Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Сколиоз у дочки

Опции темы
Ferzyaka
сообщение 13.4.2017, 16:52
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Дочке 10 лет. Недавно стала жаловаться на боли в области поясницы с левой стороны. Повели к врачу, поставили диагноз грудопоясничный ювенильный идиопатический сколиоз. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать, откуда вообще все это взялось. .. Всегда за ребенком следили… В ответ на мои вопросы врачи что-то невнятное сказали, мол на то сколиоз идиопатический, что никто не знает точно причин его развития. Как такео понимать вообще? Перестала теперь верить докторам, ищу хороший какой-нибудь профильный центр, где мне объяснят, что к чему! Была у кого-нибудь похожая ситуация? Очень жду совета!

+Цитировать сообщение
Vishutcha
сообщение 13.4.2017, 16:58
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ferzyaka @ 13.4.2017, 17:52) *
Дочке 10 лет. Недавно стала жаловаться на боли в области поясницы с левой стороны. Повели к врачу, поставили диагноз грудопоясничный ювенильный идиопатический сколиоз. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать, откуда вообще все это взялось. .. Всегда за ребенком следили… В ответ на мои вопросы врачи что-то невнятное сказали, мол на то сколиоз идиопатический, что никто не знает точно причин его развития. Как такео понимать вообще? Перестала теперь верить докторам, ищу хороший какой-нибудь профильный центр, где мне объяснят, что к чему! Была у кого-нибудь похожая ситуация? Очень жду совета!

Сколиоз действительно может быть идиопатическим , этот термин как раз и означает, что причин точных вам никто не скажет, к сожалению. Даже современная медицина у нас не на все вопросы ответ ы знает, к сожалению((

+Цитировать сообщение
camelia
сообщение 13.4.2017, 17:05
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ferzyaka @ 13.4.2017, 17:52) *

Вы только не вешайте всех собак на врачей, они же не волшебники все-таки! А вот хороший центр лечения сколиоза могу посоветовать в Москве. Называется Центр лечения сколиоза им. Катарины Шрот. Водила туда племянника на консультацию, очень грамотные специалисты там работают, все расскажут как есть, и план лечения составят.

+Цитировать сообщение
Ferzyaka
сообщение 13.4.2017, 17:11
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(camelia @ 13.4.2017, 18:05) *
Вы только не вешайте всех собак на врачей, они же не волшебники все-таки! А вот хороший центр лечения сколиоза могу посоветовать в Москве. Называется Центр лечения сколиоза им. Катарины Шрот. Водила туда племянника на консультацию, очень грамотные специалисты там работают, все расскажут как есть, и план лечения составят.

Да, но я все равно не понимаю, как это так, чтобы болезнь ниоткуда взялась(( Спасибо за совет. А как там лечат в этом центре?

+Цитировать сообщение
camelia
сообщение 13.4.2017, 17:15
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ferzyaka @ 13.4.2017, 18:11) *
Да, но я все равно не понимаю, как это так, чтобы болезнь ниоткуда взялась(( Спасибо за совет. А как там лечат в этом центре?

Лечат и гимнастикой Шрот, и корсетами, и остеопатией и т.д. Все зависит от вашего диагноза. Вот их сайт http://skoliose.ru/ почитайте сами, там все подробно написано, я лучше не расскажу.

+Цитировать сообщение
Ferzyaka
сообщение 13.4.2017, 17:26
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(camelia @ 13.4.2017, 18:15) *
Лечат и гимнастикой Шрот, и корсетами, и остеопатией и т.д. Все зависит от вашего диагноза. Вот их сайт http://skoliose.ru/ почитайте сами, там все подробно написано, я лучше не расскажу.

Спасибо! Уже сама загуглила, читаю. Может, хоть там мне объяснят, что к чему.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Мне поставили сколиоз первой степени
Мне 20 лет можно ли вылечить сколиоз?
5982 7
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Подскажите, пожалуйста, у меня фиброаденома, но также у меня сколиоз
Что вы посоветуете?
2107 2
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня с детства проблемы с позвоночником – сколиоз
не могу, даже разогнутся и идти
1665 15
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » После родов у меня на ногах появились сосудистые звездочки
нужно что-то делать
3293 4
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Опасности ношения корсета
сколиоз четвертой степени
2471 3
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Может ли косолапость сопровождаться другими физическими нарушениями
У моей дочки косолапость
1882 2
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня нашли S-образный сколиоз, но я позвоночник не лечила
с чего начать лечение
1982 2
8 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Можно ли лечить сколиоз путем стимулирования мышц?
объясните пожалуйста
1381 12
9 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Можно ли в моем возрасте избавиться от сколиоза и как?
35 лет и у меня сколиоз
3162 3
10 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У моей дочки спинальная амиотрофия. Развивается сколиоз и контрактура
способы восстановления
1960 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017