Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Свекла — невероятно полезный овощ

Опции темы
Гость
сообщение 8.7.2015, 13:01
Консультация #1

Свекла богата минералами, витаминами и антиоксидантами, невероятно питательна и полезна для организма, ослабленного в межсезонье. Ее полезных целебных свойств не счесть. И что самое главное, они не теряются при термообработке этого овоща.

В свекле высокое содержание клетчатки, органических кислот и других важнейших элементов. Благодаря им она превосходно регулирует обменные процессы и чистит кишечник.

Много в этом овоще магния и йода, которые способствуют лечению атеросклероза и гипертонии и оказывают противовоспалительное действие. Эти вещества также помогают организму бороться с депрессиями.

Свекла — низкокалорийный продукт, поэтому активно применяется в диетах. Борьбе с лишним весом способствует также содержащееся в ней липотропное вещество бетаин, регулирующее жировой обмен и работу печени.

Свекла также показана в ежедневном рационе беременных, так как является незаменимым источником фолиевой кислоты, крайне необходимой формирующемуся плоду.

Отмечается также способность свеклы стимулировать мозговую деятельность, укреплять кости и омолаживать кожу. Это возможно благодаря содержащемуся в ней кварцу. Этот корнеплод эффективно борется с токсинами, выводя их из организма и предотвращая тем самым преждевременное старение.

Полезна свекла и в виде свежевыжатого сока. Врачи прописывают его людям с пониженным иммунитетом и при истощении организма и упадке сил.

Источник: elle.ru

+Цитировать сообщение
san4ous
сообщение 13.7.2015, 16:17
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Гость @ 8.7.2015, 14:01) *

Свекла богата минералами, витаминами и антиоксидантами, невероятно питательна и полезна для организма, ослабленного в межсезонье. Ее полезных целебных свойств не счесть. И что самое главное, они не теряются при термообработке этого овоща.

В свекле высокое содержание клетчатки, органических кислот и других важнейших элементов. Благодаря им она превосходно регулирует обменные процессы и чистит кишечник.

Много в этом овоще магния и йода, которые способствуют лечению атеросклероза и гипертонии и оказывают противовоспалительное действие. Эти вещества также помогают организму бороться с депрессиями.

Свекла — низкокалорийный продукт, поэтому активно применяется в диетах. Борьбе с лишним весом способствует также содержащееся в ней липотропное вещество бетаин, регулирующее жировой обмен и работу печени.

Свекла также показана в ежедневном рационе беременных, так как является незаменимым источником фолиевой кислоты, крайне необходимой формирующемуся плоду.

Отмечается также способность свеклы стимулировать мозговую деятельность, укреплять кости и омолаживать кожу. Это возможно благодаря содержащемуся в ней кварцу. Этот корнеплод эффективно борется с токсинами, выводя их из организма и предотвращая тем самым преждевременное старение.

Полезна свекла и в виде свежевыжатого сока. Врачи прописывают его людям с пониженным иммунитетом и при истощении организма и упадке сил.

Источник: elle.ru

Чистая правда) Тоже так считаю. Только по идее это не тот раздел немного

+Цитировать сообщение
Алистар
сообщение 31.8.2015, 19:01
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(san4ous @ 13.7.2015, 16:17) *
Чистая правда) Тоже так считаю. Только по идее это не тот раздел немного

А пиво невероятно полезный напиток.

+Цитировать сообщение
Jenya63
сообщение 1.9.2015, 16:03
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

а я еще нашла свекольную диету huh.gif Кто слышал о такой?))

+Цитировать сообщение
Lapkana
сообщение 22.5.2016, 22:54
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Jenya63 @ 1.9.2015, 17:03) *
а я еще нашла свекольную диету huh.gif Кто слышал о такой?))

Наверное, на очистительном эффекте базируется.

+Цитировать сообщение
Wizzzard
сообщение 9.2.2017, 17:17
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Хорошая статья! Свекла не только полезный, но еще и невероятно вкусный продукт как по мне)

+Цитировать сообщение
MartaSS
сообщение 10.5.2017, 8:05
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Ну да, его назначают часто в меню. Мужу, когда болел язвой говорили кушать отварную свеклу

+Цитировать сообщение
Violeta777
сообщение 16.5.2017, 11:06
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Да, его назначают, но видимо у меня какая-то непереносимость, не могу есть вообще, сразу рву

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Новости. Отзывы и пожелания - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Как начинаю кушать много овощей обостряется гемморой
Народные средства есть?
2756 14
2 Полезны ли фрукты-овощи? 1637 15
3 Запрет на какие-либо фрукты или овощи, если я кормлю ребенка грудью?
Существует ли?
2075 20
4 Есть ли витамины в замороженных овощах 1723 5
5 Правда ли, что БАД «Тяньши» такой полезный и безопасный?
Родители жены начали принимать и нас уговаривают
2024 3
6 Не могу есть сырые овощи
как исправить?
2281 2
7 На лице маски собственного приготовления
Из яиц, овощей, фруктов, молочных продуктов
767 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017