Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  родинки

Ответить в данную тему Начать новую тему

родинки

Опции темы
roza1
сообщение 16.6.2015, 17:24
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, 4 года назад мне удалили 2 родинки на спине и у меня еще есть одна родинка. Можно мне делать массаж на спину?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 16.6.2015, 17:55
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(roza1 @ 16.6.2015, 14:24) *
Здравствуйте, 4 года назад мне удалили 2 родинки на спине и у меня еще есть одна родинка. Можно мне делать массаж на спину?

Здравствуйте. Да, массаж делать можно, но тем не менее, нельзя тереть эту родинку, особенно если она выпуклая. Т.е. нужно избегать при массажа её травматизацию.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Элька
сообщение 16.6.2015, 18:03
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 16.6.2015, 17:55) *
Здравствуйте. Да, массаж делать можно, но тем не менее, нельзя тереть эту родинку, особенно если она выпуклая. Т.е. нужно избегать при массажа её травматизацию.

Арника, скажите, почему растут родинки? У мужа на животе есть родинка и в течении 2-х лет она немного подросла. Одна родинка есть на ноге, она тоже стала более крупная, да еще и плотная на ощупь. Стоит ли обращать внимание на такие родинки? Спасибо.

Сообщение отредактировал Элька - 16.6.2015, 18:04

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 16.6.2015, 18:10
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(Элька @ 16.6.2015, 15:03) *
Арника, скажите, почему растут родинки? У мужа на животе есть родинка и в течении 2-х лет она немного подросла. Одна родинка есть на ноге, она тоже стала более крупная, да еще и плотная на ощупь. Стоит ли обращать внимание на такие родинки? Спасибо.

Пожалуйста, не пишите в чужих темах - получается путаница. Если родинки растут - это повод показаться дерматологу.

+Цитировать сообщение
Ivan Mazepa
сообщение 18.6.2015, 19:44
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(roza1 @ 16.6.2015, 18:24) *

Зависит от того, какие родинки и будут ли они травмироваться при массаже. Желательно, чтобы родинки посмотрел специалист, а то на спине они оказываются бесхозными, то есть выпадают из поля постоянного зрения. Если после удаления родинок был сделан гистологический анализ, то что он показал?

+Цитировать сообщение
Ivan Mazepa
сообщение 18.6.2015, 19:49
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(Элька @ 16.6.2015, 19:03) *

Не согласен, что другим нельзя писать в тему о родинках. А если под каждую конкретную родинку создавать темы, вот тут будет путаница. Если родинка растет, она в группе риска и нужно показываться не дерматологу, а онкологу. Меланома не спит, это самый агрессивный вид онкологии при запущенных стадиях. Королева рака. Любое изменение размера, контура, цвета, структуры родинки должно вызывать опасения. Родинки могут расти под влиянием гормонального фона, а могут и потому, что перерождаются. Я специально вас напугал, чтобы вы бежали к врачу. С мужем.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 19.6.2015, 0:01
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Вы можете сколько угодно не соглашаться, а я Вам скажу, что когда начинаешь консультировать одного человека по его вопросу, и тут же пишут ещё двое со своими вопросами, то в конечном итоге получается путаница. Вы же не врываетесь в кабинет врача, когда там находится другой пациент?
Уважайте правила форума и других участников. Не думаю, что создать свою тему - это большая проблема.
Спасибо за понимание.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Онколог-маммолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Онколог-маммолог » После выдавливания прыщей на лице остаются пятна коричневого цвета похожие на родинки
что это?
6658 2
2 Консультация врача: Онколог-маммолог » Родинки
Следует ли избавляться от крупных, растущих родинок?
1243 1
3 Консультация врача: Онколог-маммолог » Удаление родинки
Как ухаживать за послеоперационной раной
2090 3
4 Консультация врача: Онколог-маммолог » Что мне нужно предпринять, чтобы избавиться от родинки?
Находится на животе, очень большая
995 1
5 Консультация врача: Онколог-маммолог » Что мне сейчас делать с родинкой?
Пару дней назад я скоребнула верхнюю часть родинки
2061 1
6 Консультация врача: Онколог-маммолог » Из-за чего могла вырости родинка?
В середине родинки образовался прыщ
1473 0
7 Консультация врача: Онколог-маммолог » Можно удалить родинки на 7-й день цикла?
Не следует это делать во время менструации?
2767 1
8 Консультация врача: Онколог-маммолог » Из-за чего могут появляться родинки?
Могут ли они быть связаны с посещением солярия?
1197 0
9 Консультация врача: Онколог-маммолог » Как я могу избавиться от родинки между ногами?
Она вдруг стала тёмного цвета
1361 0
10 Консультация врача: Онколог-маммолог » Я случайно содрала верх родинки
Всё время идёт кровь
1087 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016