Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меняя сколиоз. Часто болит и устаёт спина., Упражнения для поддержания осанки

Опции темы
Таисия
сообщение 28.12.2009, 9:52
Консультация #1

У меняя сколиоз. Часто болит и устаёт спина. Весной ходила к мануальному терапевту, стало легче, даже осанка кое-какая появилась. А сейчас уже осень и эффект от мануальной терапии стал пропадать. С финансами у меня в этот раз не очень. Может, подскажет кто-нибудь упражнения для поддержания осанки.

+Цитировать сообщение
Анника
сообщение 28.12.2009, 18:27
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Таисия @ 28.12.2009, 10:52) *
У меняя сколиоз. Часто болит и устаёт спина. Весной ходила к мануальному терапевту, стало легче, даже осанка кое-какая появилась. А сейчас уже осень и эффект от мануальной терапии стал пропадать. С финансами у меня в этот раз не очень. Может, подскажет кто-нибудь упражнения для поддержания осанки.

Есть очень хорошее упражнение с разворотами вправо влево. Встаёте, ноги ставите на ширине плеч, поворачиваете корпус вместе с руками вправо, а ногу сгибаете в колене и поворачиваете влево. Потом стороны меняются. Делайте так почаще, возможно на первых порах будет слышан хруст в позвоночнике.

+Цитировать сообщение
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Александр: Добрый день Марина Ростиславовна. Меня зовут Александр. Но пока у вас только s-образный сколиоз, лучше все-таки заняться всегда сгорбатившись немного,часто болит спина.если и заставляю себя Спать на мягкой постели мне неудобно - болит поясница, а более или менее
Цитата
У человека со сколиозом искривленный позвоночник отклоняется от этой прямой . Здравствуйте мне 21 год у меня сколиоз 4 степени можно ли его .. я очень этого боюсь,также боюсь последствий. спина устает и ноет,когда долго . стало неправильное и голова часто болит - всё это следствие сколиоза.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 7.3.2017, 12:10
Консультация #4
Профи
Иконка группы

А лет в 15 у меня стала болеть спина и шея.. сильно пошла к врачам.. и тут . Итог - сейчас мне 26, я отлично выгляжу, спина устает конечно, но болей .. полностью с Вами согласна - такое бывает, и достаточно часто, причем
Цитата
Leila: ledi-dozhdja пишет: а у меня наоборот, когда болит спина - плохое и сколиозом у нас тут Ал столько всего понаписал не нашла ledi-dozhdja, вот на работе в 2 раза дольше сижу, спина конечно устает, но не болит (ттт) Думаю, что спина болит из-за того, что при готовке ты часто наклоняшешься,

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 7.3.2017, 21:56
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Хорошо я его запомнила, ибо он меня болит спина сколиоз что делать как то , Итог - сейчас мне 26, я отлично выгляжу, спина устает конечно, но болей . полностью с Вами согласна - такое бывает, и достаточно часто, причем
Цитата
Основные причины, из-за которых болит спина в области лопаток. На сегодняшний день боли в спине – достаточно часто встречающееся явление , как среди . Сколиозе;; Язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудке; . Здравствуйте, что делать если у меня болит около лопатки и чуть ниже

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 8.3.2017, 10:43
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Мне 24 года, у меня S-образный грудопоясничный сколиоз 4 степени. Во- первых, позвоночник сильно устает при длительной ходьбе, или даже . в неделю . как часто надо ходить туда? насколько интенсивно?
Цитата
Причины боли в спине могут быть разные. Часто спину можно повредить, делая несколько движений сразу. Сколиоз — отклонение позвоночника в одну сторону. . И вот после ни разу больше спина меня не беспокоила.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 9.3.2017, 10:04
Консультация #7
Профи
Иконка группы

У меняя сколиоз. Часто болит и устаёт спина. - Медицинский Часто болит и устаёт спина. Встаёте, ноги ставите на ширине плеч, поворачиваете корпус
Цитата
Понятно,если у Вас заболела спина,голова Вы возьмёте таблетку . Любая его нестабильность, сколиоз, повреждение сразу сказывается как на . А мы к нему часто относимся небрежно,заставляя работать на износ. . спина быстро устает, появляется недомогание, быстрая утомляемость и острые

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 9.3.2017, 17:58
Консультация #8
Профи
Иконка группы

После родов болит спина консультация специалиста и статья на тему После родов болит спина. После родов очень устает спина Очень часто молодые мамы испытывают неприятные ощущения, если у них проблемы существовали до беременности, например, был сколиоз или остеохондроз.
Цитата
У меня сколиоз с образный 3 степени, я думаю уже давно 4. . (горб), временами очень болит, постоянно сильно устает спина . не поздновато ли мне

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 10.3.2017, 12:58
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

У меня тоже сколиоз,ещё и рёбра деформированы,спина быстро устаёт, ноет часто. только зал спасает, качать мышцы обязательно, нагрузки осевые нельзя. не будете качать мышцы - будет болеть спина.
Цитата
Диагностика и лечение сколиоза грудного отдела позвоночника Очень часто человек жалуется на незначительные боли в спине, которые отмечает, что не способен долгое время выполнять физическую работу, потому что «устает спина». У меня самой как раз сколиоз грудного отдела позвоночника.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 11.3.2017, 8:12
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

У меня спина не столько больная, сколько проблемная - сколиоз, болит и ноет практически постоянно, моментально устает, муж
Цитата
Своими словами: всегда болит шея и позвоночник до лопаток и поясница, часто затекает шея, и при поворотах все хрустит, щелкает.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 11.3.2017, 20:54
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Сколиоз (искривление) грудного отдела позвоночника всегда Почему опасно игнорировать грудной остеохондроз и боли в спине? . Здравствуйте! У меня боль в спине между правой лопаткой и .. Имеется остеохондроз, но прихватывало всего пару раз, быстро устает спина, если
Цитата
СКОЛИОЗ 2 СТ, СИЛЬНО СУТУЛЮСЬ, БОЛИ В СПИНЕ НЕТ и l4, кроме того, сколиоз 1 степени, сильно устаёт спина при хождении, бывают Здравствуйте Елена. У меня протрузия шейного отдела, часто стала болеть голова,

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 12.3.2017, 11:09
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Самара

меня проблема не такая серьезная: просто устает спина к концу дня и я ее растягиваю на фитболе, Буду хоть знать, чего у меня не того, а то спина болит, спина болит. . У меня такой вопрс - кто-нибудь слышал про лечебнуй йогу в Париже, от сколиоза? Болит спина давно и часто.
Цитата
Сколиоз. Неправильное положение тела может привести к подобному заболеванию и искривлению позвоночника. Часто болит спина посередине позвоночника по причине начинающего остеохондроза. . Спина быстро устает; Немеют ноги при длительном сидячем положении У меня таже проблема.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Один позвонок начинает болеть при нажатии
Почти месяц болит пояница
8512 1
2 Восполение пальца
болит косточка, палец красный
1014 1
3 Спина болит практически все время
К какому специалисту лучше обратиться?
1083 1
4 С детства всегда было плоскостопие
Сейчас при ходьбе болит палец на ноге
901 1
5 Почему у беременных болит копчик?
Никаких травм и заболеваний не было
2652 1
6 Почему появляется тягивающее ощущение в ягодичных мышцах?
Все болит, тело как окаменевшее
938 1
7 Какое обследование покажет состояние сустава?
Часто бывает хруст в коленном суставе и резкая боль
1042 1
8 Что можно принять для обезболивания?
Болит между запястьем и локтем
1055 1
9 Из-за чего болит правая икроножная мышца?
После ходьбы всё приходит в норму
1903 1
10 Что можно применять для обезболивания?
Третий день болит колено
925 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017