Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как убрать темные мешки под глазами?

Опции темы
Варя
сообщение 31.8.2009, 19:38
Консультация #1

У меня под глазами ужасные темные мешки. Как от них избавиться? Даже макияж их не скрывает.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 31.8.2009, 20:16
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Варя @ 31.8.2009, 19:38) *
У меня под глазами ужасные темные мешки. Как от них избавиться? Даже макияж их не скрывает.

Убрать темные круги под глазами вам поможет такая процедура, как лимфодренажный массаж. Проходить надо 2 раза в неделю.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 1.9.2009, 11:43
Консультация #3
Профи
Иконка группы

А бывает такое, что если мешки под глазами не следствие внутренних заболеваний, то они просто от рождения сопровождают человека, подглазинами что ли называется. У меня знакомая с ними мучается, она здорова, но никакие маски ей не помогают. Такая особенность организма.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 1.9.2009, 11:50
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: moscow

сейчас много эффективных косметических средств (гелей, кремов, масок, сывороток) от темных кругов под глазами. Я пользовалась средствами таких фирм: Фаберлик, Ив Роше, Д-р Пьер Рико.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 3.9.2009, 20:04
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(Tonya_Rey @ 1.9.2009, 9:43) *
А бывает такое, что если мешки под глазами не следствие внутренних заболеваний, то они просто от рождения сопровождают человека, подглазинами что ли называется. У меня знакомая с ними мучается, она здорова, но никакие маски ей не помогают. Такая особенность организма.

Тоже знаю о таком. Действительно бывает особенность такая, также как и врожденная припухлость век.

+Цитировать сообщение
Sorano Tora
сообщение 12.9.2009, 13:07
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Мешки под глазами бывают по многим причинам - проблемы с почками, близкорасположенные сосуды, хроническая усталость и недосып. В зависимости от причины выбирается метод их устранения. Из народных средств хорошо помогают прикладывание чайных пакетиков (теплых и мокрых конечно) или теплой картошки в мундире.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 24.9.2009, 13:02
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Украина

А может, вы просто не выспались или переутомились. Могу посоветовать делать контрастные компрессы из отвара шалфея, то холодные, то теплые. Надо заварить чайную ложку шалфея на полстакана кипятка.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 24.9.2009, 17:40
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

А как у вас со сном и режимом дня? Возможно вы не высыпаетесь, или у вас переутомление?
Также слышала, что подобный эффект бывает когда сосуды близко к коже и там застаивается кровь. В таком случае может помочь крем для глаз с арникой.

+Цитировать сообщение
AliceK
сообщение 2.10.2009, 17:18
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Я читала, что от кругов под глазами помогает петрушка. Дает очень неплохой результат. Измельчите зелень петрушки, чтобы получилась чайная ложка, добавьте сметаны столько же и полученную маску на глазки. Через 10 мин. смыть.

+Цитировать сообщение
Loup
сообщение 2.10.2009, 21:40
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Может быть, вам просто нужно отдохнуть? Выспаться (не единожды, а нормально, в течение пары недель), побольше гулять на улице на свежем воздухе, сменить вид отдыха с пассивного (просмотр мексиканского сериала, сидя на диване и т.п.) на активный (хотя бы просто частые прогулки, ходьба).
Думаю, это поможет.

+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 27.9.2016, 19:14
Консультация #11

Бездонные круги под глазами и борьба с ними

Мешки под глазами – это настоящая беда для многих женщин и мужчин, но не все предают этому должное значение. Для женщин данная проблема стала более весомой, чем для мужчин, так что именно они страдают от неё в большей степени.
Почему в нашей жизни появляются синяки под глазами? Нередко мы замечаем у себя темные круги под глазами после бессонной ночи, тяжелой рабочей недели или после болезни. Все это самые распространенные факторы и есть главными возбудителями огромных синяков под глазами. Обычно, они видны из-за слишком тонкой кожи, через которую видна капиллярная сетка, но после тяжелой ночи или недели сосуды расширяются, тем самым становясь более заметными. Но не всегда синяки – это безобидно, потому что нередко они становятся сигналом к болезни почек или сердца, тогда уже стоит обратиться к специалисту, чтобы улучшить состояние своего здоровья.

Но если причина появления синяков более проста, то бороться с ними очень просто. Самым распространенным способом убрать синяки является здоровый сон, которого зачастую многим не хватает. Также стоит прибегнуть к маскам и различным компрессам.

Вот некоторые из них:
Для первой маски против мешков под глазами нужно взять куркуму, картофельный крахмал и немного воды с молоком. Куркуму и крахмал в пропорциях пол чайной ложки один к одному стоит смешать с тем же количеством воды. Смесь должна быть немного тугой, чтобы не стекать с синяков, когда её будут туда намазывать. После полного высыхания смесь её стоит снять с помощью ватного диска и теплого молока. Такая маска действует на кожу очень сильно, так как засветлеет синяки и оздоравливает кожу. Применять её стоит раз в три дня, и уже после нескольких процедур будет заметен результат.

Чайные пакетики из под заваренного зеленого или черного чая также отлично борется с проблемой синяков под глазами. Для этого стоит лишь замочить их на пару минут в воде, а потом оставить на пять минут под глазами. По истечению указанного срока кожу стоит промыть и смазать кремом. После недели каждодневного применения такого средства синяки под глазами начнут исчезать и не скоро вернутся.

Также косметологи нередко рекомендуют смазывать кожу вокруг глаз каждое утро и на ночь кубиками льда из отвара ромашки. Такое контрастное средство запускает наши кровеносные сосуды, успокаивает кожу вокруг глаз и борется с синяками.
Если применять все эти простые и очень эффективные советы, то уже спустя неделю ваши синяки сбегут и не оставят следа. Так что стоит вооружится куркумой, крахмалом, чайными пакетиками и иди бороться с ненавистными синяками под глазами.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Поможет ли мне пластырь, убрать растяжки после беременности и родов 3918 9
2 Консультация врача: Косметолог » Все ноги в целлюлите
Как убрать этот ужас?
3801 18
3 Консультация врача: Косметолог » Как убрать отеки и покраснения после слез
Дайте действенный метод
17980 17
4 Консультация врача: Косметолог » Мешки под глазами
Хотя я и сплю нормально
2804 19
5 Консультация врача: Косметолог » Как правильно замаскировать круги под глазами? 3744 7
6 Консультация врача: Косметолог » Около года назад я обгорела на солнце и на спине даже появились волдыри
остались темные пятна
3186 14
7 Консультация врача: Косметолог » Меня беспокоят некрасивые мешки под глазами
выглядеть непривлекательно
1635 12
8 Консультация врача: Косметолог » Могут ли остаться рубцы после угрей?
если могут, то как тогда рубцы убрать?
1697 12
9 Консультация врача: Косметолог » Сплошные растяжки на животе и на груди
убрать растяжки
1101 3
10 Консультация врача: Косметолог » У меня над губой темные волоски, как их убрать
Не хотелось бы делать фотоэпиляцию
3877 17

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017