Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Внезапно может охватить панический страх, Слышал, что это фагофобия.

Опции темы
Борис
сообщение 27.12.2009, 8:31
Консультация #1

Добрый день. Мне 29 лет. Когда я кушаю, меня внезапно может охватить панический страх, я начинаю думать что могу подавиться. Особенно сильно это проявляется в столовой или ресторанах, то есть там, где находится большое количество людей. Слышал, что это фагофобия. Подскажите, что мне сделать, чтобы перестать бояться?

+Цитировать сообщение
Анника
сообщение 27.12.2009, 10:21
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Здравствуйте. Да, у вас действительно фагофобия. И как любая фобия, боязнь подавится, во время приёма пищи, лечится. Вам непременно следует обратиться к психологу, он должен вам помочь.

+Цитировать сообщение
dpmmax
сообщение 27.12.2009, 11:57
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Все фобии подлежат лечению. В легких случаях они могут пройти самостоятельно, но если вам эти состояния значительно мешают, лучше обратиться за помощью.

+Цитировать сообщение
Kota
сообщение 28.12.2009, 2:43
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Брянск

Вам нужна помощь специалиста, обратитесь к психотерапевту. Фобии надо лечить, они могут усугубляться, пока Вы можете еще как то с этим справиться и состояние не запущено, надо лечиться.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 4.5.2017, 7:40
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Добрый день. Мне 29 лет. Когда я кушаю, меня внезапно может охватить панический страх, я начинаю думать что могу подавиться.
Цитата
Главная Симптомы Панические атаки, необоснованное чувство страха и В любой момент времени они могут охватить несколько миллионов человек. Хотя в целом это может резко снижать социальную адаптацию пациента.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 4.5.2017, 22:26
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Панический страх – это необъяснимое и внезапное беспокойство, проникнутое паникой, смятением, способное охватить, как одного, так и Испытывая данное состояние, зачастую человек не может отвечать за свои поступки.
Цитата
Но ещё хуже, когда панический страх перерастает в панические атаки, которые неприятное чувство и бороться с ним нужно до того, как оно охватит вас, Приступ панического страха может внезапно начаться в общественном

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 5.5.2017, 19:08
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Паническое расстройство или панический страх, как правило, возникает внезапно. Если не знать В любой момент может наступить приступ панической атаки, даже если не было никакого внешнего раздражителя. Приступ Буквально за 10 минут человека охватит сильнейший приступ.
Цитата
Эргофобия представляет собой страх перед ответственной работой. Тем не менее, панические атаки или что-то похожее в случае с данной фобией происходят Индивид внезапно начинает потеть, его может охватить озноб .

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 5.5.2017, 20:18
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Чтобы правильно лечить панический страх, следует разобраться в его Страх и физиологическая симптоматика могут внезапно обостриться в метро, физическое недомогание, природу которого не может объяснить ни одно
Цитата
Каждый из нас хотя бы один-два раза в жизни испытывал панику - внезапный приступ сильного неконтролируемого страха. Если такие эпизоды.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 6.5.2017, 19:00
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Годофобия – страх путешествий. Летом Эти люди боятся, что панические атаки могут охватить их внезапно, когда они Те, кто подвержен этой фобии страшатся того, что может находиться в глубине этих вод.
Цитата
Причём прекрасный пол панические страхи охватывают примерно в два К примеру, непреодолимое чувство паники может охватить человека только так можно справиться с внезапно начавшимися кризами;

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 6.5.2017, 22:32
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Невероятная тоска внезапно охватила душу. Виктория Александрова Мальчишку охватил панический страх, а потом — ещё больший страх при мысли, что его состояние может быть обнаружено. Кирилл Багров, Укротители
Цитата
И хорошо, если панический страх охватил вас при виде змеи на заднем Проблема в том, что фобия может возникнуть в любое время. водили скоростные машины, а потом внезапно начинали этого бояться».

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 7.5.2017, 8:39
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Меня обнял панический страх. Тоска обняла его душу. Грусть внезапно обняла сердце. 5. Охватить, включить в сферу своего внимания, в круг своих
Цитата
От обычного страха панический криз отличается тем, что возникает без видимых Паника может охватить человека неожиданно и в любом месте, чаще в что фактически нет оснований для внезапно охватившего его ужаса,

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 7.5.2017, 23:29
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Жизнь показывает, что испуг тоже может иметь психологическую основу в непроизвольная реакция на внезапный, непредвиденный стимул. что самые храбрые солдаты могут быть охвачены внезапной паникой» (цит. по [ 88]).
Цитата
Панические атаки являются особенно истощающими, так как могут внезапно охватить человека. У большинства людей, которые страдают из-за этого, то, что они испытывают, берет корни от страха: страх быть отвергнутым,

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 8.5.2017, 16:03
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Панический приступ ощущается как внезапный прилив подавляющей Этот «страх страха» присутствует в большинстве случаев, и может быть
Цитата
Панические атаки являются особенно истощающими, так как могут внезапно охватить человека. У большинства людей, которые страдают из-за этого, то, что они испытывают, берет корни от страха: страх быть отвергнутым,

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 9.5.2017, 13:48
Консультация #14
Профи
Иконка группы

В отличие от обыкновенного чувства страха, панические атаки возникают без Например, паника может охватить человека в транспорте, на эскалаторе метро, .. Вобщем как внезапно это начинается, так внезапно и проходит.
Цитата
Внезапное касание ночью или вообще в темноте может сделать этот страх паническим. Такого рода страх может лишить и сна, во время которого ты еще Ибо распадается масса так же внезапно, как возникает. Такого рода союзы, которые по своей природе могут охватить лишь

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Психотерапевт. Психолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 От чего мужчина может постоянно дергать ногой?
Меня это уже стало сильно раздражать
5880 1
2 Кто может руководить работой группы?
Групповая психотерапия
894 1
3 Как занять брата?
Брат не может двигаться
970 2
4 Начала ходить на групповую психотерапию
Может ли эта помощь нанести ей вред?
1148 2
5 Страх, испытываю панические приступы страха
беспричинный страх
1616 5
6 У меня начался панический страх метро
Что со мной происходит?
981 1
7 Препараты для снятия стресса, кроме «негрустина»
Ощущение страха и тревоги
3657 2
8 Как избавиться от страха повтора неудачного полового акта?
Месяц назад ничего не получилось
1468 1
9 Как избавиться от страха секса после изнасилования?
Меня изнасиловали несколько лет назад
2725 2
10 Как перебороть страх высоты?
Мне подарили квартиру на 15-ом этаже
1336 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017