Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

запор у малыша, у 4 месячного не.енка с рождения не было самостоятельной дефекации

Опции темы
мама Настя
сообщение 28.4.2017, 2:23
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, моему ребёнку 4 мес. В месяц пропили стаф. бактериофаг и линекс, затем бифиформ бэби, хилак форте. После лечения появились сильные боли и урчание в животе во время кормления, обильные поздние срыгивания и запоры. Анализ УПФ не выявил. Нам диагностировали ЛН, прописали лактазар (1 капс. в каждое кормление) и дюфалак. В результате лечения урчание и срыгивания уменьшились (полностью не прошли), а боли в животике (ребёнок приступами тужится или с силой трет ножку об ножку и плачет) и запоры (дюфалак действует, объём каловых масс увеличивается, но проблемы не решает, просто ребенок каждый день в истерике, так как хочет какать и не может, микролакс лишь помогает) остались. Еще мы пинимаем аквадетрим по 2 капли, т. к. сильно потеет голова. Ребенок на ГВ, подскажите пожалуйста как помочь животику и наладить стул? И чем может быть обусловлено сильное трение ножкой о ножку (как-будто носкочки снимает)? Заранее спасибо за ваш ответ. Да и еще , после того как покакает - тоже плачет часа 4, потом успокаивается пока опять в туалет не захочет.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 28.4.2017, 3:19
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(мама Настя @ 27.4.2017, 23:23) *
Здравствуйте, моему ребёнку 4 мес. В месяц пропили стаф. бактериофаг и линекс, затем бифиформ бэби, хилак форте. После лечения появились сильные боли и урчание в животе во время кормления, обильные поздние срыгивания и запоры. Анализ УПФ не выявил. Нам диагностировали ЛН, прописали лактазар (1 капс. в каждое кормление) и дюфалак. В результате лечения урчание и срыгивания уменьшились (полностью не прошли), а боли в животике (ребёнок приступами тужится или с силой трет ножку об ножку и плачет) и запоры (дюфалак действует, объём каловых масс увеличивается, но проблемы не решает, просто ребенок каждый день в истерике, так как хочет какать и не может, микролакс лишь помогает) остались. Еще мы пинимаем аквадетрим по 2 капли, т. к. сильно потеет голова. Ребенок на ГВ, подскажите пожалуйста как помочь животику и наладить стул? И чем может быть обусловлено сильное трение ножкой о ножку (как-будто носкочки снимает)? Заранее спасибо за ваш ответ. Да и еще , после того как покакает - тоже плачет часа 4, потом успокаивается пока опять в туалет не захочет.

Здравствуйте. Ребёнка "залечили" ненужными препаратами в большом количестве. Причём, что лечили изначально, Вы не написали. Как именно диагностировали лактазную недостаточность?
Потение головы -не повод принимать двойную дозу Аквадетрима.
Трение может быть от колик.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Меню для малыша
Полезные м вкусные блюда для самых маоеньких
1451 29
2 Сон малыша до года
сколько ребенок должен спать?
1822 21
3 Белая точка
У малыша на лице появилась белая точка
2709 14
4 У моего малыша аллергия на подгузники 4992 20
5 У малыша течет слюна
Нормально ли это в 6 мес?
3416 18
6 У моего малыша постоянно текут сопли
Лекарства не помогают
2250 13
7 Моя мама говорит, что малыша надо купать каждый день 2127 23
8 Я уже намучилась с постоянными высыпаниями на коже у моего малыша
Что мне делать?
1615 15
9 У моего ребенка врач обнаружил глисты, пропили таблетки
Но после этого у малыша снизился аппетит
2121 16
10 Малыша укусила мошка или комар в веко! Глаз стал резко опухать и слезиться
9 месяцев
5226 13

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017