Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Вопрос про память

Ответить в данную тему Начать новую тему

Вопрос про память

Опции темы
mario
сообщение 19.12.2016, 1:18
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

В наше время постоянно приходится запоминать много новой информации - осваивать компьютерные программы, оборудование на работе, разные новые технологии для жизни, новую бытовую технику дома и т. п. А память у меня плохая - осваиваю медленно и очень быстро забываю, если не использую что-то регулярно.

Хочу задать конкретный вопрос врачу-неврологу: что будет правильно - тренировать память (стихи, иностранный язык и т. п.), нагружая ее избыточной информацией, или наоборот, стараться максимально ограничить поступающую информацию (а все что возможно, хранить в записной книжке), чтобы освободить ресурсы мозга для усвоения информации непосредственно необходимой?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 19.12.2016, 1:51
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(mario @ 18.12.2016, 21:18) *
В наше время постоянно приходится запоминать много новой информации - осваивать компьютерные программы, оборудование на работе, разные новые технологии для жизни, новую бытовую технику дома и т. п. А память у меня плохая - осваиваю медленно и очень быстро забываю, если не использую что-то регулярно.

Хочу задать конкретный вопрос врачу-неврологу: что будет правильно - тренировать память (стихи, иностранный язык и т. п.), нагружая ее избыточной информацией, или наоборот, стараться максимально ограничить поступающую информацию (а все что возможно, хранить в записной книжке), чтобы освободить ресурсы мозга для усвоения информации непосредственно необходимой?

Интересный вопрос. Это индивидуально :кому-то больше подходит первый вариант, а кому-то второй. Тренировка памяти считается наиболее полезной, но и забивать память заведомо ненужной информацией не следует.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Моей бабушке уже около 80, она потеряла память
Что нам делать?
4277 7
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Проблемы с памятью по долгу вспоминаю нужные слова, рассеяна, путаю людей
кружится голова
7269 9
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » После беременности у меня начались проблемы с памятью
Что мне делать?
2098 4
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Память
Память "пошатнулась"
2141 3
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Потеряла память и перестала узнавать всех, говорит какие-то не понятные никому фразы
что делать?
2449 5
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Как можно улучшить память, она у меня с детства плохая 2086 2
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Органическое поражение ЦНС с микросимтоматикой, нарушение координации
ДЦП под вопросом
1200 1
8 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Ухудшилась память, стала рассеянной, трудно сосредоточиться
все забываю
9697 4
9 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Поможет ли актовегил после операций на головном мозге?
У мужа плохая память, он рассеян, медленно соображает
2523 0
10 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Пациент на гормонах, отняло ноги, страдает память
Рассеянный склероз
1196 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016