Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Подергивания мышц, Насколько опасно?

Опции темы
Chemel
сообщение 24.7.2017, 0:59
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте. У меня раньше бывали подергивания мышц,особенно после душа почему-то, потом проходили и я про них забывал, не было давно, а вчера вечером вернулись и сегодня к вечеру, могут быть в разных местах, обычно не долго, может 1 раз дернуться , до этого было желудочное расстройство. Ещё есть подозрение на остеохондроз шейного отдела от невропатолога, бывает звон в правом ухе и боль в месте где крепится шея к трапециям, тоже справа, но не постоянно, а при поворотах шеи или прощупывании.
.
Прочитал страшилок в интернете и, как тревожная мнительная личность, хочу поинтересоваться стоит ли немедленно обследоваться при подергиваниях мышц? Читал что при БАС такое бывает и даже при опухоли мозга. Какое обследование лучше пройти? У меня недавно было только УЗИ сосудов шеи, которое показало отклонения(врач сказала, что возможно вызванные остеохондрозом) и ЭХО головы, которое ничего особо не выявило. МРТ бы хотелось но дорого слишком для меня.

Сообщение отредактировал Chemel - 24.7.2017, 1:04

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 25.7.2017, 2:20
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Chemel @ 23.7.2017, 21:59) *
Здравствуйте. У меня раньше бывали подергивания мышц,особенно после душа почему-то, потом проходили и я про них забывал, не было давно, а вчера вечером вернулись и сегодня к вечеру, могут быть в разных местах, обычно не долго, может 1 раз дернуться , до этого было желудочное расстройство. Ещё есть подозрение на остеохондроз шейного отдела от невропатолога, бывает звон в правом ухе и боль в месте где крепится шея к трапециям, тоже справа, но не постоянно, а при поворотах шеи или прощупывании.
.
Прочитал страшилок в интернете и, как тревожная мнительная личность, хочу поинтересоваться стоит ли немедленно обследоваться при подергиваниях мышц? Читал что при БАС такое бывает и даже при опухоли мозга. Какое обследование лучше пройти? У меня недавно было только УЗИ сосудов шеи, которое показало отклонения(врач сказала, что возможно вызванные остеохондрозом) и ЭХО головы, которое ничего особо не выявило. МРТ бы хотелось но дорого слишком для меня.

Здравствуйте. Сначала - очный осмотр невролога. Обследования будут назначены по его результатам. При серьёзных проблемах подёргивания мышц - это последнее, на что человек может обратить внимание. Скорее всего, ничего криминального нет.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Chemel
сообщение 25.7.2017, 12:25
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Спасибо. Раньше я особо внимание не обращал, появлялись и проходили, а как про БАС узнал, теперь спать спокойно не могу, ещё и ЭНМГ в нашем городе, похоже, нет.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 26.7.2017, 1:35
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

При БАС куча других более серьёзных симптомов, Вы напрасно беспокоитесь.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Мышцы ног постоянно напряжены 763 1
2 Неврологические болезни роста у детей
возможны боли в мышцах?
2082 11
3 У меня в промежности бывают пульсирующие сокращения мышц как при нервном тике
как лечить
7237 10
4 Периодически слабость в ногах и руках, боли и подергивания в мышцах
что происходит
6875 1
5 По утрам головная боль, иногда слабость в руках и ногах, иногда мышечные подергивания
ноги тяжелые
4241 11
6 Недавно переохладил спину и вчера схватило так, что еле домой добрался
мышцы сводит
1709 11
7 Беспокоит какое-то напряжение мышц правой руки и ноги
возникает тяжесть
4125 1
8 Когда лег спать, был приступ непроизвольного сокращения мышц ног
онемения конечностей
2032 11
9 Неожиданные сильные подергивания рук и ног
Во время сна
2247 11
10 При попытке движения появляются подергивания
Эпилепсия
1116 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017