Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Болзненность после бега

Ответить в данную тему Начать новую тему

Болзненность после бега

Опции темы
Tonya_Rey
сообщение 31.8.2009, 16:57
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Я бегаю очень много и почти каждый день, после пробежки очень болит внутренняя стороны икры, после растяжки боль меньше, но остается в течение всего дня. Что это такое и как с этим справляться??

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 31.8.2009, 20:06
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Один из возможных источников - молочная кислота. При превышении нагрузки в половину от максимума вместо расщипления жиров организ начинает расщиплять углеводы. Идет синтез молочной кислоты.
Вариант №2 неправильная обувь - в результате нагрузка на икры увеличивается. Иногда помогает замена ступинатора.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 1.9.2009, 11:06
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Обувь правильная, выбиралась специально для бега, там даже ортопедическая подкладка. А про молочную кислоту я слышала, это что так постоянно будет или можно мазями какими-то снимать эту боль?? Так как иной раз и ходить больно, а после бега я вынуждена носить очень высокие каблуки.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 11.9.2009, 16:28
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Я советую вам растирать после тренировки ноги специальным разогревающим или массажным кремом. Вам нужно разминать застоявшиеся мышцы. Если будете хорошо разминаться перед пробежкой и чаще массировать себя, то все будет хорошо.

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 12.9.2009, 20:41
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Обувь, кстати, разная бывает, даже если она вся для бега. А у Вас одна нога болит или обе? Если одна, то, может и правда не в обуви дело.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 21.9.2009, 19:18
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Tonya_Rey @ 1.9.2009, 12:06) *
Обувь правильная, выбиралась специально для бега, там даже ортопедическая подкладка. А про молочную кислоту я слышала, это что так постоянно будет или можно мазями какими-то снимать эту боль?? Так как иной раз и ходить больно, а после бега я вынуждена носить очень высокие каблуки.

попробуйте массировать ногу после пробежки с мазью финалгон, Капсикам, или другой разогревающей мазью. Можете попробовать Фастум-гель.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 21.9.2009, 19:43
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Обувь или не обувь, но если есть симптом то надо его лечить. Есть специальная мазь в аптеке после спортивных занятий. Вот и пользуйтесь пока разберетесь в истинной причине.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 21.9.2009, 20:12
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Москва

в день,когда бегаете, до пробежки и 4 часа после не употребляйте молочных продуктов. после пробежки боль уменьшится,если принимать горячую ванну.

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 5.10.2009, 21:45
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

У меня во время бега постоянно колет бок. Если даже физически не устаю, приходится из-за этого постоянно останавливаться. Причем болит всегда только ода сторона, либо левая, либо правая. Иногда из-за этого занятия физической культурой становятся невыносимы.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 13.10.2009, 20:05
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Цитата(Сидиус @ 5.10.2009, 19:45) *
У меня во время бега постоянно колет бок. Если даже физически не устаю, приходится из-за этого постоянно останавливаться. Причем болит всегда только ода сторона, либо левая, либо правая. Иногда из-за этого занятия физической культурой становятся невыносимы.

у меня похожая ситуация, плюс ко всему недостаток времени, так что бегать получается не часто, в связи с этим пришлось отложить все пробежки(

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
indris
сообщение 6.12.2009, 19:29
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Кемерово

По поводу боли в мышцах - это связано с наличием недоокисленных продуктов обмена в мышцах типа молочной и пировиноградной кислот(и еще некоторых других веществ), т.к. усиление обмена веществ при сокращении мышц не обеспечивается адекватным поступлением кислорода через кровь (при тренировках развитие мышечной ткани и сосудов происходит неодинаковым темпом, поэтому ткани "голодают", а глюкоза и другие продукты обмена не до конца окисляются, тем самым вызывая болевые ощущения в мышцах). При систематических и постепенно нарастающих тренировках эти симптомы исчезают. Полезны при этом горячие ванны, массаж, растирания согревающими мазями и т.п. мероприятия - все они пассивно увеличивают кровоток, а значит способствуют выведения продуктов обмена, улучшая тонус мышц. Обезболивающие препараты и мази желательно применять в этой ситуации реже, т.к. при этом замедляется процесс нормализации обмена в тканях, а эффект обезболивания достигается за счет воздействия на рецепторы и синапсы нервных клеток. Не следует забывать и о правильной одежде и обуви, так как они рассчитаны на нагрузки в определенных точках тела (например, стопы) и снабжены специальными системами-буферами, равномерно распределяющими нагрузку, уменьшая, например, толчковое и иное воздействие на позвоночник. Также надо помнить, что при физических нагрузках часто участвуют не те мышцы, что, например, в обычной жизни, а потому и одежда и обувь должны быть благоприятны для их работы, а не мешать ей.
Что касается боли в области печени - в правом подреберье- она часто связана с резким выбросом депонированной в печени крови для лучшего кровоснабжения работающего органа - мышц. Как известно - кровь неравномерно распределена в теле, есть органы -депо (помимо основных своих функций) - к ним можно отнести печень, селезенку, почки, легкие, кожу и т.д. Нагрузка на легкие и почки, частично и кожу при нагрузке увеличивается, поэтому выброс крови из них небольшой - "самим нужна", а другие органы в этот период задействованы меньше (например органы пищеварения). Поэтому у нетренированного человека это часто сопровождается неприятными болевыми симптомами, у тренированного это наблюдается гораздо реже.

+Цитировать сообщение
Spiro
сообщение 6.12.2009, 20:20
Консультация #12
Знаток
Иконка группы

Вообще спортивные врачи указывают на следующие возможные причины болей в голенях после бега - неудобная обувь, недостаточный разогрев, плоскостопие, неправильная осанка и техника бега, перетренированность (это при условии, что у бегуна нет заболеваний мышц, сухожилий, нервов и сосудов нижних конечностей). Проанализируйте все эти варианты и, возможно, найдете причину.

Чуть не забыл еще один момент.
У достаточно большого количества любителей бега боль в голенях возникает просто потому, что они бегут по жесткой поверхности с непружинящим покрытием (тот же асфальт)...

+Цитировать сообщение
lauran
сообщение 7.12.2009, 10:15
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Цитата(Tonya_Rey @ 31.8.2009, 17:57) *
Я бегаю очень много и почти каждый день, после пробежки очень болит внутренняя стороны икры, после растяжки боль меньше, но остается в течение всего дня. Что это такое и как с этим справляться??

Совет- уменьшить нагрузки. например перейти на быструю ходьбу.

+Цитировать сообщение
dins1904
сообщение 13.12.2009, 2:34
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Из: Марс

Цитата(Tonya_Rey @ 31.8.2009, 13:57) *

Для начала, давайте выясним, как давно вы бегаете? При регулярных пробежках, совершаемых давно, такой симптом может свидетельствовать о проблемах с сосудами, преимущественно с венами (например, варикозное расширение, которое начинается с внутренних вен голени). Если бегом вы стали заниматься недавно (1 – 2 недели) и дали сразу максимальную нагрузку, то вам стоит перейти на променад или легкий бег до тех пор, пока боли не исчезнут. Можно прекратить и полностью на некоторое время, только потом нагрузку нужно увеличивать постепенно, например, на 5 минут в неделю или на 200 – 300 метров в день.

+Цитировать сообщение
dins1904
сообщение 13.12.2009, 3:01
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Из: Марс

Цитата(Сидиус @ 5.10.2009, 18:45) *

Это свидетельствует только о вашей не тренированности. Справа, обычно, болит печень, а слева – селезенка. И в том и в другом случае боль возникает из-за растяжения капсулы органа, потому что он переполнен кровью. Печень чаще болит при беге после еды, потому что поступающую быстрее кровь от кишечника она не успевает переработать. Селезенка чаще болит после бега, как говорится «с низкого старта», т.е. после долгого сидения во время работы. Для профилактики болей – тренировки, но не сразу на 5 км, а, скажем, быстрым шагом или трусцой начиная с 300 – 500 метров. Можно, даже перемежать ходьбу и бег. Снизить интенсивность, но не остановиться, можно, когда возникает чувство тяжести, но еще нет боли. Это помогает, если нет органических поражений, например, холецистита.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » После физических нагрузок меня начинает знобить
Что-то не так
8169 6
2 Консультация врача: Другой врач » Подскажите какие видимые симптомы лямблий существуют
Понижение веса - это последствие лямблий?
3855 7
3 Консультация врача: Другой врач » После родов растянутый живот как мешок
Реально ли вернуть прежний плоский живот
8100 12
4 Консультация врача: Другой врач » Как правильно проводить послеоперационный период, что можно делать, что нельзя?
Как питаться в это время?
3180 9
5 Консультация врача: Другой врач » Почему после с секса у меня появляется резкая боль при мочеиспускании?
Что это может быть?
3734 5
6 Консультация врача: Другой врач » Почему у меня в последнее время появляется крапивница
Чем мне лечить мою проблему?
2748 4
7 Консультация врача: Другой врач » Почему после слез болит голова? 37857 10
8 Консультация врача: Другой врач » Некоторые люди после еды поглаживают себя по животу
Для чего?
2677 11
9 Консультация врача: Другой врач » Почему после пива люди хотят в туалет
Хорошо ли это для организма?
18995 8
10 Консультация врача: Другой врач » Мне друзья говорят, что они могут выпить много без всяких последствий
Какая правильная реакция на выпивку?
1331 14

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016