Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Хочу проколоть сыну ухо, он сильно просит.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Хочу проколоть сыну ухо, он сильно просит., Ребенку 4 года.

Опции темы
Галя
сообщение 31.8.2009, 19:56
Консультация #1

Хочу проколоть сыну ухо, он сильно просит. Скажите, были ли у вас такого возраста дети, сыну 4 года.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 31.8.2009, 20:56
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Галя @ 31.8.2009, 20:56) *
Хочу проколоть сыну ухо, он сильно просит. Скажите, были ли у вас такого возраста дети, сыну 4 года.

Думаете его желание уже осознанно? Подумайте, соотносится ли оно с видением в будущем вашего сына в жизни .

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 1.9.2009, 0:34
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Проколоть вообще можно, представителям женского пола зачастую прокалавыют в этом возрасте, а в целом не могу настаивать, но может быть не стоит торопиться...

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 3.9.2009, 22:42
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Мне прокалывали уши, когда мне был год. В этом никакой проблемы нет. Тут другой вопрос - мальчик еще маленький, и в детском садике и начальной школе дети могут этого не понять ( тк у них в голове заложено, что серьги носят только девочки ), и у Вашего сына могут возникнуть проблемы в коллективе.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 6.9.2009, 1:13
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: moscow

продвинутый паренек, ничего не скажешь! biggrin.gif Даааааа - акселерация на лицо! rolleyes.gif если все же надумаете - то только левое ушко, правое , говорят, прокалывают только гомосексуалисты! cool.gif

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 6.9.2009, 15:38
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

В общем от прокола ничего страшного не будет. Даже если потом сынишка не захочет больше носить сережку, снимете ее и все зарастет.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 6.9.2009, 19:17
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Цитата(Галя @ 1.9.2009, 5:56) *

А чего вы переживаете, это же не руку отрезать. Проколите, если просит. Единственное что лично меня смущает - его возраст. У него, наверное, есть старший брат авторитет? Ну и что, все равно проколите. Поносит сережку и будет знать, нравится или нет. А не захочет - зарастет.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.9.2009, 9:01
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Не понимаю, зачем сыну прокалывать ухо, ладно бы девочке, но он же мужчина. Подумайте, скажет ли он вам в будущем "Спасибо" за такую "заботу и внимание". Я считаю, что не мальчишеское это занятие носить серьги.

+Цитировать сообщение
warrior2467
сообщение 7.9.2009, 20:35
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Вначале, наверное, стоит внимательнее расспросить, чем вызвано такое желание? Быть похожим на друга? На старшего брата? А вдруг - на девочку? Осторожно прозондируйте на эту тему, если что-то встревожит, пообщайтесь лучше с детским психологом.

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 7.10.2009, 16:42
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Ну и проколите, раз просит. Значит зачем-то надо. Он же тоже личность, у него есть свои взгляды и свои представления о красоте. Что Вас смущает? Не понравится - снимите сережку и забудете.

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 7.10.2009, 22:40
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Я думаю, ничего страшного в том, что мальчик этого хочет, нет. Сейчас многие мужчины серьги носят. Проколите, если хочет. А подрастет, если надоест - всегда можно серьгу вынуть. Зарастет.

+Цитировать сообщение
phoenix
сообщение 8.10.2009, 9:21
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Из: Russian Federation

Дырочка в ухе никому не помешает.Если ваш сынок вырастет большим бритоголовым дядей,которому ну никак не идет сережка,то её можно просто снять smile.gif а услуга прокалывания ушей практикуется вообще с 3х лет.Так что нет никаких аргументов против...

+Цитировать сообщение
Avenger
сообщение 8.10.2009, 16:21
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

В таком возрасте дети очень активные (особенно мальчики) и игры у них соответствующие. В том же детском саду, во время каких-нибудь «догоняшек», могут случайным образом схватиться за серёжку и вырвать её тем самым повредив мочку уха..

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 8.10.2009, 21:54
Консультация #14
Профи
Иконка группы

А если он из окна захочет прыгнуть, Вы ему тоже поможете? Или через несколько лет героина попросит? Ах, ну да - он же личность. В 4 года ребенок не в состоянии предвидеть последствия своих "хотений", он подсознательно стремится к тому, чтобы его поведение ограничивали и направляли, чтобы давали ориентиры "хорошего" и "плохого". Ему нужна Ваша защита от собственной глупости и неопытности. Попросит и перестанет. И сходите к детскому психологу. Обычно дети боятся уколов и сознательное стремление к болезненной процедуре может свидетельствовать о нестабильности психики.

+Цитировать сообщение
Evgeshka
сообщение 9.10.2009, 17:34
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

В этом возрасте дети очень хотят подражать взрослым. Но они еще не вполне осознают необходимость тех или иных дейтвий. Попробуйте отвлечь его на время каким нибуть другим интересом. А потом он сам забудет, или передумает.

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 12.10.2009, 18:57
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Цитата(iris_73 @ 8.10.2009, 11:54) *
А если он из окна захочет прыгнуть, Вы ему тоже поможете? Или через несколько лет героина попросит? Ах, ну да - он же личность. В 4 года ребенок не в состоянии предвидеть последствия своих "хотений", он подсознательно стремится к тому, чтобы его поведение ограничивали и направляли, чтобы давали ориентиры "хорошего" и "плохого". Ему нужна Ваша защита от собственной глупости и неопытности. Попросит и перестанет. И сходите к детскому психологу. Обычно дети боятся уколов и сознательное стремление к болезненной процедуре может свидетельствовать о нестабильности психики.

Боже мой, где Вы этого начитались? У Вас дети есть? И кто решил в каком возрасте человек становится человеком, а не остается существом, чье поведение надо направлять? Если так рассуждать, то и писать, пардон, ему тоже надо по расписанию мамы. А с окнами - не утрируйте. Дырочка в ухе ради красоты и суицид - несколько перпендикулярные понятия, не находите?

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 13.10.2009, 0:16
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Цитата(Tanda777 @ 12.10.2009, 19:57) *
Боже мой, где Вы этого начитались?

Это мое личное мнение (проверенное на практике) и адресовано оно только автору темы. Желаю педагогических успехов.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 20.10.2009, 2:16
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Раз вы об этом спрашиваете здесь, на форуме, значит, вас мучают сомнения... И правильно. Не стоит в таком возрасте потакать капризам ребенка. Маленькая дырочка может перерасти в большие проблемы. Я бы на вашем месте, если такое желание у мальчика не пройдет, проконсультировалась бы с детским психологом. А скорее всего, это пройдет, ребенок в таком возрасте сегодня хочет одно, а завтра другое...

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 13.12.2016, 18:37
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, или всё-таки попросить подругу проколоть ему уши,раз он очень хочет? Подруга женственная,сегодня будем прокалывать сыну уши,уж очень сильно просит. . что тебе скажут, и ещё, если тебя спросит тётя, скажешь, что ты сам хочешь носить серёжки.Может, кто прокалывал сыну ухо, как восприняли в школе? что это чисто женский аксессуар и мальчики в таких не ходят, ведь заколочки и бантики он не просит. . Вот я тоже своему сыну хочу проколоть ухо Но если ребенок сильно-сильно хочет, может и нужно пойти ему на встречу.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 14.12.2016, 17:55
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Не могли бы Вы подсказать где можно проколоть сейчас уши? Сын мой 5 лет просит проколоть, так как у него в садике 2 мальчика с серьгами есть. Я колола сыну в салоне пистолетом и первое время он носил ту сережку гигиеническую из салона. . Вот насчет этого я сильно против.Зачем кому то умирать, чтобы он нами был замечен . . Еу если уж так сильно захочет - у специалисту поведу, ведь на мочке у подростка уже есть свой стиль, я бы разрешила. дочке не прокалываю уши потому, что она маленькая ещё и я хочу пока всякие . уже год просит проколоть smile.gif.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Детская хирургия - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Детская хирургия » Вредит ли удаление здорового аппендицита?
У дочки в школе очень сильно заболел живот
2543 1
2 Консультация врача: Детская хирургия » Какие последствия могут быть у травмы дочери?
Сильно ударила голову на катке
1316 2
3 Консультация врача: Детская хирургия » Какая может быть причина гипоспадии?
Сейчас сыну 7 лет
855 2
4 Консультация врача: Детская хирургия » У сына хрустит тазобедренный сустав
Моему сыну сейчас полтора года
4468 2
5 Консультация врача: Детская хирургия » Хочу узнать всё об операции при фимозе
Первая степени
1602 1
6 Консультация врача: Детская хирургия » Как лечить ушибы в 1,5 года?
Сильно ударился, упав
1117 1
7 Консультация врача: Детская хирургия » Нужно обрабатывать йодом или спиртом?
Сыну сделали обрезание
1100 1
8 Консультация врача: Детская хирургия » Стоит ли давать сыну нощпу?
Очень сильно болит животик
956 1
9 Консультация врача: Детская хирургия » Сколько дней заживает ранка после операции?
Хотим сделать обрезание сыну
4311 1
10 Консультация врача: Детская хирургия » У племянницы сильно опухла щека, больно жевать
Дня три назад она получила по этой щеке удар
2473 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017