Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

ЦМВ, Эпштейн-барр и герпевирус 6 типа

Опции темы
Ттатьяна
сообщение 22.8.2017, 19:56
Консультация #1
Консультант
Иконка группы

Здравствуйте! Сыну 5 лет. В первую неделю августа попали в инфекционную больницу. Поехали, тк. температура держалась дней пять 39 с лишним, сбивалась жаропонижающими плохо до 38 и опять росла. Ребенок ни на что не жаловался, но не дышал нос (соплей не было, сосудосуживающие не помогали), а потом еще и говорил сдавленным голосом, как будто в горле тоже большая отечность). На пятый день, правда, как приехали в больницу температура начала спадать и, начиная с шестого дня была пониженной (до 35,2). Анализы, в принципе, у нас были хорошие. Только вот обнаружили у нас целых три вируса (притом, что мононуклеозом подтвержденным лабораторно мы уже болели года полтора назад). В общем вот наша выписка и анализ на вирусы.

Доктор на выписке сказала, что нас должны поставить на учет. Вопрос почему?? И зачем сдавать кровь на вич??

Еще сейчас ребенок опять заболел: сопли и температура, но пока небольшая? Думаю подхватил в бассейне, на выходных были на базе отдыха, но в тоже время волнуюсь, вдруг это наши ЦМВ и прочие гадости, обрруженные у нас, способствуют? Что делать?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 28.8.2017, 0:24
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ттатьяна @ 22.8.2017, 16:56) *
Здравствуйте! Сыну 5 лет. В первую неделю августа попали в инфекционную больницу. Поехали, тк. температура держалась дней пять 39 с лишним, сбивалась жаропонижающими плохо до 38 и опять росла. Ребенок ни на что не жаловался, но не дышал нос (соплей не было, сосудосуживающие не помогали), а потом еще и говорил сдавленным голосом, как будто в горле тоже большая отечность). На пятый день, правда, как приехали в больницу температура начала спадать и, начиная с шестого дня была пониженной (до 35,2). Анализы, в принципе, у нас были хорошие. Только вот обнаружили у нас целых три вируса (притом, что мононуклеозом подтвержденным лабораторно мы уже болели года полтора назад). В общем вот наша выписка и анализ на вирусы.

Доктор на выписке сказала, что нас должны поставить на учет. Вопрос [b]почему?? И зачем сдавать кровь на вич??[/b]

Еще сейчас ребенок опять заболел: сопли и температура, но пока небольшая? Думаю подхватил в бассейне, на выходных были на базе отдыха, но в тоже время волнуюсь, вдруг это наши ЦМВ и прочие гадости, обрруженные у нас, способствуют? Что делать?

Здравствуйте. На этот вопрос должен ответить тот доктор, который говорит о постановке на учёт ( какой?). Лично я не вижу необходимости, как и в анализе на ВИЧ. НО заочно можно что-то и упустить.
Обнаруженные антитела - естественно,будут, Вы же сами говорите, что ребёнок перенёс мононуклеоз. Это не "гадости", а следы перенесённых ранее инфекций, они остаются пожизненно.
Ребёнок переносит ОРВИ - не вижу в этом ничего сверхъестественного.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Папилломо-вирусная инфекция онкогенного типа
Или вирус папилломы человека высокого риска
2462 7
2 Расшифровка анализов на Эпштейн-Барр и цитомегаловирус 623 1
3 Можно ли увеличивать дозировку, если резко повышается сахар?
У меня сахарный диабет 2 типа
2245 4
4 Мне поставили диагноз – сахарный диабет 1 типа
Неужели мне теперь всю жизнь придется делать уколы?
2560 10
5 Определение типа личности
поделимся сокровенным;)
3799 8
6 Поставили диагноз синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта типа А
первая беременность
1827 3
7 Диферузные изменения паренхимы головного мозга гипоксического типа
была гипоксия плода
3263 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017