Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Протокол исследования головного мозга., Помогите мне пожалуйста мне нужна консультация невролога

Опции темы
Азраил
сообщение 16.5.2017, 21:52
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. Каро и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальное интенсивность мр сигнала. Базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистое тело не определяется изменение Mr сигнала. Очаговых изменений Mr сигнала Австралии и мужички не выявлено. Отмечается незаращение прозрачной перегородки поперечным размером до 21 мм в (боковые стенки выпуклые). Определяется некоторое расширение ретроцеребеллярной цистерны если его размером до 16 x 14 X 28 мм. Срединные структуры головного мозга не смещены. Желудочки мозга не расширены, формы их не изменена. Третий желудочек щелевидной формы. Сильвиев водопровод не изменён. Четвертый желудочек в форме палатки не расширен. Боковые желудочки не расширенный (на уровне тела справа и слева -- до 10 мм), симметричные. Признаков нарушения ликвора атака и повышение внутричерепного давления не выявлено субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширена. Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей. Турецкое седло и гипофиз неизменный вертикальный размер до 5 мм. Ножка гипофиза не изменена хиазма зрительных нервов расположены обычно контуры четкие ровные. Сифонов внутренних сонных артерий не изменены. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Внутренние слуховые проходы не расширенный, симметричные. краниовертебральный переход без особенностей. Форма орбитальных Конусов с обеих сторон не изменена. Глазные яблоки шаровидной формы обычных размеров. Ретробульбарная жировая клетчатка без патологических сигналов. В правой верхнечелюстной пазухи определяется киста размером до 18 x 16 мм. В левой верхнечелюстной пазухи отмечается пристеночное утолщение слизистой оболочки. В остальном околоносовые пазухи ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их климатизация не нарушена.

Заключение: Mr признаков очаговая объемных образований в веществе головного мозга не выявлено. Mr признаки небольшое ретроцеребеллярной кисты слева, кисты прозрачной перегородки.
Рекомендована консультация невролога.
Врач-рентгенолог:
Данное заключение не является диагнозом, Наряду с результатами других исследований является одним из оснований для клинического диагноза в работе врача клинициста и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом..

Помогите мне пожалуйста Я просто хотел бы проконсультироваться с неврологом так как у меня состояние здоровья ухудшается. Буквально каждый день у меня бывают головные боли, заложены уши, двоится в глазах, раздражительность, нервы, тошнота, головокружение, боли в шее, напряжение в Челюсти, тяжесть в голове тяжесть в затылке уши будто тянутся вниз и так далее....

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 18.5.2017, 0:23
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Азраил @ 16.5.2017, 18:52) *
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. Каро и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальное интенсивность мр сигнала. Базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистое тело не определяется изменение Mr сигнала. Очаговых изменений Mr сигнала Австралии и мужички не выявлено. Отмечается незаращение прозрачной перегородки поперечным размером до 21 мм в (боковые стенки выпуклые). Определяется некоторое расширение ретроцеребеллярной цистерны если его размером до 16 x 14 X 28 мм. Срединные структуры головного мозга не смещены. Желудочки мозга не расширены, формы их не изменена. Третий желудочек щелевидной формы. Сильвиев водопровод не изменён. Четвертый желудочек в форме палатки не расширен. Боковые желудочки не расширенный (на уровне тела справа и слева -- до 10 мм), симметричные. Признаков нарушения ликвора атака и повышение внутричерепного давления не выявлено субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширена. Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей. Турецкое седло и гипофиз неизменный вертикальный размер до 5 мм. Ножка гипофиза не изменена хиазма зрительных нервов расположены обычно контуры четкие ровные. Сифонов внутренних сонных артерий не изменены. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Внутренние слуховые проходы не расширенный, симметричные. краниовертебральный переход без особенностей. Форма орбитальных Конусов с обеих сторон не изменена. Глазные яблоки шаровидной формы обычных размеров. Ретробульбарная жировая клетчатка без патологических сигналов. В правой верхнечелюстной пазухи определяется киста размером до 18 x 16 мм. В левой верхнечелюстной пазухи отмечается пристеночное утолщение слизистой оболочки. В остальном околоносовые пазухи ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их климатизация не нарушена.

Заключение: Mr признаков очаговая объемных образований в веществе головного мозга не выявлено. Mr признаки небольшое ретроцеребеллярной кисты слева, кисты прозрачной перегородки.
Рекомендована консультация невролога.
Врач-рентгенолог:
Данное заключение не является диагнозом, Наряду с результатами других исследований является одним из оснований для клинического диагноза в работе врача клинициста и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом..

Помогите мне пожалуйста Я просто хотел бы проконсультироваться с неврологом так как у меня состояние здоровья ухудшается. Буквально каждый день у меня бывают головные боли, заложены уши, двоится в глазах, раздражительность, нервы, тошнота, головокружение, боли в шее, напряжение в Челюсти, тяжесть в голове тяжесть в затылке уши будто тянутся вниз и так далее....

Ничего криминального в результатах обследования нет. Ваш возраст, род занятий? Какое давление? Есть ли результаты анализа крови? Осмотр окулиста и невролога очно был?

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Азраил
сообщение 18.5.2017, 2:09
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 18.5.2017, 0:23) *
Ничего криминального в результатах обследования нет. Ваш возраст, род занятий? Какое давление? Есть ли результаты анализа крови? Осмотр окулиста и невролога очно был?

Здравствуйте, Огромное Спасибо, что ответили мне, Мой возраст 19лет, выступал в профессиональных боях, получил травму месяца два назад, (проверился сказали неоднократное сотресение мозга)) нотнёсся к этому как то халатность, оставил без внимания, продолжил заниматься и выступать, затем пошли рвоты, терял сознание, головокружение и т.п. затем как то стал беспокоиться за здоровье, и оставил спорт, буквально как оставил спорт после двух недель был момент как я занервничал оч сильно и у меня пошла рвота и неоднократно (разов 7 точно было) сознание не терял. Затем спустя неделю мне стало плохо ночью где то в районе 2х часов ночи, поступил жар, дрожь по всему телу, и температура подскочила 38,7°С вызвал скорую мне тупо вкололи успокоительное и все, и вот дошло до того что я каждый день мучаюсь, буквально каждый день бывает такое состояние, я проконсультировался с неврологом, он мне назначил ( Милдронат, Пантогам, Глицин, Ноотропил) вот уже дней 15принимаю и толку ноль! Также я проконсультировался с врачом-Лором мне сделали снимок пазух носа, в левой пазухи носа была обнаружена киста, левосторонний хронический гемисинусит кисты гайморовых гиперпластический гайморит искривление носовой перегородки (тип гребень) с нарушением функции носового дыхания.
Она назначила мне Назонекс, синупрет, Лоратадин

Давление не могу сказать,ноо когда я себя чувствовал очень даже хорошо, мне мерили давление в поликлинике у меня было140 на чего-то там точно не помню.
Ну это 140 на что-то там давление было тогда когда у меня было состояние прям Очень даже хорошее по сравнению с тем что я переношу каждый вечер буквально каждый день.. Спасибо вам огромное что откликнулись на мой вопрос.

Анализа крови не было. Окулист сказал что все хорошо, никакого заболевания нет. Я извиняюсь а Как понять очно, я просто не понимаю?

Сообщение отредактировал Азраил - 18.5.2017, 2:14

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 18.5.2017, 3:11
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Очно - значит, в реале. Т.е. Вы были у невролога на приёме? Это надо сделать. Причём лучше сходить к другому неврологу, потому что то, что Вам назначили ( Милдронат и всё остальное )- это неэффективные препараты, на мой взгляд, учитывая проф. бои и травму, нужно сделать МРТ. Давление 140 -это много и не нормально для Вашего возраста - Вам нужно также сходить к кардиологу, сделать ЭКГ.
Окулист должен был посмотреть у Вас глазное дно, если смотрел и всё нормально - одной проблемой меньше,значит, нет повышенного внутричерепного давления, а с остальным нужно разбираться.

+Цитировать сообщение
Азраил
сообщение 18.5.2017, 3:19
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 18.5.2017, 3:11) *
Очно - значит, в реале. Т.е. Вы были у невролога на приёме? Это надо сделать. Причём лучше сходить к другому неврологу, потому что то, что Вам назначили ( Милдронат и всё остальное )- это неэффективные препараты, на мой взгляд, учитывая проф. бои и травму, нужно сделать МРТ. Давление 140 -это много и не нормально для Вашего возраста - Вам нужно также сходить к кардиологу, сделать ЭКГ.
Окулист должен был посмотреть у Вас глазное дно, если смотрел и всё нормально - одной проблемой меньше,значит, нет повышенного внутричерепного давления, а с остальным нужно разбираться.

Да был, МРТ я же сделал, показания скинул, мой первый вопрос, эт и есть протокол исследования МРТ, у Кардиолога был, сказали редкий пульс, но все хорошо, я не знаю как этот процесс рассматривания дна проходит, но меня завели в темную комнату и там проверяли (смотрите прямо, вверх, вниз, и т.п.) сказали что все хорошо, просто близорукость, нужно очки приобрести.
И всё!
А что вы посоветуете, какмне лучше разбираться?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 18.5.2017, 15:26
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Да, извините - я перепутала с другой темой. МРТ у Вас в норме.
ЭКГ не делали?
Хорошо бы увидеть записи невролога и кардиолога, поскольку через интернет Вас не осмотреть, а они Вас видели.
И общий + биохимический анализ крови надо бы сделать,+ кровь на ТТГ и свободный Т4.

+Цитировать сообщение
Азраил
сообщение 19.5.2017, 12:35
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 18.5.2017, 16:26) *
Да, извините - я перепутала с другой темой. МРТ у Вас в норме.
ЭКГ не делали?
Хорошо бы увидеть записи невролога и кардиолога, поскольку через интернет Вас не осмотреть, а они Вас видели.
И общий + биохимический анализ крови надо бы сделать,+ кровь на ТТГ и свободный Т4.

А мы можем с вами встретиться?
Вы где работаете? Может вы лучше того невролога, который работает у меня в поликлинике?
Я могу как то попасть к вам на приём?

Сообщение отредактировал Азраил - 19.5.2017, 12:35

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 20.5.2017, 1:22
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Я живу и работаю сейчас зарубежом.
Если Вы из Петербурга, то можете обратиться в Клинику имени Э.Э.Эйхвальда СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

+Цитировать сообщение
Азраил
сообщение 20.5.2017, 17:58
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 20.5.2017, 1:22) *
Я живу и работаю сейчас зарубежом.
Если Вы из Петербурга, то можете обратиться в Клинику имени Э.Э.Эйхвальда СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

К сожалению я не живу в Петербурге, я живу в Москве.
Ну я сделаю ЭКГ, сдам анализы крови и скину вам показания, спасибо вам огромное за помощь и за информацию 🌸

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 20.5.2017, 22:23
Консультация #10
Профи
Иконка группы

В Москве Невро-Мед хорошая клиника.
Анализы можете выложить, когда будут.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 В детстве было сильное сотрясение головного мозга и перелом позвоночника
Диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия
2957 4
2 У 3х месячного ребенка на УЗИ обнаружили кисту головного мозга
может повлиять на развитие?
5018 12
3 У меня опухоль головного мозга и от нее приступы эпилепсии
Постоянно на таблетках
2990 11
4 Диагноз эпилепсии. МРТ головного мозга ничего не обнаружило
родить ребенка
2332 12
5 Во время операции: удаления опухоли головного мозга мне повредили лицевой нерв справа
исправить этот дефект?
2059 1
6 УЗИ головного мозга: «правый боковой желудочек 2х2х3мм, левый — 6х4х13мм»
это опасно?
3649 2
7 Муж неожиданно потерял сознание на 2- 3 секунды
Какие исследования провести?
2063 13
8 Какой прогноз при диагнозе гипоплазия центральной и задней артерии головного мозга?
мозг
2141 1
9 Как часто можно делать?
Компьютерная томография головного мозга
6022 1
10 Функциональное нарушение головного мозга.
Нарушение координации движения, низкое кровяное давление
1787 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017