Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Подозрение на рак молочной железы

Ответить в данную тему Начать новую тему

Подозрение на рак молочной железы

Опции темы
kirakira
сообщение 4.6.2015, 21:05
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Прошу внимания уважаемых специалистов. Начала беспокоить грудь, сделала маммографию на цифровом аппарате, снимки на диске. Нашли образование в молочной железе, похожее на рак. Потом делали УЗИ и сказали, что на рак не похоже. Хотелось бы показать снимки специалисту по маммографии, так как от описания много зависит, и специалист специалисту рознь! Ведь хороший аппарат это еще на самое главное, главное чтобы бы специалист хороший, и глаз как говориться наметанный? Подскажите, кому послать снимки?

+Цитировать сообщение
Kate82
сообщение 4.6.2015, 21:19
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Можно конечно на всяких сайтах врачей поспрошать, но вообще все эти бесплатные сайты – фигня полная, только время потратишь. Если хотите найти реального доктора наук, вам на рентген-онлайн нужно.

+Цитировать сообщение
Ivan Mazepa
сообщение 19.6.2015, 16:26
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(kirakira @ 4.6.2015, 22:05) *
Прошу внимания уважаемых специалистов. Начала беспокоить грудь, сделала маммографию на цифровом аппарате, снимки на диске. Нашли образование в молочной железе, похожее на рак. Потом делали УЗИ и сказали, что на рак не похоже. Хотелось бы показать снимки специалисту по маммографии, так как от описания много зависит, и специалист специалисту рознь! Ведь хороший аппарат это еще на самое главное, главное чтобы бы специалист хороший, и глаз как говориться наметанный? Подскажите, кому послать снимки?

Что показало обследование, а то вы пропали? Наверное, Вам сделали биопсию, это единственный способ достоверно определить рак молочной железы, как и других видов рака.

+Цитировать сообщение
Светлана Долгих
сообщение 20.6.2015, 19:14
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ivan Mazepa @ 19.6.2015, 17:26) *
Что показало обследование, а то вы пропали? Наверное, Вам сделали биопсию, это единственный способ достоверно определить рак молочной железы, как и других видов рака.

А если кровь на онкомаркер сдать, разве он не показывает точно есть рак или нет?

+Цитировать сообщение
Ivan Mazepa
сообщение 24.6.2015, 18:12
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Светлана Долгих @ 20.6.2015, 20:14) *
А если кровь на онкомаркер сдать, разве он не показывает точно есть рак или нет?

Нет, онкомаркеры это не доказательно, они противоречивы и их чувствительность невысока. Только биопсия может подтвердить или опровергнуть рак. Снимки трактовать нужен опыт, к тому же иногда действительно есть трудности в их трактовке. Только биопсия, странно, что вам до сих пор ее не предложили, если есть подозрение на рак.
В Израиле (я работаю в израильской медицинской компании) есть метод с большей чувствительностью, чем маммография - термография, раковая опухоль на снимках выглядит по-другому, чем доброкачественная опухоль.

Сообщение отредактировал Ivan Mazepa - 24.6.2015, 18:17

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Онколог-маммолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Онколог-маммолог » Мастопатия
заболевание молочной железы
4927 11
2 Консультация врача: Онколог-маммолог » У меня обнаружили на УЗИ молочной железы - кисту
Надо делать пункцию, чего я боюсь
6718 7
3 Консультация врача: Онколог-маммолог » Как преодолеть неуверенность после удаления молочной железы?
эмоциональный барьер
3747 8
4 Консультация врача: Онколог-маммолог » Мне назначили пункцию молочной железы, с подозрение на опухоль
последствия
5835 3
5 Консультация врача: Онколог-маммолог » Мне поставили диагноз очаговый фиброз молочной железы
возможен ли рак?
10281 3
6 Консультация врача: Онколог-маммолог » Очаговый фиброз на молочной железе. Нужно пройти курс радоновых ванн
Можно ли это делать?
5492 3
7 Консультация врача: Онколог-маммолог » Мама и бабушка умерли от рака, каков риск для меня?
У них рак молочной железы
3873 2
8 Консультация врача: Онколог-маммолог » На данном этапе прохожу лечение лучевой терапией после рака молочной железы
принимать тамоксифен?
4000 2
9 Консультация врача: Онколог-маммолог » У моей мамы рак молочной железы и ей сказали, что нельзя пить кофе
Это опасно?
3282 2
10 Консультация врача: Онколог-маммолог » У нас в роду очень многие женщины страдают от рака молочной железы
вероятность
2814 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017