Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Болезненность в груди при пальпации

Ответить в данную тему Начать новую тему

Болезненность в груди при пальпации

Опции темы
Ттатьяна
сообщение 6.10.2015, 14:47
Консультация #1
Консультант
Иконка группы

Здравствуйте! Мне 33 года. Два дня назад заметила, что одна грудь стала болезненная при надавливании снизу и в районе ареолы в основном с внутренней и нижней стороны. Если ее не касаться, ходить в удобном бюстгалтере ничего не чувствуется. Если грудь пропальпировать, то потом некоторое время ощущается какой-то дискомфорт (иногда как бы небольшое жжение). Однако после пальпации болезненность становится гораздо меньше, иногда даже почти совсем проходит. Иногда, очень редко, при наклоне возникает чувство тяжести или давления в определенной точке, как, например, бывает в большом прыщике где-нибудь на лице при наклоне. Визуально никаких изменений нет, при пальпации тоже я ничего не прощупываю.
Кормила ребенка до 2,5 лет, закончили постепенно в декабре прошлого года без проблем, однако еще около полугода после этого ребенок рукой при засыпании теребил сосок, молоко всё это время сохранялось, при надавливании выделялась капелька, редко после раздражения соска чувствовала прилив молока, но в основном неприятных ощущений не было. Сейчас на сосках еще есть как бы запекшееся молоко, если поймете, что я имею в виду. Выдавливать не пробовала, но само ничего не выделяется - бюстгалтер всегда сухой. Сейчас у меня 25 день цикла, месячные обычно ходят в срок через 28 дней, плюс/ минус 1-2 дня, циклические боли в груди никогда не беспокоили.
Отчего может быть эта болезненность при пальпации? Когда лучше сходить к маммологу: в этом цикле или в начале следующего? Надо ли к нему будет идти, если эти ощущения пройдут сами?

+Цитировать сообщение
moss88
сообщение 13.3.2016, 12:55
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ттатьяна @ 6.10.2015, 15:47) *
Здравствуйте! Мне 33 года. Два дня назад заметила, что одна грудь стала болезненная при надавливании снизу и в районе ареолы в основном с внутренней и нижней стороны. Если ее не касаться, ходить в удобном бюстгалтере ничего не чувствуется. Если грудь пропальпировать, то потом некоторое время ощущается какой-то дискомфорт (иногда как бы небольшое жжение). Однако после пальпации болезненность становится гораздо меньше, иногда даже почти совсем проходит. Иногда, очень редко, при наклоне возникает чувство тяжести или давления в определенной точке, как, например, бывает в большом прыщике где-нибудь на лице при наклоне. Визуально никаких изменений нет, при пальпации тоже я ничего не прощупываю.
Кормила ребенка до 2,5 лет, закончили постепенно в декабре прошлого года без проблем, однако еще около полугода после этого ребенок рукой при засыпании теребил сосок, молоко всё это время сохранялось, при надавливании выделялась капелька, редко после раздражения соска чувствовала прилив молока, но в основном неприятных ощущений не было. Сейчас на сосках еще есть как бы запекшееся молоко, если поймете, что я имею в виду. Выдавливать не пробовала, но само ничего не выделяется - бюстгалтер всегда сухой. Сейчас у меня 25 день цикла, месячные обычно ходят в срок через 28 дней, плюс/ минус 1-2 дня, циклические боли в груди никогда не беспокоили.
Отчего может быть эта болезненность при пальпации? Когда лучше сходить к маммологу: в этом цикле или в начале следующего? Надо ли к нему будет идти, если эти ощущения пройдут сами?

Здравствуйте,болезненность может возникать в результате воспаления старых лактационных кист либо какими-либо дисгормональными явлениями ,к маммологу надо идти на 5-12 день цикла (желательно).Обратиться надо в любом случае для проведения УЗИ МЖ

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Онколог-маммолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Онколог-маммолог » Груди разного размера
в чем может быть причина?
21393 8
2 Консультация врача: Онколог-маммолог » Я стала замечать, что на белье из груди выделяется какая-то желтоватая жидкость 4864 5
3 Консультация врача: Онколог-маммолог » Заметила у себя появления из груди выделения белого цвета
Не беременна
15705 5
4 Консультация врача: Онколог-маммолог » Уже пару недель у меня в правой груди появляются боли
Надо ли идти к врачу?
5286 8
5 Консультация врача: Онколог-маммолог » Слышала много информации о том, что рак груди поддается лечению
Неужели победили?
3752 6
6 Консультация врача: Онколог-маммолог » Почему у меня бывают выделения из одной груди, похоже на молозиво
Никаких шишек и уплотнений не обнаружено
7490 4
7 Консультация врача: Онколог-маммолог » Недавно в груди я обнаружила болезненное уплотнение в левой груди
избыток жировой ткани
6414 3
8 Консультация врача: Онколог-маммолог » У нас нет детей. Недавно жена нащупала в правой груди какое-то образование
Надо ли ей идти к врачу?
3467 5
9 Консультация врача: Онколог-маммолог » Мне в недавнем времени сделали операцию на груди, стала отекать рука
Что порекомендуете в моей ситуации?
4295 6
10 Консультация врача: Онколог-маммолог » УЗИ груди
кому можно делать?
5665 8

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016