Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Диффузная фк мастопатия

Опции темы
alenusik83
сообщение 4.7.2015, 11:23
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Помогите пож-та определиться с дальнейшим лечением. У меня густая кровь, выпила таблетку курантила и обнаружила разовое выделение капельки прозрачной жидкости с правой груди. Связываю это с принятой таблеткой, до этого ничего такого не было. Сходила для проверки к маммологу, сделали узи, результат диффузная ФК мастопатия, расширены протоки до 3-4 мм, мелкие кисты обоих молочных желез. Назначили мастодинон1 т два раза в день, прожестожель в межменструальный период, лечение на 3 мес. Мы планируем второго ребенка, знаю, что кормление груди хорошо вылечивает мастопатию, сходила к гинекологу, она к назначенным препаратам добавила цикловита и гормель. Стала принимать, сегодня надавила на один сосок, уже левый, выделилась капелька белой жидкости, чего не было раньше. Может ли это быть связано с принимаемыми препаратами? И вообще можно ли принимать все эти препараты одновременно? Может это они и спровоцировали выделение белой жидкости? На прием сказали только через пол года.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 4.7.2015, 22:18
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(alenusik83 @ 4.7.2015, 8:23) *
Помогите пож-та определиться с дальнейшим лечением. У меня густая кровь, выпила таблетку курантила и обнаружила разовое выделение капельки прозрачной жидкости с правой груди. Связываю это с принятой таблеткой, до этого ничего такого не было. Сходила для проверки к маммологу, сделали узи, результат диффузная ФК мастопатия, расширены протоки до 3-4 мм, мелкие кисты обоих молочных желез. Назначили мастодинон1 т два раза в день, прожестожель в межменструальный период, лечение на 3 мес. Мы планируем второго ребенка, знаю, что кормление груди хорошо вылечивает мастопатию, сходила к гинекологу, она к назначенным препаратам добавила цикловита и гормель. Стала принимать, сегодня надавила на один сосок, уже левый, выделилась капелька белой жидкости, чего не было раньше. Может ли это быть связано с принимаемыми препаратами? И вообще можно ли принимать все эти препараты одновременно? Может это они и спровоцировали выделение белой жидкости? На прием сказали только через пол года.

Здравствуйте. Назначенные препараты абслютно не нужны. Читайте эту тему, вопрс обсуждался:
http://medcanal.ru/topic105687.html?hl
Вам есть смысл сдать анализ крови на пролактин.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
moss88
сообщение 13.3.2016, 13:06
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(alenusik83 @ 4.7.2015, 12:23) *

Здравствуйте,обратитесь к маммологу для цитологического исследования выделения из железы,а также сдачи гормонов на пролактин и ТТГ

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Онколог-маммолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Онколог-маммолог » Мастопатия
заболевание молочной железы
5054 11
2 Консультация врача: Онколог-маммолог » Мастопатия и кормление грудью 9269 11
3 Консультация врача: Онколог-маммолог » У меня фиброзно-кистозная мастопатия, хороший народный рецепт
поделитесь
5490 2
4 Консультация врача: Онколог-маммолог » У меня признали мастопатия, врач мне порекомендовал родить второго ребёнка
мастопатия пройдет?
4019 6
5 Консультация врача: Онколог-маммолог » У меня фиброзная мастопатия, назначили Мастодион
Скажите, в течении какого времени она может перейти в рак?
7638 3
6 Консультация врача: Онколог-маммолог » Можно ли посещать парилку в сауне с диагнозом мастопатия, чем это мне грозит?
Мне двадцать пять лет
9489 5
7 Консультация врача: Онколог-маммолог » Могла мастопатия появиться из-за таблеток
можно ли их принимать дальше?
3832 3
8 Консультация врача: Онколог-маммолог » Подвержена ли я развитию рака, если у меня мастопатия
И врач часто удаляет жидкость из кисты
3563 2
9 Консультация врача: Онколог-маммолог » Появились боли в обоих грудях, возникающие перед менструациями
мастопатия
1696 1
10 Консультация врача: Онколог-маммолог » Интересует вопрос: что такое мастопатия? Откуда она берется?
симптомы
3387 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017