Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как преотвратить появления ЗППП

Опции темы
dima_nau
сообщение 5.1.2017, 12:56
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Добрый день. Вчера ходил к урологу сдавал анализы(для себя, так как нету поястояного партнера), ничего не нашли, НО врач мне сказал такое:
1) перед половым актом за час выпить Авелокс или Сумамед, а лутче Гинекит(в нем есть все что в двух прежних) и можно ни чего не бояться.
Я прогуглил, и теперь вопрос зачем мне таблетки пить от ЗППП если у меня их нет. И перед каждым поовом акте. Они же дорогие. Теперь этому врачу я не доверяю. А как Вы думаете, все верно он посоветувал?
2)А еще он советовал после акта октинисепт на лобок мазать . Бред)))
3)Я делаю так: все в презервативе. После акта все с мылом мою. Протираю лобок яички хлорексидином и в уретру заливаю мирамистин(это когда я новая партнерша). Все правильно ли я делаю?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 5.1.2017, 18:09
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(dima_nau @ 5.1.2017, 8:56) *
Добрый день. Вчера ходил к урологу сдавал анализы(для себя, так как нету поястояного партнера), ничего не нашли, НО врач мне сказал такое:
1) перед половым актом за час выпить Авелокс или Сумамед, а лутче Гинекит(в нем есть все что в двух прежних) и можно ни чего не бояться.
Я прогуглил, и теперь вопрос зачем мне таблетки пить от ЗППП если у меня их нет. И перед каждым поовом акте. Они же дорогие. Теперь этому врачу я не доверяю. А как Вы думаете, все верно он посоветувал?
2)А еще он советовал после акта октинисепт на лобок мазать . Бред)))
3)Я делаю так: все в презервативе. После акта все с мылом мою. Протираю лобок яички хлорексидином и в уретру заливаю мирамистин(это когда я новая партнерша). Все правильно ли я делаю?

Здравствуйте. Я считаю, что не стОит пить анитбиотики просто так, если нет инфекций. Это чревато тем, что к этим препаратам разовьётся привыкание, и когда действительно нужно будет лечиться антибиотиком, он уже не подействует. Октинисепт на лобок также не считаю нужным.
Вы делаете правильно, за исключением того, что частое использование мирамистина вовнурть может нарушить флору и вызвать проблемы.
Вот здесь есть полная и достоверная информация по вопрос уо профилактике ЗППП:

http://venuro.ru/preserv/profilaktika.php

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
dima_nau
сообщение 6.1.2017, 0:25
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 5.1.2017, 15:09) *
Здравствуйте. Я считаю, что не стОит пить анитбиотики просто так, если нет инфекций. Это чревато тем, что к этим препаратам разовьётся привыкание, и когда действительно нужно будет лечиться антибиотиком, он уже не подействует. Октинисепт на лобок также не считаю нужным.
Вы делаете правильно, за исключением того, что частое использование мирамистина вовнурть может нарушить флору и вызвать проблемы.
Вот здесь есть полная и достоверная информация по вопрос уо профилактике ЗППП:

http://venuro.ru/preserv/profilaktika.php

Спасибо прочитал статю. Теперь вопрос, я так понял мирамистин луче использовать или хлолексидин и я не правильно прочитал статю.

Я использую антисептик раз в 3 -4 месяца. Только когда с не постояной женщиной. У меня пунктик есть относно ЗППП и ВИЧ поэтому я очень скуркульезно отсношусь к этом. Сдаю анализы на ВИЧ раз в год
на ЗППП раз в 6 месяцев

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 9.1.2017, 20:01
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(dima_nau @ 5.1.2017, 20:25) *
Теперь вопрос, я так понял мирамистин луче использовать или хлолексидин и я не правильно прочитал статю.

Одинаково.

+Цитировать сообщение
dima_nau
сообщение 12.1.2017, 19:01
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 9.1.2017, 17:01) *
Одинаково.

хм. я думал хлорексидин больше вреден, ожоги и т.д

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 12.1.2017, 19:10
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(dima_nau @ 12.1.2017, 15:01) *
хм. я думал хлорексидин больше вреден, ожоги и т.д

Это Вы судите по личному опыту.. Да,регулярные и многократные инстилляции хлоргексидина в уретру могут вызывать химические ожоги. А Мирамистин в отличие от других антисептиков даёт частые аллергические реакции.

+Цитировать сообщение
dima_nau
сообщение 12.1.2017, 19:45
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 12.1.2017, 16:10) *
Это Вы судите по личному опыту.. Да,регулярные и многократные инстилляции хлоргексидина в уретру могут вызывать химические ожоги. А Мирамистин в отличие от других антисептиков даёт частые аллергические реакции.

Та я хлорекседин никогда в уретру не заливаю , только раз залил, пекло и я понял что мирамистин луче. и то я раз в 6 месяце заливаю.

+Цитировать сообщение
Илья Пятницкий
сообщение 15.3.2017, 12:29
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Цитата(dima_nau @ 12.1.2017, 20:45) *
Та я хлорекседин никогда в уретру не заливаю , только раз залил, пекло и я понял что мирамистин луче. и то я раз в 6 месяце заливаю.

После полового акта необходимо помочиться. Струя мочи вымоет бактерии из уретры. Потом тщательно моется с мылом наружные органы, лобок и бедра. Далее обрабатывается антисептиком половые органы и кожа вокруг. Есть помимо спреев свечи и таблетки. Тут очень хорошая статься про профилактику половых инфекций Профилактика половых инфекций

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Дерматолог-венеролог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня был половой акт без предохранения, после него вставила свечу Гексикон
избегу ли я заражения ЗППП?
11348 9
2 Когда нужно сдавать анализ на "зппп"? 1625 10
3 Какие препараты надо попринимать для профилактики ЗППП после орального секса без презерватива? 8354 5
4 Беспокоят боли в области паха
ЗППП я никогда не болел
1215 11
5 Жировики. Причины появления
лечение
1276 0
6 Воспаление уретры.
Отчего это может быть? ЗППП? Очень нужен ответ.
5927 1
7 Подошвенные бородавки.
Причины появления, лечение.
829 1
8 В чем причина периодического появления прыщей?
Периодичность высыпаний около 3 недель
1023 0
9 В чем может быть причина появления фурункулов?
Полгода у меня чесались ноги
825 0
10 Что может быть причиной появления контактного дерматита?
Раньше он никогда не проявлялся
745 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017