Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Очень нужен дельный совет, хр. двусторонний тонзилит, лимфаденопатия, повышены лимфоциты

Опции темы
tayna
сообщение 24.7.2017, 4:48
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

В середине июня лежала на стационаре в ревматологическом отделении. Беспокоили боли в коленях (травм не имею), которые после выписки (с диагнозом реактивный артрит) не прошли. Мне 26 лет.

На тот момент побаливало горло, миндалины были воспаленными и припухшими (грешу на стоматолога, у которого лечила периодонтит). После нескольких полосканий боль прошла, но миндалины остались такими же припухшими. Каждое утро на задней стенке горла скапливалась зелено-коричневатая слизь в небольших количествах. Насморка и температуры не было. Но в прохладную летнюю погоду горло давало о себе знать при любой возможности (первый и, наверное, единственный раз, лет 6 назад диагностировали гнойно-некротическую ангину).

При осмотре, ЛОР сказала, что есть пробки и направила на мазок из зева на флору и УЗИ нёбных миндалин и лимфоузлов. По заключению: признаки хронического двустороннего тонзилита и лимфаденопатия. Биохимический анализ крови дал повышенные лимфоциты 55% (что стало основанием, для проведения стернальной пункции, которая показала отрицательный результат и снижение лимфоцитов до 43%).

На вторичном приёме у отоларинголога, мне сообщили, что консервативные методы лечения мне не помогут, и, что нужно сделать 3 платных укола в миндалины с перерывом в неделю. Что именно будут колоть, не сказали. На мои вопросы в общих чертах объяснили, что это будет коктейль из антибиотиков, которые будут подбираться на основании бактериологического исследования, которое я проходила. Но сам факт секретности, меня очень смущает.

Подскажите, пожалуйста, помогают ли подобные уколы? Буду признательна, если порекомендуете, как мне лечиться дальше, т.к. миндалины припухшие и по сей день, горло не беспокоит, но при контакте с холодом/прохладой дает о себе знать. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал tayna - 24.7.2017, 4:54

+Цитировать сообщение
Лорик
сообщение 18.9.2017, 20:54
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Украина, Запорожская обл., Вольнянск

Цитата(tayna @ 24.7.2017, 2:48) *
В середине июня лежала на стационаре в ревматологическом отделении. Беспокоили боли в коленях (травм не имею), которые после выписки (с диагнозом реактивный артрит) не прошли. Мне 26 лет.

На тот момент побаливало горло, миндалины были воспаленными и припухшими (грешу на стоматолога, у которого лечила периодонтит). После нескольких полосканий боль прошла, но миндалины остались такими же припухшими. Каждое утро на задней стенке горла скапливалась зелено-коричневатая слизь в небольших количествах. Насморка и температуры не было. Но в прохладную летнюю погоду горло давало о себе знать при любой возможности (первый и, наверное, единственный раз, лет 6 назад диагностировали гнойно-некротическую ангину).

При осмотре, ЛОР сказала, что есть пробки и направила на мазок из зева на флору и УЗИ нёбных миндалин и лимфоузлов. По заключению: признаки хронического двустороннего тонзилита и лимфаденопатия. Биохимический анализ крови дал повышенные лимфоциты 55% (что стало основанием, для проведения стернальной пункции, которая показала отрицательный результат и снижение лимфоцитов до 43%).

На вторичном приёме у отоларинголога, мне сообщили, что консервативные методы лечения мне не помогут, и, что нужно сделать 3 платных укола в миндалины с перерывом в неделю. Что именно будут колоть, не сказали. На мои вопросы в общих чертах объяснили, что это будет коктейль из антибиотиков, которые будут подбираться на основании бактериологического исследования, которое я проходила. Но сам факт секретности, меня очень смущает.

Подскажите, пожалуйста, помогают ли подобные уколы? Буду признательна, если порекомендуете, как мне лечиться дальше, т.к. миндалины припухшие и по сей день, горло не беспокоит, но при контакте с холодом/прохладой дает о себе знать. Заранее спасибо!

Здравствуйте. А ревмопробы сдавали? Выложите результат, если есть

+Цитировать сообщение
tayna
сообщение 19.9.2017, 12:45
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Лорик @ 18.9.2017, 18:54) *
Здравствуйте. А ревмопробы сдавали? Выложите результат, если есть

Здравствуйте, спасибо за отклик.
Сдавала, 3 раза, — отрицательно. Прикрепляю последний + узи небных миндалин и лимфоузлов. Может это о чем-то скажет.
Результаты по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B8u5UtvGF...VTUzeU8zcHZ1djg

Сообщение отредактировал tayna - 19.9.2017, 13:00

+Цитировать сообщение
Лорик
сообщение 19.9.2017, 21:34
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Украина, Запорожская обл., Вольнянск

Цитата(tayna @ 19.9.2017, 10:45) *
Здравствуйте, спасибо за отклик.
Сдавала, 3 раза, — отрицательно. Прикрепляю последний + узи небных миндалин и лимфоузлов. Может это о чем-то скажет.
Результаты по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B8u5UtvGF...VTUzeU8zcHZ1djg

100% показаний к удалению миндалин нет, пока ВАм показаны всевозможные консервативные методы: физиотерапия (ультразвук, лазер, кварц и т.д.) и медикаментозные (типа Тонзиллтрена). Варианты типа блокад (уколы за миндалину), аппарата Тонзиллор, промывания лакун миндалин тоже можно

+Цитировать сообщение
tayna
сообщение 21.9.2017, 21:33
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Лорик @ 19.9.2017, 19:34) *
100% показаний к удалению миндалин нет, пока ВАм показаны всевозможные консервативные методы: физиотерапия (ультразвук, лазер, кварц и т.д.) и медикаментозные (типа Тонзиллтрена). Варианты типа блокад (уколы за миндалину), аппарата Тонзиллор, промывания лакун миндалин тоже можно

Все эти процедуры можно пройти в поликлинике по месту жительства или нужно какое-то специализированное учреждение?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня ощущается постоянная сухость в носу
Началось это очень давно, с детства
19575 5
2 У меня уже много лет как заболевание уха, которое связано с евстахиевой трубой
Что вы посоветуете?
2520 14
3 С детства слабое горло и нос (из-за хронического тонзиллита и гайморита)
Что вы посоветуете?
2691 5
4 Врачи советуют удалить миндалины
У меня постоянные ангины
3238 10
5 Мне 30 лет и у меня двусторонний отит. Я очень плохо слышу
очень сильная боль в ухе
3845 3
6 Отёк носа
посоветуйте как поступить в моём случае
5387 6
7 Врач сказал, что у нее аденоиды 2степени и посоветовал операцию
Дочке 3,5 года
1966 1
8 С чем может быть связано возникновение храпа?
стал очень сильно храпеть во сне
1642 13
9 У ребенка 3,2 года постоянно заложен нос, говорит гнусаво
он не очень хорошо слышит
2201 12
10 Заложило левое ухо, очень быстро это прошло, но она стала хуже слышать
ухо почти глухое
2071 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017