Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Неразвивающаяся беременность

Опции темы
Vika86
сообщение 1.8.2017, 0:16
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, мне 30 лет.У меня двое детей 10 и 7 лет(рожала сама без патолигии), планируем третьего ребенка.На учете у врачей не состою, никаких вредных привычек не имею.В декабре 2014г. была внематочная беременность со спералью, удалили правую трубу.В 2016 г. в феврале замершая беременность на сроке 8 недель,делали выскабливание(причины не известны, по гистологии ничего не обнаружено).В 2017 г. в мае неразвивающаяся беременность на сроке 4 -5нед (плодное яйцо не соответсвует размерам были кровянистые выделения,сделали медикаментозный аборт без осложнений).26 июня этого же года были последние месячные,пошла на узи 24 июля (в матке плодное яйцо 2,5 мм, в среднем отделе , в верхнем отделе полость матки расширена до 2,0мм,заполнена анэхогенным содержимым,желтое тело 19мм).Прописали дюфастон по 1т./3р,курантил по 1т/3р, фемибион,свечи папаверина начь вставлять и на контроль через 1 неделю.Пришла на контрольное узи 31 июля,сказали плод не развивается, т.к. размер плодного яйца 3,5мм.Отменили все лекарства и сказали ждать кровянистых выделений,затем начать принимать дротаверин и на прием через 10дней,проверить все ли вышло. Также в июле я сдавала анализы(прилагаю фото) по которым врач мне ничего не объяснила(сказала ничего страшного),но изучив эти анализы, я понимаю,что у меня проблемы с кровью,из-за этого замершие беременности. Очень Вас,прошу мне помочь разобраться,т.к. в наших платных клиниках нет толковых и опытных гинекологов,а в простой клинике вообще ничего не хотят делать. Очень хотим третьего ребенка, помогите, с чего начать? http://s014.radikal.ru/i329/1707/29/42cb6097826a.jpg[/img] http://s018.radikal.ru/i503/1707/3d/fb38107e447e.jpg[/img][img] [img]

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 1.8.2017, 1:38
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Vika86 @ 31.7.2017, 21:16) *
Здравствуйте, мне 30 лет.У меня двое детей 10 и 7 лет(рожала сама без патолигии), планируем третьего ребенка.На учете у врачей не состою, никаких вредных привычек не имею.В декабре 2014г. была внематочная беременность со спералью, удалили правую трубу.В 2016 г. в феврале замершая беременность на сроке 8 недель,делали выскабливание(причины не известны, по гистологии ничего не обнаружено).В 2017 г. в мае неразвивающаяся беременность на сроке 4 -5нед (плодное яйцо не соответсвует размерам были кровянистые выделения,сделали медикаментозный аборт без осложнений).26 июня этого же года были последние месячные,пошла на узи 24 июля (в матке плодное яйцо 2,5 мм, в среднем отделе , в верхнем отделе полость матки расширена до 2,0мм,заполнена анэхогенным содержимым,желтое тело 19мм).Прописали дюфастон по 1т./3р,курантил по 1т/3р, фемибион,свечи папаверина начь вставлять и на контроль через 1 неделю.Пришла на контрольное узи 31 июля,сказали плод не развивается, т.к. размер плодного яйца 3,5мм.Отменили все лекарства и сказали ждать кровянистых выделений,затем начать принимать дротаверин и на прием через 10дней,проверить все ли вышло. Также в июле я сдавала анализы(прилагаю фото) по которым врач мне ничего не объяснила(сказала ничего страшного),но изучив эти анализы, я понимаю,что у меня проблемы с кровью,из-за этого замершие беременности. Очень Вас,прошу мне помочь разобраться,т.к. в наших платных клиниках нет толковых и опытных гинекологов,а в простой клинике вообще ничего не хотят делать. Очень хотим третьего ребенка, помогите, с чего начать?

Здравствуйте. По приведённым результатам анализа никаких проблем с кровью не видно. Это нормальные результаты. Антитела к краснухе ( а также к другим инфекциям) естественно будут, если Вы когда-то ей болели - это показывает иммунитет к данному заболеванию.
Вот список анализов и обследований, которые Вам требуются в данном случае ( то, что уже делали, исключите):
Цитата
Рекомендуемые обследования при привычном невынашивании:

1. Анализы на ИППП (метод ПЦР и ИФА), именно цитомегаловирус, герпес, хламидии, уреаплазма, микоплазма, токсоплазма, гарднереллы.
Сдается не ранее, чем через месяц после лечения антибиотиками
2. УЗИ малого таза в обе фазы цикла
3. Гормоны крови, среди которых потребуется исследование уровней таких гормонов, как пролактин, тестостерон, ДГЭАС, , эстрадиол, прогестерон, ТТГ, св.Т4, св.Т3, 17-ОП. Половые гормоны сдаются на 5-7 и 20-22 день цикла, натощак. Некоторые гормоны можно сдавать независимо от дня цикла (например ТТГ, св.Т4, св.Т3...). Однако конкретный перечень гормонов определяется гинекологом/эндокринологом в зависимости от симптомов/показаний а также - исследование сахара крови натощак и с нагрузкой (опять же по показаниям, определяемым эндокринологом).
4. Кариотип - сдается в любое время, результат также желательно сохранить.
5. Антитела к ХГЧ - когда сдавать решается индивидуально.
6. Гемостазиограмма, анализы на АФС - когда сдавать решается индивидуально.
7. Гормоны крови - ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭАС, тестостерон, эст радиол, прогестерон, ТТГ, св.Т4, св.Т3, 17-ОП. Половые гормоны сдаются на 5-7 и 20-22 день цикла, натощак. Некоторые гормоны можно сдавать независимо от дня цикла (например ТТГ, св.Т4, св.Т3...)
8. Групповая совместимость

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Vika86
сообщение 1.8.2017, 8:03
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 1.8.2017, 1:38) *
Здравствуйте. По приведённым результатам анализа никаких проблем с кровью не видно. Это нормальные результаты. Антитела к краснухе ( а также к другим инфекциям) естественно будут, если Вы когда-то ей болели - это показывает иммунитет к данному заболеванию.
Вот список анализов и обследований, которые Вам требуются в данном случае ( то, что уже делали, исключите):

Здравствуйте,а Вы смотрели анализы по гемостазиограмме и щитовитке,они в письме указаны по ссылке?http://s019.radikal.ru/i640/1708/f3/9b14dba476b4.jpg

Сообщение отредактировал Vika86 - 1.8.2017, 8:22

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 11.8.2017, 1:07
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Щитовидка в норме. Гемостазиограмма в данном случае непоказательна.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Первая беременность у меня началась очень тяжело
Токсикоз
4148 11
2 Беременность, а я покрасила волосы краской с аммиаком 8564 14
3 Три месяца назад я родила ребенка
Что, у меня наступила беременность?
3304 17
4 Моя девушка подозревает, что забеременела
тест на беременность
4154 22
5 У меня была замершая беременность
Но я хочу снова забеременеть
3715 9
6 Беременность при аденомиозе матки 8126 15
7 У меня беременность уже тридцать шесть недель
хочу в дальнейшем наблюдаться в роддоме
2872 21
8 У меня задержка уже на восемь дней
Тест на беременность показывает отрицательный результат
2417 12
9 У меня беременность шесть недель. Очень сильно болит живот
прием у врача назначен аж на вторник
2629 9
10 Токсоплазмоз и беременность.
опасность заражения, причины, лечение
2851 20

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017