Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Инвалидность и права, Помогите консультацией

Опции темы
pe4kin.85
сообщение 2.7.2017, 3:23
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте. Попадает ли мой диагноз под противопоказания или ограничения для управления транспортным средством кат.В в соотвтствии с постановлением правительства РФ от 29 декабря 2014 года #1604? И возможно ли получение прав на коробку автомат в соответствии с тем же постановлением? Мой диагноз звучит так: токсическая энцефалополинейропатия, спастический тетрапарез, атактический, псевдобульбарный синдромы. Психоорганический синдром с выраженными когнитивными нарушениями. Выраженное нарушение функций верхних и нижних конечностей. Выраженное нарушение функций речи. Неврологический статус: сознание ясное, не критичен, менингеальные знаки отсутствуют, ЧМН - слабость конвергенции с подергиваниеми, скандированная речь, глотания сохранены, сух.рефлексы S>D, спастический тетрапарез, координаторные пробы - с интенцией S>D, чувствительность сохранена. Это диагноз 2012 года. Вот собственно вопрос: Очень хочется иметь свой автомобиль, допустит ли меня медкомиссия к получению прав категории В(с коробкой автомат), обращаюсь именно к неврологу, потому что со стороны других специалистов никаких проблем вообще нет. Да руки и ноги работают не в полную силу(кисти не полностью раскрываются, но руль то крутить могу), но что, я не смогу две педали нажимать и крутить руль, тем более если он будет с гидроусилителем. А по поводу типа проблем с вестибулярным аппаратом, так это больше проблема слабости в ногах(шаткая походка), проверял равновесии с помощью всеразличных тестов и получается средний результат, после кувырков в перед головокружения не ощущается. И сам по себе чувствую что водить смогу. И даже была положительная практика вождения.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 3.7.2017, 1:24
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(pe4kin.85 @ 2.7.2017, 0:23) *
Здравствуйте. Попадает ли мой диагноз под противопоказания или ограничения для управления транспортным средством кат.В в соотвтствии с постановлением правительства РФ от 29 декабря 2014 года #1604? И возможно ли получение прав на коробку автомат в соответствии с тем же постановлением? Мой диагноз звучит так: токсическая энцефалополинейропатия, спастический тетрапарез, атактический, псевдобульбарный синдромы. Психоорганический синдром с выраженными когнитивными нарушениями. Выраженное нарушение функций верхних и нижних конечностей. Выраженное нарушение функций речи. Неврологический статус: сознание ясное, не критичен, менингеальные знаки отсутствуют, ЧМН - слабость конвергенции с подергиваниеми, скандированная речь, глотания сохранены, сух.рефлексы S>D, спастический тетрапарез, координаторные пробы - с интенцией S>D, чувствительность сохранена. Это диагноз 2012 года. Вот собственно вопрос: Очень хочется иметь свой автомобиль, допустит ли меня медкомиссия к получению прав категории В(с коробкой автомат), обращаюсь именно к неврологу, потому что со стороны других специалистов никаких проблем вообще нет. Да руки и ноги работают не в полную силу(кисти не полностью раскрываются, но руль то крутить могу), но что, я не смогу две педали нажимать и крутить руль, тем более если он будет с гидроусилителем. А по поводу типа проблем с вестибулярным аппаратом, так это больше проблема слабости в ногах(шаткая походка), проверял равновесии с помощью всеразличных тестов и получается средний результат, после кувырков в перед головокружения не ощущается. И сам по себе чувствую что водить смогу. И даже была положительная практика вождения.

Здравствуйте. Скорее всего, с таким диагнозом и при таком положении вещей Вам не дадут права.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Эхографический картина локального изменения эхоструктуры сосудистого сплетения справа 611 1
2 Диагноз: посттравматическая энцефалопатия с ВСД
я могу претендовать на инвалидность
4209 13
3 В течение года у меня дрожат руки, больше правая
отдает в локоть и плечо
1675 12
4 Поражение малоберцового и большеберцового нерва справа
прошел ЭНМГ
2063 11
5 Во время операции: удаления опухоли головного мозга мне повредили лицевой нерв справа
исправить этот дефект?
2090 1
6 Немеет правая половина лица и рука с этой же стороны
причину установить не могут
6180 13
7 Был ишемический инсульт, остался легкий гемипарез справа
методики
4040 1
8 У меня боли в спине под правой лопаткой, в шее, в груди тоже справа
Больно наклонять голову
7478 3
9 Иногда моя правая нога теряет чувствительность
ощущение будто ногу отсидел
3901 11
10 Сделали УЗИ головного мозга
Боковые желудочки справа - 4 мм, слева - 5мм, третий - 2мм
998 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017