Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Киста левой височной доли, Вариант Развития Виллизиева круга

Опции темы
Flika10
сообщение 29.11.2016, 19:15
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Добрый день!
Мне 29 лет и имеются очень неприятные проблемы по здоровью.
Помогите пожалуйста понять что делать, мои дальнейшие действия, прогнозы и т.п. Жить с этим реально?)
Была у трех врачей. Платно. Доктор наук с 20-летним стажем, кандидат с огромным стажем и просто невролог. Все отмахиваются и говорят "забить". Не один из них не видит проблемы. Один только предложил что-то типа массажа и все. После такого безразличия страшно обращаться к врачам. Обидно, так как проблемы ЕСТЬ и по самочувствию и по МРТ.
( Буду очень благодарна если посоветуете грамотного врача, которому не будет все равно.

Мрт: Головной мозг
Киста левой височной доли, Вариант Развития Виллизиева круга. МР-данных о наличии окклюзирующих и стенозирующих процессов , аневризмы и мальформации интракраниальных и экстракраниальных артерий не получено. Ассиметрия кровотока по сигмовидным, поперечным синусам и проксимальным отделам внутренних яременных вен.( D больше S)

Шейный отдел: Лордоз выпрямлен, Денегеративная болезнь шейного отдела позвоночника ( остеохондроз, спондилез) Небольшие дорсальные протрузии дисков С3-, С4, с5 с6.

Из описания: Шейный лордоз выпрямлен. Сколиотических деформаций оси шейного отдела позвоночника не выявлено.
Определяются небольшие костные разрастания у передних углов С3-С 7 позвонков. Форма, структура и расположение позвонков в остальном не изменены. Незначительно снижена высота межпозвоночных дисков на всем исследованном уровне. снижена интенсивность мрт сигнала от дисков в Т2" режиме. Пульпозные ядра их частично дегидратированы.
В сегментах С3-с4, с5-с6 определяются небольшие дорсальные протрузии дисков с равномерным выстоянием в сторону позвоночного канала до 1.5 мм.
Передний контур дурального мешка умеренно деформирован.
Сужения межпозвонковых отверстий, явной компрессии корешков, спинного мозгка на уровне выстояний не выявлено. Позвоночный канал не сужен.
Взаимоотношения в центральной и латеральных атланто-аксиальных сочлениях не нарушены. суставные поверхности контруэнтны. Состояние зуба с2 центральное.
Краниовертебральный переход правильно сформирован, аномалий развития и особенностей строения не выявлено.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Фух.. Насколько все опасно и сложно?? Я понимаю, что все эти вещи невозможно вылечить, но как приостановиться, замедлить развитие остеохондроза и всех этих проблем? Можно ли с этим долго жить?)
Самое главное: как воспрепятствовать тому, чтобы не было нарушений кровоснабжения мозга? Реально ли это? Из того что я поняла, у меня уже немного нарушено кровоснабжение. Поняла из описаний про асимметрию кровотока и развития Виллизиева круга. Не один из трех врачей об этом не сказали((( Можно ли остановить развитие проблем с кровообращением?
Посоветуйте пожалуйста по общей картине.

Насчет ощущений писать много. Полный букет неприятных ощущений. И серьезные проблемы с памятью и бессонница и панические атаки с состоянием "сейчас умру", часто неприятные ощущения в голове, закладывания ушей, состояние будто пьяная. В общем полный букет((

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 30.11.2016, 0:31
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Flika10 @ 29.11.2016, 15:15) *
Добрый день!
Мне 29 лет и имеются очень неприятные проблемы по здоровью.
Помогите пожалуйста понять что делать, мои дальнейшие действия, прогнозы и т.п. Жить с этим реально?)
Была у трех врачей. Платно. Доктор наук с 20-летним стажем, кандидат с огромным стажем и просто невролог. Все отмахиваются и говорят "забить". Не один из них не видит проблемы. Один только предложил что-то типа массажа и все. После такого безразличия страшно обращаться к врачам. Обидно, так как проблемы ЕСТЬ и по самочувствию и по МРТ.
( Буду очень благодарна если посоветуете грамотного врача, которому не будет все равно.

Мрт: Головной мозг
Киста левой височной доли, Вариант Развития Виллизиева круга. МР-данных о наличии окклюзирующих и стенозирующих процессов , аневризмы и мальформации интракраниальных и экстракраниальных артерий не получено. Ассиметрия кровотока по сигмовидным, поперечным синусам и проксимальным отделам внутренних яременных вен.( D больше S)

Шейный отдел: Лордоз выпрямлен, Денегеративная болезнь шейного отдела позвоночника ( остеохондроз, спондилез) Небольшие дорсальные протрузии дисков С3-, С4, с5 с6.

Из описания: Шейный лордоз выпрямлен. Сколиотических деформаций оси шейного отдела позвоночника не выявлено.
Определяются небольшие костные разрастания у передних углов С3-С 7 позвонков. Форма, структура и расположение позвонков в остальном не изменены. Незначительно снижена высота межпозвоночных дисков на всем исследованном уровне. снижена интенсивность мрт сигнала от дисков в Т2" режиме. Пульпозные ядра их частично дегидратированы.
В сегментах С3-с4, с5-с6 определяются небольшие дорсальные протрузии дисков с равномерным выстоянием в сторону позвоночного канала до 1.5 мм.
Передний контур дурального мешка умеренно деформирован.
Сужения межпозвонковых отверстий, явной компрессии корешков, спинного мозгка на уровне выстояний не выявлено. Позвоночный канал не сужен.
Взаимоотношения в центральной и латеральных атланто-аксиальных сочлениях не нарушены. суставные поверхности контруэнтны. Состояние зуба с2 центральное.
Краниовертебральный переход правильно сформирован, аномалий развития и особенностей строения не выявлено.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Фух.. Насколько все опасно и сложно?? Я понимаю, что все эти вещи невозможно вылечить, но как приостановиться, замедлить развитие остеохондроза и всех этих проблем? Можно ли с этим долго жить?)
Самое главное: как воспрепятствовать тому, чтобы не было нарушений кровоснабжения мозга? Реально ли это? Из того что я поняла, у меня уже немного нарушено кровоснабжение. Поняла из описаний про асимметрию кровотока и развития Виллизиева круга. Не один из трех врачей об этом не сказали((( Можно ли остановить развитие проблем с кровообращением?
Посоветуйте пожалуйста по общей картине.

Насчет ощущений писать много. Полный букет неприятных ощущений. И серьезные проблемы с памятью и бессонница и панические атаки с состоянием "сейчас умру", часто неприятные ощущения в голове, закладывания ушей, состояние будто пьяная. В общем полный букет((

Здравствуйте. Результаты пройденных Вами обследований - в норме, ничего опасного и сложного там нет,поэторму неврологи Вам не назначают лечения. За исключением некоторых проблем с позвоночником, которые решаются ЛФК, массажем, занятиями в бассейне, но указанные Вами жалобы связаны не с этим. С кровообращением проблем нет. Настоящие проблемы с кровообращением выглядят не так.
Ваш "полный букет неприятных ощущений", скорее всего, лежит в другой плоскости - психоэмоциональной. При желании можете пройти тесты:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Шкала Бека
Шкала эмоциональной возбудимости
Опросник для выявлени панических атак
http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml
и выложите сюда результаты.
Ещё можно рекомендовать анализ крови на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, свободный Т4).

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Flika10
сообщение 30.11.2016, 12:48
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Спасибо большое за анализ и советы!
Насчет проблем с кровообращением, ни в коем случае не спорю, просто когда проходила обследование у эндокринолога, (там все в порядке, гормоны щитовидки, гипофиза и надпочечников в норме. ) обсуждали с врачом мрт, она обратила мое внимание на развитие Виллизиева круга и сказала, что он развивается в случае компенсации, когда идут проблемы с кровообращением и нарушено поступление крови в мозг ( ну это моими словами) Потом я читала про этот "круг" и ее слова, вроде как, подтвердились.

Тесты пройду, спасибо) Но и без прохождения знаю, что все плохо( Думала что из-за шеи, так как находила много информации о том, что проблема с шейным отделом позвоночника и вызывает весь этот "букет". Даже где-то читала исследования что у всех кому ставят диагноз "всд" имеются проблемы в шейном отделе.

Скажите пожалуйста, а плавать можно как угодно? Обязательно ли посещать специальные занятия или можно просто плавать?

Сообщение отредактировал Flika10 - 30.11.2016, 12:53

+Цитировать сообщение
Flika10
сообщение 30.11.2016, 12:52
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

.

Сообщение отредактировал Flika10 - 30.11.2016, 12:54

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 30.11.2016, 18:18
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Flika10 @ 30.11.2016, 8:48) *
Насчет проблем с кровообращением, ни в коем случае не спорю, просто когда проходила обследование у эндокринолога, (там все в порядке, гормоны щитовидки, гипофиза и надпочечников в норме. ) обсуждали с врачом мрт, она обратила мое внимание на развитие Виллизиева круга и сказала, что он развивается в случае компенсации, когда идут проблемы с кровообращением и нарушено поступление крови в мозг ( ну это моими словами) Потом я читала про этот "круг" и ее слова, вроде как, подтвердились.

К сожалению, в отечественной медицине любят списывать всё на проблемы кровообращения и искать их там, где их нет. При нарушении "поступления крови с мозг"развиваются тяжёлые патологии, с которыми людей увозят в реанимацию. Это же не Ваш случай?
Думала что из-за шеи, так как находила много информации о том, что проблема с шейным отделом позвоночника и вызывает весь этот "букет". Даже где-то читала исследования что у всех кому ставят диагноз "всд" имеются проблемы в шейном отделе.

К сожалению, не вся информация, которую можно найти в сети, верная. Диагноза ВСД официально вообще не существует, это исключительно российская отмазка на все случаи жизни.
Скажите пожалуйста, а плавать можно как угодно? Обязательно ли посещать специальные занятия или можно просто плавать?

Можно просто плавать, это благоприятно влияет на проблемы шейного отдела.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Flika10
сообщение 30.11.2016, 18:55
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Большое спасибо)

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Попала чувствительность на левой руке от кисти до предплечья
Подскажите к кому обратиться?
2676 3
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » На левой ноге онемел мизинец и кожа около него, ничего не ощущаю
к кому нужно обратиться?
6820 6
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Какие варианты лечения являются эффективными при дисциркуляторной энцефалопатии?
Какой врач мне может помочь?
2616 4
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Большой палец левой руки совсем слабый. Ручка не могу удержать в руке
что это
2389 12
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » У меня шейный остеохондроз и нестабильность
боли под левой лопаткой
1723 11
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Инсульт с парализацией левой части тела
Советы по лечению и восстановлению
20591 14
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Помощь ребенку с перенатальным гипоксическим инфекционным поражением ЦНС
микроцефалией и задержкой развития
1292 11
8 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » У моего мужа по утрам возникает боль под левой лопаткой
отдает в подмышку и грудную клетку
1824 12
9 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Боли в левой груди идут в спину и в подмышечную впадину
может быть остеохондроз
1359 11
10 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Начали неметь пальцы на руках и ногах, появились боли в спине под левой лопаткой
восстановить спину
3687 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017