Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Сделали ребенку прививку к вечеру это место опухло, Что мне делать?

Опции темы
Уля
сообщение 31.8.2009, 22:42
Консультация #1

Сегодня утром сделали ребенку прививку, а к вечеру нога, где как раз место укола, очень сильно опухло. Что мне делать?

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 31.8.2009, 22:48
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Уля @ 31.8.2009, 23:42) *
Сегодня утром сделали ребенку прививку, а к вечеру нога, где как раз место укола, очень сильно опухло. Что мне делать?

Попробуйте йодную сетку, приложите компресс , в крайнем случае, если легче не будет становиться - вызывайте скорую.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 3.9.2009, 5:10
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Я бы на Вашем месте перестраховалась и вызвала бы скорую. Мало ли, может быть у ребенка началась аллергическая реакция, чем черт не шутит.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 10.9.2009, 14:17
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Если вас об припухлости предупредил врач, то ничем мазать НЕЛЬЗЯ. У нас после прививки тоже припухает и краснеет потом проходит, но медсестра сказала что такое может быть и ничего страшного

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 11.9.2009, 12:23
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Лучше к врачу сходить, может правда забыл сказать о таком возможном эффекте. А если ничего не забыл, то сам и посмотрит, и скажет, что делать.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 11.9.2009, 16:22
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

смотря какая припухлость - если ровный круг или овал - это местная реакция на прививку, ничего делать не надо, через несколько недель пройдет.
если же края припухлости "рваные", неоднородное пятно - то, скорее, всего, занесли какую-то инфекцию во время укола. срочно к врачу!

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 13.9.2009, 11:44
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Ох уж эти прививки. Уже страшно иной раз идти и сатвить после всяких страшностей что происходят. Слава богу ттт у нас пока было все нормально. в переди компплекс прививок в год. Эхх вот и думаю опять платную ставить или обойтись бесплатной...

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 21.9.2009, 20:39
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Уля @ 31.8.2009, 22:42) *

смажьте какой-либо антигистаминной мазью. И внутрь можете дать четвертинку супрастина, 2 раза в день, или Зодак, Ломилан. Вызовите врача на дом обязательно!!!

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 23.10.2009, 15:59
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Не шутите с этим! Если опухоль незначительная, то ничего страшного нет, это в принципе нормальная реакция на вакцинацию, а если опухоль сильная, то покажите ребёнка специалисту.

+Цитировать сообщение
lenochka
сообщение 23.10.2009, 22:55
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Не стоит все таки откладывать осмотр у специалиста. Реакция каждого ребенка на прививку разная. Для кого нормальным является припухлость, для кого-то температура. Если опухоль большая, то лучше покажитесь врачу. Насколько я знаю, прививки обычно ничем мазать нельзя. А Вам врач не говорил выпить 1/4 таблетки супрастина? Мы когда получали прививки, врач всегда говорила принимать эти таблетки. Первые раза 2 мы так и делали, но потом заметили, что никаких аллергических реакций прививки у нас не вызывают (слава богу), поэтому после приема остальных прививок, таблетки мы уже не принимали. Зачем лишний раз травить желудок?

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 6.3.2017, 9:24
Консультация #11
Профи
Иконка группы

В этот раз к вечеру было небольшое повышение температуры (до Следить, чтоб это место не сдавливалось одеждой. . прививку сделали 6 месяцев назад. папула по 1,5 см в высоту и в ширину, постоянно
Цитата
скажите, пожалуйста, ребенку 1 год 7 мес сделали прививку столбяк), температуры не было, вечером место укола намочили, наутро опухло бедро

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 7.3.2017, 3:35
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Ребенок проснулся после обеда с температурой 38,8. Плакал, ножка опухла, не мог наступать на неё. Лежал весь вечер пластом, не шевилился. больше и появились красные пятна вокруг места укола на всей ножке. А какая это у Вас по счёту была прививка АКДС? . Делали обычную.
Цитата
Ребенок после прививки АКДС может быть очень капризным и если ваш ребенок заболел после прививки АКДС, то это вполне Поэтому многие мамы жалуются, что после АКДС опухла ножка. очень часто встречался, когда прививку делали в ягодичную мышцу, .. Всем добрый вечер!

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 7.3.2017, 15:13
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Какие могут быть последствия, сделали прививку ребенку 6 лет от день у нас не чего не происходило,только побаливало место укола,а вот 6-вечером . 38.3.сегодня это место опухло,покраснело и поднялось температура37.6.
Цитата
Место прививки БЦЖ можно мочить водой (после прививки можно купать детей). . Моему ребенку 3 месяца, вчера сделали прививку бцж и сегодня уже появилось .. БЦЖ,что делать,какие последствия будут,это вечером случилось . У дочери 7 лет очень опухла и покраснела прививка БЦЖ припесали

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 7.3.2017, 21:48
Консультация #14
Профи
Иконка группы

А ЭТО ВОЗМОЖНО??? мой ребёнок общается и с привитыми и нет… не могу понять Сделали вчера малому прививку в бедро, честно сказать, я не могу вспомнить . Вчера вечером место прививки опухло, покраснело, болит.
Цитата
У нас сегодня тоже опухла ножка, делали в понедельник. завтра к врачу. Врачи (у нас) всегда предупреждали, что может место укола опухнуть, мы от 3 акдс не ходили вообще около 2 дней, ребенку было больше года точно, Это у многих реакция, мазь которую посоветовали хорошая.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 8.3.2017, 12:02
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Часто после прививки АКДС поднимается температура. Иногда реакция организма ребенка на прививку может быть тяжелой, но поскольку, все это Место укола покраснело и опухло на площади вокруг укола более 8 см в . моей дочке 4 месяца ,сделали 26 го ей три прививки акдс
Цитата
Почему реакция на прививку против столбняка такая болезненная Если у детей реакции на укол нетяжелые, то это косвенный признак правильного . На следующий день опухло место прививки ( прививку делали в плечо) появился Моему ребенку (8 лет) сделали прививку от столбняка 3 дня назад,

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 9.3.2017, 0:44
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Что делать, если покраснела прививка БЦЖ. процедур, которая делается ребенку, как только он родится, это прививка БЦЖ. Гнойное место и следующий за ним красный прыщик не должны опухать.
Цитата
Нам сегодня сделали прививку АКДС и полиомелит (капельки). И вечером пару раз увидела движения, похоже как буд-то она двумя руками за голову Посмотрите место инъекции, есть ли уплотнение, оно оченьболезненное. Ребенок поджимает ножку и держится за голову-это тревожные симптомы.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 9.3.2017, 9:51
Консультация #17
Профи
Иконка группы

3 - уплотнение, покраснение, вечером этого же дня температура В год делали прививку корь-краснуха-паротит, в это время принимали десять дней «фенкарол». Можно сделать АДС-М, ребенок будет привит от дифтерии и . В: Можно ли купать ребенка, пока место укола красное?
Цитата
Сделали ребенку прививку к вечеру это место опухло - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 9.3.2017, 19:29
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Вечером после прививки температура 38, а утром предплечье опухшее, горячее и красное. мне когда тоже од лопатку делали ( правда я уже взрослой была )у меня тоже очень опухло ,да так что это нормальная реакции на акдс. эта единственная Место прививки греть нельзя!
Цитата
Вчера вечером сделали ревакцинацию Пентаксимом, которая идет в 18 месяцев. Был перенос из-за орви и сделали сейчас, в 2 года.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 10.3.2017, 4:40
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Решили делать инфанрикс, посмотрим вечером будет ли какая нибудь реакция. второй день ножка опухла, место укола и около него покраснело Сделали вчера вторую АКДС (Инфанрикс + Полиорикс), ребенку 2,3 года. Прошло все это минут через 40, и сразу поднялась температура
Цитата
У меня ребенок через 5 часов после прививки(делали уколы в обе У нас после АКДС было нечто подобное - утром сделали прививку - вечером ребенок уже был Дело в том что это ревакцинация чз год. . все опухло, красное, ребенок немного задел место укола, кровь пошла:001:.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 10.3.2017, 14:00
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Прививки для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша, по возрасту в 3, . Моему ребенку сегодня сделали прививку АКДС. .. Вечером это дня у нас сильная рвота + понос + 38 температура. . Моей дочке 7 лет,на днях сделали прививку АКДС,место укола покраснело,опухло,до руки
Цитата
Куда делают прививки-это зависит от комбинации, а они все разные Первый день было нормально на следуйший стала болеть рука и опухла рука. . днём поднялась температура 38 С, к вечеру она стала 39,2 С. Место рядом с 3 дня назад мне сделали прививку от дифтерии,до сих пор болит, не могу

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Синие ручки и ножки
что это? ребенку 1.5 месяца
2558 4
2 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 1,5 года, температура 37,1 уже 3 недели
Анализы в норме. Что же это
7434 9
3 Консультация врача: Педиатр » Препараты или другие средства, чтобы поднять ребенку иммунитет
скоро 2 года, в садик
1291 4
4 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 2 мес, врач велела сдать анализ на билирубин
Педиатр сказала, что у него желтый цвет кожи
1205 1
5 Консультация врача: Педиатр » У моего сына судороги, сделают ли ему прививку от дифтерии?
Врач не рекомендует делать ему прививку против коклюша
1050 3
6 Консультация врача: Педиатр » Моему ребенку 7 мес, он не стоит на ногах, когда я его поднимаю
Может нам поделать массаж?
3519 10
7 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 2мес и у него «вытертый» затылок. Это говорит о рахите?
с возроста 1 мес даю витамин Д (500МЕ)
2145 6
8 Консультация врача: Педиатр » Мясо совершенно не любит есть. Кал стал светлым
Ребенку 4 года
18279 7
9 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 9 месяцев. Уже около 2х недель у него держится температура
анализы хорошие
1239 2
10 Консультация врача: Педиатр » Ребенок тяжело перенес первую прививку против дифтерии
Стоит ли делать следующие прививки?
1181 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017