Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Эпилепсия - препараты уже не эффективны

Опции темы
ZMEY77
сообщение 8.6.2017, 16:19
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

болен эпилепсией с 3-х лет. сейчас 40. лет до тридцати припадки были с аурой зрительной, потерей сознания, судоргами, прикусыванием языка. когда приходил в себя очень болела голова, так что не помогали сильные анальгетики. нужно было как минимум день лежать в постели. последнее время припадки изменились. аура стала вкусовой, припадок начинается сразу( в отличие от тех - через минут 30), я застываю на месте, память как отрезает. прийдя в себя через 1-2 минуты, сразу не могу понять где я, иногда бывает чувство смерти, голова не болит и уже через пару минут я опять в полном порядке. но этих припадков стало больше- в месяц 4-5. предыдущих же был один в месяц ато и 1,5 месяца.
постоянно принимаю карбамазепин и вальпроком 500. периодически весна-осень прохожу профилактику.
подскажите что можно принимать еще? может эти препараты уже не эффективны? и можно ли принимать левицитам?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 8.6.2017, 20:02
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(ZMEY77 @ 8.6.2017, 13:19) *
болен эпилепсией с 3-х лет. сейчас 40. лет до тридцати припадки были с аурой зрительной, потерей сознания, судоргами, прикусыванием языка. когда приходил в себя очень болела голова, так что не помогали сильные анальгетики. нужно было как минимум день лежать в постели. последнее время припадки изменились. аура стала вкусовой, припадок начинается сразу( в отличие от тех - через минут 30), я застываю на месте, память как отрезает. прийдя в себя через 1-2 минуты, сразу не могу понять где я, иногда бывает чувство смерти, голова не болит и уже через пару минут я опять в полном порядке. но этих припадков стало больше- в месяц 4-5. предыдущих же был один в месяц ато и 1,5 месяца.
постоянно принимаю карбамазепин и вальпроком 500. периодически весна-осень прохожу профилактику.
подскажите что можно принимать еще? может эти препараты уже не эффективны? и можно ли принимать левицитам?

Все лекарственные назначения в данном случае нужно обсуждать только с лечащим врачом - эпилептологом, ни в коем случае не заочно. Но корректировать лечение необходимо, поскольку на фонет противосудорожных всё равно есть приступы.
Какой тип эпилепсии? Что показывает МРТ?

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Invalid
сообщение 30.7.2017, 10:31
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Ивановская обл.Станко

Цитата(ZMEY77 @ 8.6.2017, 17:19) *

здравствуйте!я тоже страдаю от эпилепсии с 2 лет,сейчас мне 32.у меня тоже припадки с потерей сознания,судорогами и прикусами языка.я тоже всю жизнь принимаю карбамазепин,но как только его перестали выпускать,пришлось перейти на финлепсин.мне эпилептолог посоветовал перейти на конвулекс,но поскольку конвулекс является рецептурным,а ездить часто за рецептом к врачу у меня возможности нет,я так перейти и не смог.

+Цитировать сообщение
kimnim
сообщение 3.8.2017, 17:03
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

да понимаю вас,судороги могут быть внезапными,но можно их предотвращать ,вся информация которую я нашел в интернете самая лучшая здесь,фенлипсин как правило применяется при невралгии тройничного нерва,а на эпилепсию оказывает меньшее воздействие,вот препараты вальпроевой кислоты самое то ,конвулекс один из лучших сейчас препаратов,думаю что только он и помогает,но он только по рецепту,что заставляет повторно ходить к врачую

+Цитировать сообщение
DmitryK
сообщение 3.8.2017, 19:19
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте!
очень жаль, что вы плохо себя чувствуете..(
Нельзя позволять болезни усугубляться, а уж тем более самому принимать решения по поводу лечения! стоит обратиться к опытному специалисту, может быть он вам поможет облегчить ситуацию, объяснит что к чему
Могу посоветовать клинику неврологии в Москве, вот ссылка на сайт Почитайте информацию, можете задать вопрос на их форуме. Лечение, конечно, платное, все таки это частная клиника. Очень надеюсь, что Вам помогут, что у вас все будет хоршооsmile.gif

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Моя девочка начинает злится, впадает в ярость и теряет сознание
Может это эпилепсия?
3134 11
2 Какие варианты лечения являются эффективными при дисциркуляторной энцефалопатии?
Какой врач мне может помочь?
2816 4
3 Дочке поставили диагноз эпилепсия, можно ли ей рожать?
в семье похожих заболеваний не было
5495 5
4 Какие препараты противосудорожные лучше помогают снять судорожный синдром?
процедуры
2328 11
5 3 года назад было субарахноидальное кровоизлияние, сейчас головные боли, онемение рук и ног
Какие препараты вы мне порекомендуете?
1554 11
6 Если у одного из супругов эпилепсия приобретенного генеза, могут ли у этой пары быть дети? 1283 11
7 При попытке движения появляются подергивания
Эпилепсия
1113 11
8 При ЧМТ дают ивалидность?
энцелопатия 2 ст., ухудшения, симтоматическая эпилепсия
1573 1
9 Невролог прописал Глицин и Кавинтон
На ребенка эти препараты плохо подействовали
2764 1
10 Может ли эпилепсия передаваться по наследству?
Утверждает, что это у него приобретенное
2206 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017