Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Кривошея у взрослого

Ответить в данную тему Начать новую тему

Кривошея у взрослого, Как я вылечилась от кривошеи

Опции темы
EGL1000
сообщение 2.2.2015, 15:54
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Добрый день, хочу поделиться опытом, как я избавилась от кривошеи.
В 44 года шею вдруг развернуло на 90 градусов вправо, я не могла ее держать прямо. Купила воротник, который помогал как-то ее фиксировать.
Полтора года хождения по врачам ни к чему не привели.
Лежала в больнице, при выписке из которой врач сказал, что если повезет, то может удастся вылечиться. Я тогда этих слов не поняла.
Я прочитала все, что было в Интернете по теме кривошея. Основной вывод, что это заболевание неизвестно как появляется, также неожиданно может уйти.
Была на консультации у нескольких врачей-неврологов, их советы: принимать сильнодействующие лекарства, увеличивать их дозу и смириться. Они, таким образом, лечат много лет своих пациентов.
Была на консультации у всех врачей, которые только как-то могли бы помочь по этому заболеванию. Какие советы врачей были: сильнодействующие лекарства, уколы ботексом в шею, чтобы парализовать мышцы, сделать операцию примерно для этой же цели. Лечилась также у остеопата, у мануальщика, у гомеопата, у травника.
1,5 года лечения ни к чему не привели. Очень хороший специалист-мануальщик посоветовал обратиться к психологу.
Через 3 месяца посещения психолога (1 раз в неделю) появился первый результат: мышцы начали отпускать. Затем после каждого посещения психолога был результат – шея потихоньку становилась на место. Через 6 месяцев кривошея ушла. Прошло уже пять лет. Раз в 2 года, когда чувствую, что в шее появляется тяжесть, иду на 1 консультации к своему психологу.
Народная мудрость говорит: все болезни от нервов.
Мой совет при появлении кривошеи у взрослого: найдите хорошего психолога.
К сожалению, традиционная медицина не лечит психосоматику.
02.02.2015 г.

+Цитировать сообщение
CentrDikul
сообщение 4.2.2015, 20:15
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Если диагноз кривошеи был верифицирован, то, в таком случае, Ваше выздоровление можно объяснить только механизмами саморегуляции, которые в некоторых случаях приводят к излечению хронических заболеваний. Но процент таких пациентов, к сожалению, крайне низкий.

Главный врач Центра Дикуля МРЦ «Лосиный остров», доктор медицинских наук,
профессор Мутин Игорь Николаевич. Тел. (499) 188-58-01, www.dikul.net.

+Цитировать сообщение
EGL1000
сообщение 5.2.2015, 1:22
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(CentrDikul @ 4.2.2015, 20:15) *
Если диагноз кривошеи был верифицирован, то, в таком случае, Ваше выздоровление можно объяснить только механизмами саморегуляции, которые в некоторых случаях приводят к излечению хронических заболеваний. Но процент таких пациентов, к сожалению, крайне низкий.

Это не хроническое заболевание, это результат психосоматики. Если бы таким пациентам, как была я , рекомендовали обратиться к хорошему психологу, то процент тех, кто вылечился, был бы высоким, а не «крайне низким».
Сколько пациентов обратились к психологу? - Почти никто, т.к. никому это никогда не советовали. В традиционной медицине нет психосоматики и нет, соответственно, рекомендаций обращаться к психологу, зато много рекомендаций принимать лекарства, делать операции, уколы в мышцу и т.д.

Сообщение отредактировал EGL1000 - 5.2.2015, 1:28

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 5.2.2015, 2:36
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Если Вы почитаете форум, то удивитесь, сколько раз лично я рекомендовала некоторым людям обратиться к психотерапевту, но очень небольшой процент это делает. Часто такая рекомендация воспринимается людьми негативно - мол, за психа меня считают, а я -больной. И многие люди продолжают, игнорируя рекомендацию искать причины в психоэмоциональном состоянии, настаивать на том, чтобы им посоветовали, какие обследования пройти и какие таблетки попринимать.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
CentrDikul
сообщение 11.2.2015, 23:39
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(EGL1000 @ 5.2.2015, 0:22) *
Это не хроническое заболевание, это результат психосоматики. Если бы таким пациентам, как была я , рекомендовали обратиться к хорошему психологу, то процент тех, кто вылечился, был бы высоким, а не «крайне низким».
Сколько пациентов обратились к психологу? - Почти никто, т.к. никому это никогда не советовали. В традиционной медицине нет психосоматики и нет, соответственно, рекомендаций обращаться к психологу, зато много рекомендаций принимать лекарства, делать операции, уколы в мышцу и т.д.

Некоторым пациентам, действительно, необходимо обращаться к психотерапевтам

Главный врач Центра Дикуля МРЦ «Лосиный остров», доктор медицинских наук,
профессор Мутин Игорь Николаевич. Тел. (499) 188-58-01, www.dikul.net.

+Цитировать сообщение
sevas74
сообщение 14.12.2016, 0:32
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(EGL1000 @ 2.2.2015, 16:54) *
Добрый день, хочу поделиться опытом, как я избавилась от кривошеи.
В 44 года шею вдруг развернуло на 90 градусов вправо, я не могла ее держать прямо. Купила воротник, который помогал как-то ее фиксировать.
Полтора года хождения по врачам ни к чему не привели.
Лежала в больнице, при выписке из которой врач сказал, что если повезет, то может удастся вылечиться. Я тогда этих слов не поняла.
Я прочитала все, что было в Интернете по теме кривошея. Основной вывод, что это заболевание неизвестно как появляется, также неожиданно может уйти.
Была на консультации у нескольких врачей-неврологов, их советы: принимать сильнодействующие лекарства, увеличивать их дозу и смириться. Они, таким образом, лечат много лет своих пациентов.
Была на консультации у всех врачей, которые только как-то могли бы помочь по этому заболеванию. Какие советы врачей были: сильнодействующие лекарства, уколы ботексом в шею, чтобы парализовать мышцы, сделать операцию примерно для этой же цели. Лечилась также у остеопата, у мануальщика, у гомеопата, у травника.
1,5 года лечения ни к чему не привели. Очень хороший специалист-мануальщик посоветовал обратиться к психологу.
Через 3 месяца посещения психолога (1 раз в неделю) появился первый результат: мышцы начали отпускать. Затем после каждого посещения психолога был результат – шея потихоньку становилась на место. Через 6 месяцев кривошея ушла. Прошло уже пять лет. Раз в 2 года, когда чувствую, что в шее появляется тяжесть, иду на 1 консультации к своему психологу.
Народная мудрость говорит: все болезни от нервов.
Мой совет при появлении кривошеи у взрослого: найдите хорошего психолога.
К сожалению, традиционная медицина не лечит психосоматику.
02.02.2015 г.

Напишите пожалуйста мне. Я страдаю кривошеей 8 мес. У меня 2 летний малыш. Тяжело все делать со свернутой налево головой.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Обнаружили острицы у взрослого
Что предпринять
7734 5
2 Консультация врача: Хирург » У кого можно узнать о хирургическом исправлении плоскостопия у взрослого
28 лет
2493 2
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » В результате мышечная кривошея, синдром двигательных нарушений
родовая травма
1606 1
4 Консультация врача: Терапевт » Может ли ревматическая атака быть у взрослого?
Прочла в прессе
1223 1
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Можно ли взрослого вылечить от тика?
Тик прогрессирует
2776 1
6 Консультация врача: Детская хирургия » Кривошея
У ребёнка 3-х месяцев. да или нет?
2364 3
7 Консультация врача: Хирург » Что делать со спайками на крайней плоти 3-летнего ребёнка?
Нужно ли удалять, как у взрослого?
3805 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016