Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Травма колен

Опции темы
Darkwing
сообщение 15.5.2016, 18:38
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Мне 25 лет. 4 года назад перезанимался танцами. Наутро колени распухли, было тяжело ходить, ноющие боли (блуждающего характера, есть метеочувствительность). Левое сильнее болит. Делал анализы -- повышенная мочевая кислота и р-фактор. На рентгене - суженная межсуставная щель, истонченный хрящ. На УЗИ - начальные признаки артроза, синовит.
Очень много лечился, ходил к разным врачам (все разные диагнозы ставили). Колол афлутоп, мовалис, принимал хондропротекторы, на магнитотерапию, мануалку, разные мази и т.д.
В данный момент в целом хорошо себя чувствую, возобновил танцы. Но беспокоят щелчки (над коленом) при разгибании колена. После нескольких разгибаний слышен громкий хруст, и потом какое-то время сустав двигается свободнее. Если хорошо разогреться перед тренировкой, то не щелкает. Тяжело помногу ходить, быстро устаю - и к вечеру опять ноющие боли.
Анализы когда последний раз делал, были в пределах нормы. Недавно делал МРТ левого колена - признаки деформации латерального мениска 2 степени по Stoller.
Чем я болен, и как это лечится? Можно ли обойтись без операции?

+Цитировать сообщение
CentrDikul
сообщение 18.5.2016, 21:28
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Не исключено, что повреждение структур коленного сустава связано с избыточными нагрузками. Рекомендуем прекратить нагрузки и провести полноценное консервативное лечение (ношение ортеза , физиотерапия, внутрисуставные инъекции эндопротезов синовиальной жидкости и ЛФК). В противном случае не избежать оперативного лечения.

Главный врач Центра Дикуля МРЦ «Лосиный остров», доктор медицинских наук,
профессор Мутин Игорь Николаевич. Тел. (499) 188-58-01, www.dikul.net.

+Цитировать сообщение
Darkwing
сообщение 18.5.2016, 23:39
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(CentrDikul @ 18.5.2016, 19:28) *
Не исключено, что повреждение структур коленного сустава связано с избыточными нагрузками. Рекомендуем прекратить нагрузки и провести полноценное консервативное лечение (ношение ортеза , физиотерапия, внутрисуставные инъекции эндопротезов синовиальной жидкости и ЛФК). В противном случае не избежать оперативного лечения.

Спасибо большое за ответ! А то я сильно переживал.
Вместо ортезов бинтую эластичными бинтами (купил в Спортмастере), т.к. ортезы очень дорогие и быстро изнашиваются.
Хондропротекторы стоит ещё попить? Какие лучше? Я принимал Терафлекс, и препараты для бодибилдеров (хондроитин+глюкозамин+МСМ, Омега 3-6-9, Animal Flex, гиалуронку в капсулах).
Один ортопед советовал купить Алмаг и каждый день им облучать суставы. Стоит ли? Отзывы очень противоречивые.
Насколько больно или опасно делать внутрисуставные инъекции? Сколько примерно стоит? Очень страшно прямо в колено вкалывать. Меня одна врач (заведующая грязелечебницей) пугала, что от этого дырки в синовиальной оболочке сустава остаются на много лет и не заживают, и сказала, мол, вреда больше, чем пользы.

Сообщение отредактировал Darkwing - 18.5.2016, 23:40

+Цитировать сообщение
CentrDikul
сообщение 23.5.2016, 21:11
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Эффективность домашнего аппарата для физиотерапии нам не известна. Лучше провести курс физиотерапии амбулаторно. Внутрисуставные инъекции не имеют практически побочных действий, если их выполняет квалифицированный врач-ортопед. Стоимость процедуры зависит от конкретной клиники.

Главный врач Центра Дикуля МРЦ «Лосиный остров», доктор медицинских наук,
профессор Мутин Игорь Николаевич. Тел. (499) 188-58-01, www.dikul.net.

+Цитировать сообщение
Dance-and-dance
сообщение 20.12.2016, 15:03
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Присоединюсь к рекомендациям о снижении физической нагрузки, но не забудьте про лечебную физкультуру. Посоветовал бы продолжить принимать алфлутоп, в нем 2 вида хондроитина и предшественники гиалуроновой кислоты, и думаю помните, что он в ампулах и необходимо ставить инъекции. В сустав - 1-2 мл в каждый сустав каждые 3-4 дня, на курс 5-6 инъекций. Но возможно и сочетание в/с и в/м уколов. В/с уколы должны выполняться грамотным специалистом, тогда нет риска травмировать сустав

Консультирую! ЛС

+Цитировать сообщение
justviknsa132
сообщение 30.1.2017, 17:17
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Вам срочно нужно обратиться к опытному специалисту для реабилитация после травм в Москве иначе в старости могут быть большие проблемы со всеми суставами.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Перенесена травма тазобедренного сустава
У меня обнаружили коксартроз
1006 1
2 Я порвал связки в коленном суставе
Прошел лечение, недавно сняли гипс
6811 2
3 У меня артроз коленных суставов 2-ой степени
Аппарат физлечения на дому
2620 1
4 Беспокоит ноющяя боль в области голени и колена
боль в колене
1566 1
5 Обнаружена киста на обоих коленях
Возможный обрыв мышцы
2113 1
6 Помогает ли препарат Дипроспан?
Артроз коленных суставов
14806 3
7 Боль в колене
последний (пятый) диагноз)-посттравматическая энтезопатия
3705 4
8 Боли в коленном суставе при ходьбе
Опереться на колено невозможно
2037 1
9 Произошла травма колена
Разрыв передней крестообразной связки
1359 1
10 Тенденит собственной связки левого надколенника(сноуборд) 1995 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017