Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  ВПЧ 51,56 тип

Ответить в данную тему Начать новую тему

ВПЧ 51,56 тип, пасно ли, есть ли вероятность выздоровления

Опции темы
Арника
сообщение 20.2.2014, 1:18
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

спрашивает Евгения75
Цитата
У меня такая проблема.
Недавно сдавала анализы на скрытые инфекции, обнаружили ВПЧ тип 51,56, в концентрации 2,5*10 в 5 степени, онкоцитология в норме, кольпоскопия тоже ничего не показала (т.е. как я поняла проявления вируса еще нет), врач особо ничего не сказала, назначила панавир свечи, панавир спрей и молодому человеку изопринозил. но почитав в интернете я поняла что это довольна таки опасный вирус, с высоко онкогенным результатом. Подскажите пожалуйста на сколько действительно стоит на это реагировать, мне 30, я не рожавшая. Можно ли после лечения не предохраняться, есть ли вероятность выздоровления, на сколько этот тип опасен для заражения других слизистых, например при анальном сексе, оральном? Может ли этот тип мутировать в другой 16 или 18 (самые опасные)? Стоит ли отправить молодого человека на обследование? И как вообще в дальнейшем вести половую жизнь? Я никогда раньше не болела никакими гинекологическими заболеваниями, ну кроме молочницы, поэтому это сейчас для меня просто шок, я вообще не знаю как с этим жить.
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Евгения.
Да, обнаруженнные у Вас типы ВПЧ - выокого онкогенного риска. Перейти в другой тип не может. Вам нужен регулярный контроль у гинеколога - цитология и кольпоскопия, больше ничего сделать нельзя,т.к. на сегодняшний день нет эффективных лекарств простив ВПЧ. Панавир,Изопринозин - это пустая трата денег.Но ВПЧ может самостоятельно исчезать из организма.
Можно не предохраняться, если Вы планируете беременность. Молодому человеку обследоваться не нужно.
Почитайте ещё вот здесь достоверная информация о ВПЧ:
http://venuro.ru/virus/papillomavirus.php#5

Aliis Inserviendo Consumor
В связи с временной невозможностью создавать темы на форуме и писать в своих темах, можете писать вопросы мне в ЛС - они будут перенесены на форум и там же будет дан ответ. Спасибо за понимание, извините за временные неудобства.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 20.2.2014, 2:21
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата
Спасибо Вам большое за развернутый и доступный для понимания ответ. Я только не поняла по поводу других слизистых?? У нас с молодым человеком один раз был , ну, а оральный постоянно, могут ли данные типы ВПЧ находится и на слизистых ротовой полости и прямой кишки??

Да, ВПЧ - это инфекция слизистых и кожи.

Aliis Inserviendo Consumor
В связи с временной невозможностью создавать темы на форуме и писать в своих темах, можете писать вопросы мне в ЛС - они будут перенесены на форум и там же будет дан ответ. Спасибо за понимание, извините за временные неудобства.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: » Высыпания 0 -1
2 Консультация врача: » У моего мужа генетик обнаружил разрыв хромосомной цепочки
3 неразвивающихся беременности
1110 3
3 Консультация врача: » Мы планируем ребенка и муж сдал спермограмму. В анализах присутствуют кристаллы Бехтера
к чему может привести?
3530 3
4 Консультация врача: » Эндометрит
лечение
1265 3
5 Консультация врача: » Скажите можно ли беременным проходить электронейромиографию?
проблемы с рукой
1205 4
6 Консультация врача: » Эпизиотомия во время вторых родов и гематома на промежности
роды, эпизиотомия, гематома безоперационные способы рассасывания
1987 3
7 Консультация врача: » Шов от кесарева сечения
какой должен быть шов?
1725 17

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013