Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Лечение мастопатии

Ответить в данную тему Начать новую тему

Лечение мастопатии

Опции темы
Daniela
сообщение 27.3.2015, 20:44
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте!
Мне 36 лет. Три месяца назад у меня начала ныть грудь, причем ощущалось это только после сна или после того, как я снимала бюстгалтер.
Никогда до этого ни болей, ни нытья в груди не было ранее. При этом, раз в три месяца в течение последнего года были сбои в меструальном цикле, а в последнее время вообще очень часто, принимаю дюфастон.
Побежала к гинекологу, на ощупь в норме. Сделала узи - узи показало два узла менее см в диаметре и одну маленькую кисту в другой груди.
Сделали маммограмму - узлов вроде бы не обнаружили. Заключение - диффузно выраженная смешанная форма мастопатии обеих молочных желез.
Сходила на консультацию к маммологу, тот прописал следующее лечение -
1. Мастодинон 30 кап 2 раза в день, 3 мес, 1 мес перерыв, 3 мес.
2. Аевит 1 мес, 1 мес перерыв, 1 мес
3. Вобэнзим 2 мес
4. Валемидин 2 нед.

Меня интересует насколько правильно подобрано лечение, а также возможные заменители, тк. мастодинон содержит спирт, а в связи с тем, что я не употребляю алкоголь вообще, мне эти капли не очень хочется применять (к сожалению, состав я увидела уже дома, а врач был платный). Также большие споры на тему вобэнзима.
Заранее благодарю за ответы и советы по лечению и обследованию.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 27.3.2015, 21:48
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Daniela @ 27.3.2015, 16:44) *
Здравствуйте!
Мне 36 лет. Три месяца назад у меня начала ныть грудь, причем ощущалось это только после сна или после того, как я снимала бюстгалтер.
Никогда до этого ни болей, ни нытья в груди не было ранее. При этом, раз в три месяца в течение последнего года были сбои в меструальном цикле, а в последнее время вообще очень часто, принимаю дюфастон.
Побежала к гинекологу, на ощупь в норме. Сделала узи - узи показало два узла менее см в диаметре и одну маленькую кисту в другой груди.
Сделали маммограмму - узлов вроде бы не обнаружили. Заключение - диффузно выраженная смешанная форма мастопатии обеих молочных желез.
3. Вобэнзим 2 мес
4. Валемидин 2 нед.

Меня интересует насколько правильно подобрано лечение, а также возможные заменители, тк. мастодинон содержит спирт, а в связи с тем, что я не употребляю алкоголь вообще, мне эти капли не очень хочется применять (к сожалению, состав я увидела уже дома, а врач был платный). Также большие споры на тему вобэнзима.

Здравствуйте. К сожалению, назначенное лечение неверно. Мастодинон неэффективен. Валемидин также на спирту, и это успокоительное средство... Вы сильно нервничаете? Вобэнзим-это коммерция, развод на деньги, он ничего не лечит, кроме карманов производителенй от безденежья. Аевит - опасный препарат. Подробнее здесь:
http://medcanal.ru/topic14493.html
При болях Вы можете использовать Прожестожель. А эффективных лекарств от самой мастопатии пока, к сожалению, нет - это заболевание со спонтанными периодами улучшения.
О мастопатии можете также почитать эту тему:
http://medcanal.ru/topic105687.html?hl

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Daniela
сообщение 28.3.2015, 1:46
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 27.3.2015, 22:48) *
Здравствуйте. К сожалению, назначенное лечение неверно. Мастодинон неэффективен. Валемидин также на спирту, и это успокоительное средство... Вы сильно нервничаете? Вобэнзим-это коммерция, развод на деньги, он ничего не лечит, кроме карманов производителенй от безденежья. Аевит - опасный препарат. Подробнее здесь:
http://medcanal.ru/topic14493.html
При болях Вы можете использовать Прожестожель. А эффективных лекарств от самой мастопатии пока, к сожалению, нет - это заболевание со спонтанными периодами улучшения.
О мастопатии можете также почитать эту тему:
http://medcanal.ru/topic105687.html?hl

Последние полтора года нервничаю очень сильно. Собственно, сбой цикла и все вытекающие последствия начались как раз с момента моих проблем на нервной почве.
К сожалению, пока не могу их решить окончательно, пью афобазол. Гинеколог порекомендовала обследоваться у эндокринолога, т.к. за последний год часто болела.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 28.3.2015, 3:12
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

У Вас причина болевых ощущений в груди - именно стресс. Нужно работать с причиной, не со следствием. Афобазол-слабое успокоительное. Было бы правильно начать работу с психотерапевтом,т.к. успоколительные средства не решают проблему, поскольку внутренние причины остаются...

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Ivan Mazepa
сообщение 10.6.2015, 16:43
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Daniela @ 27.3.2015, 21:44) *
Здравствуйте!
3. Вобэнзим 2 мес
4. Валемидин 2 нед.

Лечение практически бесполезное. Все препараты - из серии гомеоматических, их эффективность - на уровне плацебо - веришь, что помогут - поможет. А что могут предложить врачи сегодня для мастопатии? Ничего. Как сказал онколого моей жене, страдающей этой проблемой с 20 лет - нужен покой нервной системы, регулярный продуктивный секс, правильное питание и постоянно следить за динамикой, чтобы не пропустить узловую форму и тем более рак.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Онколог-маммолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Онколог-маммолог » Мастит
лечение, причины
3390 5
2 Консультация врача: Онколог-маммолог » Перед началом менструального цикла болит левая грудь, признак мастопатии
Боли постоянные
4072 3
3 Консультация врача: Онколог-маммолог » Причиной мастопатии может быть отсутствие регулярных половых отношений?
правда ли это
3988 5
4 Консультация врача: Онколог-маммолог » На данном этапе прохожу лечение лучевой терапией после рака молочной железы
принимать тамоксифен?
3847 2
5 Консультация врача: Онколог-маммолог » Врач поставил мне мастопатию, но лечение не прописал, а назначил контрольную мамографию
болезнь
3071 3
6 Консультация врача: Онколог-маммолог » Врач определил у меня кистовую мастопатию, я прошла курс лечения мастопатии
жидкость из груди
2290 1
7 Консультация врача: Онколог-маммолог » Врач назначил мне "мастодинон". На фоне его приема месячные пошли раньше времени
лечение
4812 2
8 Консультация врача: Онколог-маммолог » Не будет ли вреда, если я схожу на процедуру в солярий принимая «Мастодион»?
лечение
1132 1
9 Консультация врача: Онколог-маммолог » Узелок, для лечения мастопатии врач назначил мне Мастодин
эффективное действие
2838 1
10 Консультация врача: Онколог-маммолог » Нашли у меня фиброзно-кистозную мастопатию и назначил лечение: мастодинол и аевит
лечение
3100 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016