Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Даже детские игрушки производятся из опасных для здоровья материалов

Ответить в данную тему Начать новую тему

Даже детские игрушки производятся из опасных для здоровья материалов, Как выборать игрушки, чтобы мой сын не пострадал

Опции темы
Ромис
сообщение 31.8.2009, 12:48
Консультация #1

Все больше случаев, когда вещи и даже детские игрушки производятся из опасных для здоровья материалов. Как нужно выборать игрушки, чтобы мой сын не пострадал от таких горе-производителей?

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 31.8.2009, 13:01
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата(Ромис @ 31.8.2009, 13:48) *
Все больше случаев, когда вещи и даже детские игрушки производятся из опасных для здоровья материалов. Как нужно выборать игрушки, чтобы мой сын не пострадал от таких горе-производителей?

Да таких фактов о вредных материалах все больше. В основном этим славятся дешевые китайские игрушки. Поэтому я бы рекомендовал покупать российские игрушки и обязательно просить сертификаты, включая медицинский .

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 31.8.2009, 13:02
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Цитата(Ромис @ 31.8.2009, 11:48) *

Увы, наличие сертификатов, лабораторных заключений и т.п. по большому счету ничего не гарантирует (мы помним. в каком мире мы живем!). Так что если у Вас нет собственной лаборатории и нет возможности сверять сертификаты из магазина и непосредственно из лаборатории то ответ - никак. увы...

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 31.8.2009, 13:04
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Покупать их в специализированных магазинах, что бы от игрушки не пахло противно, а так же если это специализированный магазин, вы можете попросить сертификат, там должно быть написано что игрушка сделана по ГОСТу.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 31.8.2009, 17:42
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(Ромис @ 31.8.2009, 22:48) *

Нет, это все больше случаев, когда мы о них узнаем, тенденции работы СМИ стали немного другими. А игрушки у нас всегда были некачественными и самыми паршивыми в мире. А вы где покупаете своим детям игрушки? Это очень важно. Не скупитесь на игрушки, это же друзья ващего малыша, с которым они проводят большую часть времени. Пускай они будут самыми лучшими. А чтобы, так сказать, не лохонуться, требуйте сертификат на игрушку, у нормальных и в нормальных магазинах он есть. И внимательно тестируйте игрушки сами: пробуйте как что отдирается, какая ткань, какой пластмасс, что выдирается, что ломается.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 1.9.2009, 1:21
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Цитата(Влада Карташова @ 31.8.2009, 16:42) *
Нет, это все больше случаев, когда мы о них узнаем, тенденции работы СМИ стали немного другими. А игрушки у нас всегда были некачественными и самыми паршивыми в мире. А вы где покупаете своим детям игрушки? Это очень важно. Не скупитесь на игрушки, это же друзья ващего малыша, с которым они проводят большую часть времени. Пускай они будут самыми лучшими. А чтобы, так сказать, не лохонуться, требуйте сертификат на игрушку, у нормальных и в нормальных магазинах он есть. И внимательно тестируйте игрушки сами: пробуйте как что отдирается, какая ткань, какой пластмасс, что выдирается, что ломается.

Я в очередной раз возьму на себя роль скептика )))
Итак, Вы потребовали сертификат. За 30 минут в фотошопе я вам сделаю любой сертификат на любую игрушку. И поверте, вы будете им удовлетворены.
Далее: как Вы собираетесь непосредственно в магазине определить состав пластмассы, на запах?! Не хохотайте мои сандалии! И уж точно ни в каком магазине Вам просто не позволят выдирать, ломать и отрывать кусочки от игрушки. Сомневаетесь? Тогда может выступите в роли "Разрушителя мифов"?
Еще раз увы...(((

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 5.9.2009, 23:16
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Конечно, тут необходимо прежде всего ориентироваться на ваши ощущения. Сильно яркие игрушки тоже могут быть вредны, китайский - опасны, это уже очевидный и неоспоримый факт. Выбирайте конечно же наши российские игрушки, благо такие еще есть на нашем рынке.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 14:13
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Anna @ 6.9.2009, 0:16) *
Конечно, тут необходимо прежде всего ориентироваться на ваши ощущения. Сильно яркие игрушки тоже могут быть вредны, китайский - опасны, это уже очевидный и неоспоримый факт. Выбирайте конечно же наши российские игрушки, благо такие еще есть на нашем рынке.

Уже писала в другой теме, но напишу и здесь - некоторые "наши игрушки", например "Мир Детства", "Курносики", произведены в Китае. Так что надо смотреть и на страну-производителя.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 31.10.2009, 16:25
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Мне кажется. что нужно просто покупать в проверенных местах. где можно потребовать сертификат качества игрушек, например, в магазинах. На базаре вряд ли такие сертификаты будут. И поменьше китайских игрушек. Лучше наши, отечественные. Кстати, я своей дочке подаставала ещё советские игрушки, резиновые и пластмассовые погремушки, дочери пока ещё всё равно, чем играться, ей всё интересно, зато я спокойна, потому что раньше делали на совесть, не то, что сейчас!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Детские болезни 1307 9
2 Консультация врача: Педиатр » Развивающие игрушки 1225 11
3 Консультация врача: Педиатр » Лучшие производители игрушек
А у вас какие самые лучшие игрушки?
2843 11
4 Консультация врача: Педиатр » Детские страхи 1085 10
5 Консультация врача: Педиатр » Дочке 2 годика, непереносимость коровьего белка, и стали слоиться ногти на ногах
даю детские витамины «Пиковит»
1643 5
6 Консультация врача: Педиатр » Сыну 5 лет, часто, можно даже сказать постоянно болеем ОРВИ
Подскажите, как укрепить иммунитет?
1997 9
7 Консультация врача: Педиатр » Детское питание
Детские кухни для всех детей?
874 1
8 Консультация врача: Педиатр » Детские вещи и стирка 757 5
9 Консультация врача: Педиатр » Какая вероятность заразиться от игрушки с пола, если у ребенка нет прививок?
Я очень переживаю
889 2
10 Консультация врача: Педиатр » Ребенок есть много шоколада
ухудшений здоровья не было
1998 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016