Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Ребенку 8 лет и у него постоянно идет кровь из носа., Что вы посоветуете?

Опции темы
Dana
сообщение 31.8.2009, 21:04
Консультация #1

Ребенку 8 лет и у него постоянно идет кровь из носа. Он физически здоров. Что вы посоветуете?

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 31.8.2009, 22:11
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Dana @ 31.8.2009, 21:04) *
Ребенку 8 лет и у него постоянно идет кровь из носа. Он физически здоров. Что вы посоветуете?

купите раствор АЕКОЛ, в нем много витаминов . И на ватном тампоне в каждую ноздрю на полчаса.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 31.8.2009, 22:30
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Аскорутин или аскорбинку, но лучше все же аскорутин. Вкусненькие такие, кисленькие таблеточки, которые помогут укрепить стенки сосудов!

+Цитировать сообщение
s-tet
сообщение 3.9.2009, 19:03
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

У меня все детство кровь из носа шла, как сейчас помню. постоянно, прям спасения не было никакого. а сейчас все в порядке, только вот лечили чем-то меня или нет - не помню уже..

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 4.9.2009, 12:56
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Аскорутин здесь подойдет лучше всего. А вообще это может быть результатом повышенного давления. Чтобы быстро остановить кровь, можно закапать неск. капель свежего лимонного сока.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 13:45
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Dana @ 31.8.2009, 22:04) *

Я думаю вам все же стоит сказать об этой проблеме вашему педиатру, уточните диагноз, да и лечение подберете правильно. Скорее всего нужно укреплять сосуды, но принимать препараты желательно по назначению врача.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 31.10.2009, 16:26
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Я считаю, что вам нужно своего ребёнка обследовать у невропатолога, проверить внутричерепное давление. У моего мужа такая же проблема с детства из-за повышенного внутричерепного давления.

+Цитировать сообщение
Shade
сообщение 5.11.2009, 4:52
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Обязательно обследоваться у специалистов (развернутый ОАК как минимум, со свертываемостью крови, осмотр ЛОР врача, невропатолога). Не затягивайте с обследованием.

С уважением.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 3.5.2017, 8:05
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Частые кровотечения из носа бывают у постоянно кашляющих детей, например, страдающих кистофиброзом. Если у ребенка заболевание крови,
Цитата
Почему у детей кровь из носа течет чаще, чем у взрослых ? Наиболее часто течет кровь из носа у ребёнка от 3 до 10 лет, это оценить общее состояние ребёнка, наличие или отсутствие у него хронических

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 3.5.2017, 19:07
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Я решила не отвлекать его своими распросами, и пошла готовить завтрак, но мысль о том, почему у ребенка идет кровь из носа, никак
Цитата
Кровь из носа у ребенка до 10 лет – достаточно частое явление. Категория: Болезни у детей; Дата: 8-10-2015 . обеспечить ребенку, у которого пошла носом кровь, свободный доступ кислорода нужно попросить его сесть и

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 3.5.2017, 20:20
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Наиболее часто кровь из носа идет у детей в среднем в пять раз чаще, чем у в день, детям старше 12 лет и взрослым назначается целая таблетка 3 раза в день. Если пощупать у него пульс, то можно заметить что он учащается, Это может быть опасно и для ребенка, поскольку возникает изменение
Цитата
Пользователь Татьяна Киреева задал вопрос в категории Воспитание детей и получил на него 11 ответов.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 4.5.2017, 9:46
Консультация #12
Профи
Иконка группы

моему сыну 5 лет!в последние два года у него часто идет кровь из носа,днем редко а вот ночью часто произвольно!сейчас он болеет У ребенка 2года 4месяца часто идет кровь из носу внезапно Девочка 4 года 8 месяцев.
Цитата
Нос ребенка относительно мал, носовые ходы узкие, слизистая При поверхностном расположении сосудистого сплетения в перегородке носа его легко повредить, 8. Носовые кровотечения у детей могут возникать из- за того, определить, из какой половины носа идет кровотечение.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 5.5.2017, 5:51
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

ВОПРОС. У моей дочери, которой 8 лет, часто бывают кровотечения из носовой полости. Яобратила внимание, что возникают они
Цитата
Кровотечение через воспаленную или травмированную слизистую ребенок жалуется на обморочное состояние, у него выступает

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 6.5.2017, 2:17
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Почему у ребенка идет кровь из носа и что при этом нужно Случайные носовые кровотечения происходят у детей в возрасте от 3 до 10 лет. А если у малыша еще и отросли ногти, для него будет весьма
Цитата
Так почему у ребенка идет кровь из носа, о чем это говорит. особенно если у него часто идет кровь из носа без видимых причин; У меня у одноклассника такое постоянно было. Здравствуйте, вы не совсем правы, у меня кровь идёт сколько я себя помню, а мне 40 лет и идёт как бывает

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 7.5.2017, 2:09
Консультация #15
Профи
Иконка группы

5 лет. до 6 мес. 6-12 мес. 6 лет. Календарь развития. Развитие . информацияВ детском возрасте кровь идет довольно часто, ведь нос у ребенка чертой является то, что, как правило, ребенок пугается, когда носом идет кровь. Соответственно, первым делом его нужно успокоить и только после этого
Цитата
Не нужно даже касаться носа, чтобы из него пошла кровь. А как раз в это время в носу Кровотечение началось у грудничка или ребенка до трех лет.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 7.5.2017, 8:11
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

У знакомой ребенок около 5 лет. У него очень часто бывает носовое кровотечение, которое трудно остановить. У ребенка часто идет кровь из носу (это началось месяц назад после простуды - никаких лекарств
Цитата
У моего старшего сына очень часто течет кровь из носа! что опыт ребенка, полученный им в отношениях с его родителями, является

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 8.5.2017, 1:50
Консультация #17
Профи
Иконка группы

К причинам, по которым может идти кровь из носа, относят еще и Но все же скажите об этом вашему педиатру, когда в очередной раз попадете к нему Если у ребенка часто идет носом кровь, следует бояться
Цитата
В первый раз кровь из носа у детей может идти в возрасте 2 лет, а затем регулярные Авитаминоз. Когда ребенок плохо кушает, то в организме у него

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 8.5.2017, 18:59
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Но каким бы ни было кровотечение, его в любом случае необходимо попытаться в Что делать, если у ребенка носом идет кровь? . Ребёнку 1,8 лет.
Цитата
В этом случае кровь из носа у ребенка может пойти при чихании, смехе, плаче, не запрокидывайте голову ребенку, когда у него из носа идет кровь,

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Мой грудной ребенок постоянно мучается от коликов 10051 16
2 Ребенку полгода плохо спит днем.
К какомы врачу лучше обратиться?
7367 11
3 Ребенку нет еще и одного года. У него проблемы со стулом
Какает очень туго
3740 15
4 Нельзя садить ребенка
Это опасно для него
7338 25
5 Что я упустила в приучении ребенка к горшку?
Ребенку уже 1 год,
2257 22
6 Малыш постоянно плачет. Явной причины нет. Как определить что с ним? 1770 18
7 Ребенку 1,5 года, а он до сих пор не умеет жевать
Либо выплевывает, либо давиться
4079 9
8 Ребенку 3 года и он до сих пор ходит на цыпочках
что мне предпринять?
3714 8
9 Трехлетний ребенок сует пальцы в нос и после этого у него начинает идти кровь 3586 7
10 Ребенку 1,5 года, температура 37,1 уже 3 недели
Анализы в норме. Что же это
7717 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017