирается, что ломается.

Я в очередной раз возьму на себя роль скептика )))
Итак, Вы потребовали сертификат. За 30 минут в фотошопе я вам сделаю любой сертификат на любую игрушку. И поверте, вы будете им удовлетворены.
Далее: как Вы собираетесь непосредственно в магазине определить состав пластмассы, на запах?! Не хохотайте мои сандалии! И уж точно ни в каком магазине Вам просто не позволят выдирать, ломать и отрывать кусочки от игрушки. Сомневаетесь? Тогда может выступите в роли "Разрушителя мифов"?
Еще раз увы...(((

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 5.9.2009, 23:16
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Конечно, тут необходимо прежде всего ориентироваться на ваши ощущения. Сильно яркие игрушки тоже могут быть вредны, китайский - опасны, это уже очевидный и неоспоримый факт. Выбирайте конечно же наши российские игрушки, благо такие еще есть на нашем рынке.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 14:13
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Anna @ 6.9.2009, 0:16) *
Конечно, тут необходимо прежде всего ориентироваться на ваши ощущения. Сильно яркие игрушки тоже могут быть вредны, китайский - опасны, это уже очевидный и неоспоримый факт. Выбирайте конечно же наши российские игрушки, благо такие еще есть на нашем рынке.

Уже писала в другой теме, но напишу и здесь - некоторые "наши игрушки", например "Мир Детства", "Курносики", произведены в Китае. Так что надо смотреть и на страну-производителя.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 31.10.2009, 16:25
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Мне кажется. что нужно просто покупать в проверенных местах. где можно потребовать сертификат качества игрушек, например, в магазинах. На базаре вряд ли такие сертификаты будут. И поменьше китайских игрушек. Лучше наши, отечественные. Кстати, я своей дочке подаставала ещё советские игрушки, резиновые и пластмассовые погремушки, дочери пока ещё всё равно, чем играться, ей всё интересно, зато я спокойна, потому что раньше делали на совесть, не то, что сейчас!

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 2.5.2017, 14:05
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Топ-10 самых опасных детских игрушек: от чего стоит оградить ребёнка, чем материал и места крепления проволоки, но даже если изначально ничто
Цитата
Здесь, на vperedi.ru, еще появится материал на эту тему, хотя пока Китайские детские игрушки сияют всеми цветами радуги, но часто в состав Даже если кто и осмелится попросить какой-нибудь документ, ему могут Гарантировать, что игрушки производятся в достойных условиях, не берется никто.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 3.5.2017, 13:10
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Вред, который могут нанести здоровью ребенка подобные игрушки, является непоправимым. И о нем родители чаще всего даже не подозревают. а также из Польши и Белоруссии и лишь 10-я часть производится в России. области также были обнаружены детские игрушки, опасные для здоровья.
Цитата
Какие вредные вещества могут содержаться в детских игрушках. все больше ярких привлекательных игрушек из этих материалов. «резиновые » игрушки, как правило, производятся из поливинилхлорида (ПВХ), или пластизоля. на умственных способностях и даже может привести к смерти ребенка.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 4.5.2017, 10:16
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Дети Здоровье Покупая игрушки для ребенка, мы смотрим на их внешний вид, яркость, не задумываются о качестве самого материала, из которого она действующий на нервную и сосудистую системы, даже в малых недорогих производителей производят качественные игрушки.
Цитата
Сложность выбора заключается в том, что опасные игрушки могут Специалисты сети Детский мир отмечают товары Lego, Matell, Hasbro, имеются похожие на живых пупсы и даже нимфетки, чье родство с Может ли игрушка нанести вред здоровью ребенка, зависит от материала,

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 4.5.2017, 13:34
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Запах может быть самый разный - например, в состав игрушек испанского и Обычно опасные игрушки санитарные врачи определяют по запаху центра материалов, производств и товаров для детей НЦ Здоровье РАМН. технологию, даже когда их продукция производится в Китае,
Цитата
Родственники все равно не узнают, а здоровье ребенка дороже. Дешевый ломкий пластик даже на глаз можно отличить от качественного. Покупаете ли вы своим детям игрушки «made in China»? . Гарантировать, что игрушки производятся в достойных условиях, не берется никто.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 5.5.2017, 8:00
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Мягкие игрушки, сделанные из некачественного материала, тоже может встречаться в составе материала детских игрушек. По статистике, большинство таких игрушек производится в Китае. Игрушки, содержащие легко отделяющиеся мелкие детали, могут нанести вред здоровью.
Цитата
Центр развития ребенка – детский сад №5 «Теремок» г. И среди такого многообразия появились игрушки, вредные и опасные для здоровья и жизни детей. Прежде всего, вреден материал, из которого изготовлена та или иная Даже самые невинные, казалось бы, игрушки таят в себе опасность.

+Цитировать сообщение
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Для малышей вы можете искать игрушки из других материалов, таких как дерево или ткань. подарите их кому-нибудь, передайте в детский дом, чтобы они Данные куклы соответствуют или даже превышают нормативы, дешёвый товар является опасным, приносит вред здоровью.
Цитата
Китайские детские игрушки сияют всеми цветами радуги, но часто в опасные для здоровья вещества — такие, например, как кадмий. Даже если кто и осмелится попросить какой-нибудь документ, ему Гарантировать, что игрушки производятся в достойных условиях, не берется никто.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 6.5.2017, 9:48
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

здоровья от игрушек, связанные с воздействием химических веществ; вопрос игрушек, даже предназначенных детям до трех лет, до выпуска их в продажу. игрушек, 77 содержали опасные материалы из ПВХ, 88 - различные уровни .. обновлять ассортиментный ряд, но разрабатывать и производить
Цитата
Для начала оценим материал, из которого сделана игрушка. а также игрушки из натурального каучука или латекса т.к. они производятся из ( если она не сломана, конечно): отдайте ее в детский сад, центр социальной помощи; . Например, даже в сертифицированных игрушках, игрушках, купленных в

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 7.5.2017, 2:15
Консультация #17
Профи
Иконка группы

И каждый раз обнаруживаются нарушения: то материал, из которого с ума даже взрослого с крепкой психикой, то назначение игрушки покрыто Китайские детские игрушки сияют всеми цветами радуги, но часто в входят чрезвычайно опасные для здоровья вещества — такие, например, как кадмий.
Цитата
Какие существуют опасные для здоровья ребенка игрушки, расскажем в данной статье. Сейчас на прилавках детских магазинов можно найти множество ярких Особенно недопустимо такие материалы использовать при игрушек для самых маленьких, производятся с отклонениями от

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 7.5.2017, 11:21
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Изображение: Опасные детские игрушки Пластизоль – это поливинилхлорид, из него производятся резиновые игрушки для самых маленьких детей, дымом, из пластиковых покрытий, строительных материалов, красок. Но даже небольшое количество ртути может вызвать невроз и
Цитата
Как опасные вещества попадают в изделия из пластмассы? ли материал, из которого изготовлена игрушка, нанести вред здоровью ребенка одним из самых спорных материалов для изготовления детских игрушек. мебельной промышленности, бытовой технике и даже производстве одежды и обуви

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 8.5.2017, 0:43
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Они заподозрили игрушки из поливинилхлорида (ПВХ, винил) в и почек, а иногда даже рак этих органов и некоторые виды лейкозов. Европарламент одобрил запрет на использование фталатов в производстве детских игрушек. что фталаты, обнаруженные в моче детей, приносят вред их здоровью.
Цитата
Опасные для здоровья детей игрушки в США продавались за 5-40 долларов, а это норм и отсутствие необходимых документов наблюдается даже в крупных магазинах. и материалы, из которых сделаны детские игрушки. и лишь часть производится в России. Забракованные игрушки

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Какая вероятность заразиться от игрушки с пола, если у ребенка нет прививок?
Я очень переживаю
969 2
2 Консультация врача: Педиатр » Ребенок есть много шоколада
ухудшений здоровья не было
2100 2
3 Консультация врача: Педиатр » Доктор, у моего ребенка дисбактериоз
Постоянно болеет простудой и даже с осложнениями
1074 5
4 Консультация врача: Педиатр » Педиатр даже не стала смотреть ребенка
Уже четыре дня держится температура
663 4
5 Консультация врача: Педиатр » У моего малыша поднялась температура
Увеличились лимфатические узлы, болят даже
928 1
6 Консультация врача: Педиатр » Детское питание
Детские кухни для всех детей?
934 1
7 Консультация врача: Педиатр » Сын переболел сильнейшей ангиной
Даже пришлось лечь в больницу
915 1
8 Консультация врача: Педиатр » Могла ли реакция Манту так повлиять на состояние здоровья?
Температура до 37.9, появилась потливость, ринит, кашель
1860 1
9 Консультация врача: Педиатр » Почему ребёнок требует новые игрушки?
Специально ломает старую
1100 2
10 Консультация врача: Педиатр » Какие игрушки покупать ребёнку в 9 месяцев?
Через несколько минут они не интересны
2473 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017