Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Хроническая молочница

Опции темы
Ттатьяна
сообщение 21.2.2017, 19:11
Консультация #1
Консультант
Иконка группы

Часто (иногда каждый месяц) после месячных беспокоит кольпит, обычно в форме молочницы. Т.ек. заканчиваются месячные и через 1-2 дня начинаются либо неприятные ощущения (легкого жжения или зуда), либо просто более обильные белые выделения с ярко выраженным кефирным запахом. Иногда всё это проходит само, иногда приходиться ставить свечи. Даже когда меня ничего не беспокоит и я просто прихожу на профилактический осмотр (у меня эктопия ш.м.), мазок практически всегда бывает плохой с большим количеством лейкоцитов и с кандидой или ее спорами. Собственно говоря такая картина с момента начала половой жизни (с 27 лет), наверно . А вот во время беременности и пока не было месячных во время кормления (это еще 9 месяцев после родов) вообще не было проблем по гинекологии и вернулись они с первым циклом месячных. Сдавала анализы на ИППП, была выявлена уреаплазма спп., но с низким титром - всё равно пролечили - чисто. Изменений никаких. Муж сдавал также на ИППП - чисто. Половых партнеров кроме мужа никогда не было. Гинеколог говорит виноват кишечник... В общем так и лечусь через месяц каждый месяц((( У мужа тоже часто бывает молочница после ПА, обычно проходит сама. Гинеколог ничего не предлагает, кроме как забеременнеть ))) (тогда же все хорошо было). Что можно предпринять, чтобы избавить от рецедивирующей молочницы?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 31.3.2017, 18:59
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ттатьяна @ 21.2.2017, 16:11) *
Часто (иногда каждый месяц) после месячных беспокоит кольпит, обычно в форме молочницы. Т.ек. заканчиваются месячные и через 1-2 дня начинаются либо неприятные ощущения (легкого жжения или зуда), либо просто более обильные белые выделения с ярко выраженным кефирным запахом. Иногда всё это проходит само, иногда приходиться ставить свечи. Даже когда меня ничего не беспокоит и я просто прихожу на профилактический осмотр (у меня эктопия ш.м.), мазок практически всегда бывает плохой с большим количеством лейкоцитов и с кандидой или ее спорами. Собственно говоря такая картина с момента начала половой жизни (с 27 лет), наверно . А вот во время беременности и пока не было месячных во время кормления (это еще 9 месяцев после родов) вообще не было проблем по гинекологии и вернулись они с первым циклом месячных. Сдавала анализы на ИППП, была выявлена уреаплазма спп., но с низким титром - всё равно пролечили - чисто. Изменений никаких. Муж сдавал также на ИППП - чисто. Половых партнеров кроме мужа никогда не было. Гинеколог говорит виноват кишечник... В общем так и лечусь через месяц каждый месяц((( У мужа тоже часто бывает молочница после ПА, обычно проходит сама. Гинеколог ничего не предлагает, кроме как забеременнеть ))) (тогда же все хорошо было). Что можно предпринять, чтобы избавить от рецедивирующей молочницы?

Нужно выяснять, что провоцирует молочницу - ежедневные прокладки? презерватив? другие контрацептивы? и т.д
Гинофорт пробовали?

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Ттатьяна
сообщение 4.4.2017, 12:18
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Арника @ 31.3.2017, 16:59) *
Нужно выяснять, что провоцирует молочницу - ежедневные прокладки? презерватив? другие контрацептивы? и т.д
Гинофорт пробовали?

Прокладками ежедневно обычно не пользуюсь, очень редко. Презерватив не используем. Из других контрацептивов ранее только местные, но уже давно не использовала, прерванный половой акт Сейчас вообще не предохраняемся.
Гинофорт выписывали как-то еще очень давно - вообще ни капельки не помог тогда, еще хуже даже стало.

По всей видимости провоцирует ее мой иммунитет. Ходила зимой к иммунологу, правда в связи с проблемами с носоглоткой, частыми ОРВИ. Та прописала тактивин по 1 мл/ подкожно через день № 10, бронхомунал по стандартной схеме, имудон на 10 дней по 2/2 р/д. Ну вот после тактивина и первого курса бронхомунала пока, слава Богу, молочница отсутствует. А может просто совпадение, но в интимной сфере никаких изменений не было, хотя нет: сменила детское мыло на обычный лактацид по совету гинеколога. Но это было еще месяца за 2-3 до иммунолога...

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 4.4.2017, 20:03
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Походы к иммунологу из-за частых ОРВИ и назначение им препаратов, не использующихся в цивилизованном мире, порочная практива отечественной медицины...
По поводу иммунитета и молочницы тоже - сдайте анализ на ТТГ и скрытый железодефицит - ферритин, ОЖСС.
Посмотрите ещё вот здесь в таблице возможные прчиины хронической молочницы:
http://venuro.ru/transit/candidoz.php

+Цитировать сообщение
Sофия
сообщение 5.4.2017, 22:53
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Ттатьяна @ 21.2.2017, 20:11) *

Как это странно не прозвучало бы, но если вы не предохраняетесь, то партнёра тоже нужно от молочницы лечить, тогда у вас не будет рецидивов)

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 6.4.2017, 0:31
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Ерунда. Мужчине требуется лечение только в случае, если у него есть проявления молочницы.

+Цитировать сообщение
Ттатьяна
сообщение 7.4.2017, 14:11
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Цитата(Арника @ 4.4.2017, 18:03) *
Походы к иммунологу из-за частых ОРВИ и назначение им препаратов, не использующихся в цивилизованном мире, порочная практива отечественной медицины...
По поводу иммунитета и молочницы тоже - сдайте анализ на ТТГ и скрытый железодефицит - ферритин, ОЖСС.
Посмотрите ещё вот здесь в таблице возможные прчиины хронической молочницы:
http://venuro.ru/transit/candidoz.php

Что-то мне сомнительно, что проблемы с щитовидкой или скрытый железодефицит никак больше себя не проявили, как только рецедивирующей молочницей, за более чем 10 лет, тем более во время беременности и кормления, когда как раз-таки молочница ОТСУТСТВОВАЛА.
Из других факторов есть хронический тонзиллит, возможно есть какие-то проблемы с ЖКТ (но по этому поводу по врачам никогда не ходила - не критично), есть менструации)))
Исходя из того, что во время беременности и кормления всё было хорошо, меня всегда преследует мысль, что мой обычный гормональный фон или действительно менструации ей и способствуют. Но тогда как-то глупо получается - избавляться от месячных???!!!)))

Сообщение отредактировал Ттатьяна - 7.4.2017, 14:36

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 8.4.2017, 1:33
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Ттатьяна @ 7.4.2017, 11:11) *
Что-то мне сомнительно, что проблемы с щитовидкой или скрытый железодефицит никак больше себя не проявили, как только рецедивирующей молочницей, за более чем 10 лет, тем более во время беременности и кормления, когда как раз-таки молочница ОТСУТСТВОВАЛА.

Согласна.
Цитата(Ттатьяна @ 7.4.2017, 11:11) *
Исходя из того, что во время беременности и кормления всё было хорошо, меня всегда преследует мысль, что мой обычный гормональный фон или действительно менструации ей и способствуют. Но тогда как-то глупо получается - избавляться от месячных???!!!)))

Маловероятно.

+Цитировать сообщение
Мaksim
сообщение 13.4.2017, 16:10
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Да, молочница, вещь весьма неприятная, у моей жены была, помню лечились долго, но к счастью прошла. Можете к врачу обратиться. Если времени нет , то можете в интернете на сайтах. Вот неплохой сайт www. .ru, очень хороший сайт, нам очень помог, можете бесплатно у московских врачей онлайн проконсультироваться.

+Цитировать сообщение
loforinna
сообщение 14.4.2017, 17:02
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Меня тоже уже несколько лет мучает((

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 18.4.2017, 0:53
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Не флудьте в чужих темах.
А для рекламы есть отдельный раздел. Спасибо за понимание.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Молочница 3978 7
2 Подозреваю, что у меня молочница, но боюсь идти к врачу
последствия молочницы на последующую беременность
5517 19
3 Молочница и беременность
можно ли заберемень, когда есть молочница
3685 10
4 Раньше у меня была молочница. Сейчас жду ребенка, срок 19 недель
боли около пупка
1057 1
5 У меня была молочница, вылечила, а потом она появилась опять, оказалось от мужа
лечимся вдвоем
2028 5
6 Может ли стойкость молочницы к лечению быть связана с наличием эрозии?
молочница никак не поддается лечению
2702 4
7 Скажите, а молочница это признак ВИЧ?
молочница
8826 8
8 Страдаю от выделений, думаю, что это молочница
Перепробовала кучу лекарств
1150 2
9 Во время беременности была молочница
После прерывания беременности выделения исчезли
1096 1
10 Стала пользоваться «Нова-Рингом»
Сдала анализ, оказалось—молочница
1864 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017