Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Проблема физического развития

Опции темы
mixail595
сообщение 26.6.2016, 16:17
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте.
Моя проблема такова, что в 20 лет я выгляжу примерно на 14-15 лет. Рост 176, вес 60. Очень узкие плечи, тонкие кости. Решил начать разбираться, в чем дело, сходил к урологу, т.к подозреваю что недостаточно половых гормонов, сделали узи мошонки. Обнаружили варикоцеле над левым яичком, в остальном вроде бы порядок, есть у меня только жалобы на отсутствие эрекции по утрам.
Скажите, может ли варикоцеле пагубно отразится на выработке соответствующих гормонов? И как вообще проверить, имеет ли место быть гормональная недостаточность? Потому что единственное что меня смущает в моем внешнем виде, это только хрупкий скелет. Волосы на лице же растут нормально, внизу тоже, кадык есть, голос низкий, размеры полового члена нормальные, разве что часто отвисает мошонка и нету по утрам эрекции...
А так и бы пожаловался еще на сонливость и частую слабость и утомляемость, часто депрессия бывает...
В общем подскажите, пожалуйста, куда копать в чем может быть дело.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 28.6.2016, 22:17
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(mixail595 @ 26.6.2016, 13:17) *
Здравствуйте.
Моя проблема такова, что в 20 лет я выгляжу примерно на 14-15 лет. Рост 176, вес 60. Очень узкие плечи, тонкие кости. Решил начать разбираться, в чем дело, сходил к урологу, т.к подозреваю что недостаточно половых гормонов, сделали узи мошонки. Обнаружили варикоцеле над левым яичком, в остальном вроде бы порядок, есть у меня только жалобы на отсутствие эрекции по утрам.
Скажите, может ли варикоцеле пагубно отразится на выработке соответствующих гормонов? И как вообще проверить, имеет ли место быть гормональная недостаточность? Потому что единственное что меня смущает в моем внешнем виде, это только хрупкий скелет. Волосы на лице же растут нормально, внизу тоже, кадык есть, голос низкий, размеры полового члена нормальные, разве что часто отвисает мошонка и нету по утрам эрекции...
А так и бы пожаловался еще на сонливость и частую слабость и утомляемость, часто депрессия бывает...
В общем подскажите, пожалуйста, куда копать в чем может быть дело.

Здравствуйте. Важно знать, как выглядят Ваши родители и братья , если они есть. Возможно, это такая наследственность, и всё, тогда нет смысла искать патологию. Варикоцеле никак не влияет на внешний вид.
Можете сдать анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, свободный Т4.
Также, учитывая жалобы, общий анализ крови и кровь на ферритин и ОЖСС.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
mixail595
сообщение 29.6.2016, 0:06
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 28.6.2016, 20:17) *
Здравствуйте. Важно знать, как выглядят Ваши родители и братья , если они есть. Возможно, это такая наследственность, и всё, тогда нет смысла искать патологию. Варикоцеле никак не влияет на внешний вид.
Можете сдать анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, свободный Т4.
Также, учитывая жалобы, общий анализ крови и кровь на ферритин и ОЖСС.

Родители выглядят вполне обычно, здорово. Не чем не отличаются от тысячи взрослых людей на улице. На щитовидку уже советовали обратить внимание, тогда действительно надо проверить... А скажите, если проблему удастся найти и устранить, возможно ли еще вырасти в ширину? Мне же 20 лет уж... Просто имеет место быть отставание в развитии, так что может возможно "догнать"?) Я планировал после нахождения и лечения "болячки" пойти на плавание, дабы рост стимулировать...

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 26.8.2016, 1:08
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Если проблема физическая, и она устранима - то получится. Если это не патология, а индивидуальные особенности развития - тогда нет.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Уролог-андролог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 После полового акта появляются раздражение на члене
проблема
7566 1
2 Простатит или аденома простаты?
Проблема с мочеиспусканием, температура 38
990 0
3 Почему камень вышел, а проблема осталась?
Моча выходит с трудом до 10 минут
1301 0
4 Это психологическая проблема или надо обследоваться?
Я не получаю удовольствия от занятий сексом
663 0
5 Как бороться с болями пениса и проблемами эрекции по утрам?
Анализы ничего не показали
1202 0
6 Как бороться с проблемами семяизвержения?
У меня короткое влагалище
842 0
7 Что за коричневатые комочки в сперме?
Какая-то проблема
1565 0
8 К кому обратиться с проблемами при мочеиспускании?
Ощущение не опорожненного мочевого пузыря
1662 0
9 Как бороться со снижением половой жизни?
Простатит пролечил, а проблема осталась
737 1
10 Может ли крыться проблема в короткой уздечке?
При эрекции никак не удается оголить головку члена
751 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017