Пришлось перенести сложное лечение зубов

На 14 неделе беременности мне пришлось перенести сложное лечение зубов с анестезией, но два зуба остались не вылеченными. Я боюсь, что обезболивающие могут навредить здоровью будущего малыша.
Sirvart

Анестезия при беременности действительно может навредить здоровью ребенка. Но, стоит учитывать, что даже после родов ее нельзя будет делать, или придется отказаться от грудного вскармливания. Посоветуйтесь со своим стоматологом и рассмотрите варианты.
JamieJ

Обезболивающие препараты не принимайте, таблетки точно навредят плоду. Есть препараты для малышей до года, они безопасны и тоже обезболивают. Анестезию использовать можно, есть специальные анестетики, которые показаны в период беременности, никакого негативного влияния не оказывают.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу