Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Остеопороз - 30 лет.Хочу беременнеть! помогите!

Опции темы
эляфет
сообщение 16.3.2017, 12:54
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

добрый день!
Пью гормоны очень долго, но 1,6 года назад отменяла, не пила, в этот момент мне было 29 лет, сделала денсометрию (результат T критерий на уровне L1-L4=-2.6 SD, в области L4=-3.0 SD и проксимальных отделов бедер (T-критерий в области шеек слева =-1,5 SD, справа =-1,8 SD) . После назначили гормоны.Пью гормоны пол года.Хочу беременеть, эндокринолог посоветовала идти сделать еще раз . вот результаты через пол года ( Z критерий на уровне L1-L4=-2.1 SD, в области L4=-2.5 SD и проксимальных отделов бедер (Z-критерий в области шеек слева =-1,8 SD, справа =-1,9 SD), кальций Д3 все в норме в крови.
Врач эндокринолог обрадовалась , что есть изменения, но посоветовала поставить 1 укол Акласта и типа после можно беременеть.

У меня вот такой вопрос.Прочитала что очень много побочных эффектов (да и страшно беременнеть после этого укола), по данным у меня остеопения, разве нельзя беременеть при остеопении, перелом никогда не было у меня.
Можно ли беременнеть как вы думаете? как это может повлияет на мою беременность если будет остеопения?

про АКЛАСТУ ЧИТАЛА, и форумы врачей, в основном начнают в постменопаузы, женщинам приклонного возраста.

--
С УВАЖЕНИЕМ Эля!

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 16.3.2017, 18:03
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(эляфет @ 16.3.2017, 8:54) *
добрый день!
Пью гормоны очень долго, но 1,6 года назад отменяла, не пила, в этот момент мне было 29 лет, сделала денсометрию (результат T критерий на уровне L1-L4=-2.6 SD, в области L4=-3.0 SD и проксимальных отделов бедер (T-критерий в области шеек слева =-1,5 SD, справа =-1,8 SD) . После назначили гормоны.Пью гормоны пол года.Хочу беременеть, эндокринолог посоветовала идти сделать еще раз . вот результаты через пол года ( Z критерий на уровне L1-L4=-2.1 SD, в области L4=-2.5 SD и проксимальных отделов бедер (Z-критерий в области шеек слева =-1,8 SD, справа =-1,9 SD), кальций Д3 все в норме в крови.
Врач эндокринолог обрадовалась , что есть изменения, но посоветовала поставить 1 укол Акласта и типа после можно беременеть.

У меня вот такой вопрос.Прочитала что очень много побочных эффектов (да и страшно беременнеть после этого укола), по данным у меня остеопения, разве нельзя беременеть при остеопении, перелом никогда не было у меня.
Можно ли беременнеть как вы думаете? как это может повлияет на мою беременность если будет остеопения?

про АКЛАСТУ ЧИТАЛА, и форумы врачей, в основном начнают в постменопаузы, женщинам приклонного возраста.

--
С УВАЖЕНИЕМ Эля!

Здравствуйте. Заочно сложно судить, но скорее всего,беременеть можно, если в норме кальций и витамин Д.
Линия бисфосфонатов ( чаще именно Акласта ) - оправданы, но побочные эффекты следует принять во внимание. Решение за очным специалистом.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Эндокринолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Эндокринолог » может ли заболевание остеопорозом быть связанно с эндокринной системой
остеопороз и эндокриная сиситема
3273 4
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Врач сказал, что у меня остеопороз
склонность к переломам
1971 2
3 Консультация врача: Хирург » Упал, выявили перелом шейки бедра. Была проведена операция, вставили штыри
остеопороз
2672 13
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Врач сказал, что у меня остеопороз
не могу принимать таблетки
2256 5
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Страдаю остеопорозом
начала хромать
995 11
6 Консультация врача: Косметолог » Расширенные поры и очень жирная кожа
Помогите! Что же делать если все опробовано?
1834 2
7 Консультация врача: Хирург » Крутит ноги.
Не могу заснуть, крутит ноги, что делать? Помогите!
16796 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017