Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Молочница

Опции темы
Soba13
сообщение 24.11.2014, 13:07
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте! Уже давно беспокоит молочница....
Все началось примерно год назад (летом). После появления белых выделений обратилась к гинекологу. Сдала анализы. Врач сказал, что результаты анализов хорошие, но т.к. есть выделения выписала свечи и таблетки (по-моему, флюкостат).
Какое-то время (месяц-два) все было хорошо. Потом снова начались.. опять пошла к гинекологу. Он выписал мне другие свечи и таблетки. На некоторое время все прекратилось, но затем появилось опять..
Вот и до сих пор: появляются выделения, иду ко врачу, сдаю анализы, врач говорит, что анализы хорошие, выписывает свечи (или таблетки и свечи)....
В списке лекарств были: нистатин, флюкостат, орнидазол (вроде так называется), тержанин, клотримазол и т.д.....
Каждый день утром и вечером подмываюсь специальным гелем с молочной кислотой (лактацид фемина).
До этого лета по назначению дерматолога принимала жанин (но почитала в интернете, что гормональные таблетки могут провоцировать молочницу, поэтому перестала их принимать в начале июня примерно).
Я не знаю, что уже делать..... Помогите, пожалуйста!!! В чем может быть причина?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 24.11.2014, 15:20
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Soba13 @ 24.11.2014, 9:07) *
Здравствуйте! Уже давно беспокоит молочница....
Все началось примерно год назад (летом). После появления белых выделений обратилась к гинекологу. Сдала анализы. Врач сказал, что результаты анализов хорошие, но т.к. есть выделения выписала свечи и таблетки (по-моему, флюкостат).
Какое-то время (месяц-два) все было хорошо. Потом снова начались.. опять пошла к гинекологу. Он выписал мне другие свечи и таблетки. На некоторое время все прекратилось, но затем появилось опять..
Вот и до сих пор: появляются выделения, иду ко врачу, сдаю анализы, врач говорит, что анализы хорошие, выписывает свечи (или таблетки и свечи)....
В списке лекарств были: нистатин, флюкостат, орнидазол (вроде так называется), тержанин, клотримазол и т.д.....
Каждый день утром и вечером подмываюсь специальным гелем с молочной кислотой (лактацид фемина).
До этого лета по назначению дерматолога принимала жанин (но почитала в интернете, что гормональные таблетки могут провоцировать молочницу, поэтому перестала их принимать в начале июня примерно).
Я не знаю, что уже делать..... Помогите, пожалуйста!!! В чем может быть причина?

Здравствуйте. Молочница может рецидивировать на фоне других инфекций, поэтому Вам нужно сдать анализ ПЦР на все скрытые инфекции ( микоплазма, уреаплазма, хламидии, трихомонады...)

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Soba13
сообщение 24.11.2014, 19:45
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 24.11.2014, 16:20) *
Здравствуйте. Молочница может рецидивировать на фоне других инфекций, поэтому Вам нужно сдать анализ ПЦР на все скрытые инфекции ( микоплазма, уреаплазма, хламидии, трихомонады...)

Я думаю врач брал анализы не только на это, а на все сразу..
Т. к. она сказала, что один анализ хороший и другой тоже.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 24.11.2014, 19:50
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Значит,нужно уточнить у врача. Хорошо бы увидеть и результаты анализа полностью, иначе заочная консультация затруднительна.

+Цитировать сообщение
Soba13
сообщение 24.11.2014, 19:57
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 24.11.2014, 20:50) *
Значит,нужно уточнить у врача. Хорошо бы увидеть и результаты анализа полностью, иначе заочная консультация затруднительна.

Хорошо, скоро придется опять идти на прием, сфотографирую результаты.

Сообщение отредактировал Soba13 - 24.11.2014, 19:58

+Цитировать сообщение
Mar1etta
сообщение 8.12.2014, 18:08
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

По моему вы просто запарили свой организм. Я ставлю только одни свечи - галавит. Одна неделя и все в норме. А у вас какой-то передоз получился.

+Цитировать сообщение
Soba13
сообщение 8.12.2014, 19:51
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Mar1etta @ 8.12.2014, 18:08) *
По моему вы просто запарили свой организм. Я ставлю только одни свечи - галавит. Одна неделя и все в норме. А у вас какой-то передоз получился.

Продолжительность времени между этими периодами разная... Бывало, что несколько месяцев все хорошо, бывает через месяц начинается..

Вам они помогли? На долго?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 8.12.2014, 20:53
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Это реклама. Никакого отношения к лечению молочницы Галавит не имеет. Это вообще препарат без доказанной эффективности, выкачка денег.

+Цитировать сообщение
Mar1etta
сообщение 9.12.2014, 15:41
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Soba13 @ 8.12.2014, 19:51) *
Продолжительность времени между этими периодами разная... Бывало, что несколько месяцев все хорошо, бывает через месяц начинается..

Вам они помогли? На долго?

Мне помогли, но здесь у каждого свои методы. Может что-то в жизни поменять? Походить в бассейн, например. Или в солярий.Сейчас даже беременным назначают и маленьким деткам. Витамин Д очень важен для имунки. Летом, например, все меньше болеют. Еще можно попробовать всякие витаминные смеси с сухофруктами, имбирем - тоже хорошо укрепляют иммунитет. И вкусно) Ну, и не нервничать)

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 26.12.2017, 3:02
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата(Mar1etta @ 9.12.2014, 11:41) *
Походить в бассейн, например. Или в солярий.Сейчас даже беременным назначают и маленьким деткам.

Солярий опасен риском возникновения рака кожи. Ни детям, ни беременным туда нельзя, не вводите в заблуждение.

+Цитировать сообщение
фельдшерСМП
сообщение 6.2.2018, 0:00
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Молочница - это проблема всех женщин. Чуть где-то продуло или намокли ноги, прокладки, тампоны - все это может вызвать рецидив молочницы... Это на всю жизнь...

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Молочница 4077 7
2 Подозреваю, что у меня молочница, но боюсь идти к врачу
последствия молочницы на последующую беременность
5735 19
3 Молочница и беременность
можно ли заберемень, когда есть молочница
3718 10
4 Раньше у меня была молочница. Сейчас жду ребенка, срок 19 недель
боли около пупка
1099 1
5 У меня была молочница, вылечила, а потом она появилась опять, оказалось от мужа
лечимся вдвоем
2075 5
6 Может ли стойкость молочницы к лечению быть связана с наличием эрозии?
молочница никак не поддается лечению
2763 4
7 Скажите, а молочница это признак ВИЧ?
молочница
9179 8
8 Страдаю от выделений, думаю, что это молочница
Перепробовала кучу лекарств
1172 2
9 Во время беременности была молочница
После прерывания беременности выделения исчезли
1121 1
10 Стала пользоваться «Нова-Рингом»
Сдала анализ, оказалось—молочница
1894 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2018