Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Субатрофический назофарингит

Опции темы
ДАМА
сообщение 20.9.2017, 22:30
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Добрый день! Уже четвертую неделю болит горло. Заложено левое ухо. Клинический диагноз от 18.09.17: Обострение хр. назофарингита. Ост. явления о. левостороннего тубоотита. Врач мне разъяснила, что форма субатрофическая. Лечение: Гепатопротекторы (гептрал х 1 р в день 10 дней или гепамерц 1 п х 2-3 р в день 10 дней), бифиформ - до 2 недель, цетрин - 10 дней. В нос: авамис по 2 дозы в каждый носовой ход х 1 р в день до месяца: отофаг в носовой ход х 3 р в день 7 дней, 2 р в день до 2 недель: отофаг на язык - медленно рассасывать х 2 р в день 7 дней + 2 р в день до 2 недель. Если через 10 дней не будет улучшения, то сдать общий клинический анализ крови и мазок на флору чувствительность к антибиотикам. Это назначения второго врача, у которого я была. Первый врач лечил меня дважды. В июне - диагноз отит. Лечение: аугментин 1 г х 2 р в день 7 дней, долфин - утром и вечером - 30 дней, тафен-назаль после промывания - 30 дней. В конце августа опять заболела. Диагноз: синусит, хр.фарингит, отит. Лечение: вильпрафен солютаб по 1 г х 2 р в день 5 дней, долфин утром и вечером - 1 мес., фурасол, фурацилин полоскания 3 р в день, геломертол форте по 1 х 3 р в день - 2 недели, вьетнамский бальзам - паровые ингаляции.Потом циннабсин 2 недели, эофорбиум композитум назентропфен С. Через две недели лечения я пришла к врачу с сильнейшим сухим кашлем и сильными болями в горле. Он все осмотрел и сказал, что острого ничего не видит. Надо продолжать лечение, явка через месяц. Я кое-как потерпела неделю и пошла уже к другому врачу. Дело в том, что горло болит с утра терпимо, а к вечеру все усугубляется: даже рот после еды полоскать больно. Боль такая, как будто заболела остро: больно глотать, жжение, першение. Не могу нормально спать. Боль ничем не снять, терплю до утра. К утру стихает, но, к сожалению, к вечеру все сильнее и сильнее. И так ежедневно. Внимательно прочитала Ваши консультации по этой теме в феврале 2016 года. Много почерпнула полезного. Очень заинтересовали сложные капли (лазолван-мексидол-новокаин). Только не поняла: по 1,5 мл капать в каждую ноздрю или всего 1,5 мл в обе. И как именно закапывать, в каком положении. И подходят ли эти капли для моего диагноза? Диету соблюдаю: ни острого, ни соленого, ни кислого. Вообще пришлось отказаться от всех фруктов и овощей. Делаю ингаляции с содой, оливковым маслом. И им же закапываю 3 раза в день (очень больно, жжет). Вообще после вильпрафена солютаб через неделю что-то произошло со слизистой рта и языка: почувствововала, что рот стянуло, к вечеру заболел язык, больнее стало глотать. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять эти боли?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Какие лекарства могут справиться с моимисимптомами?
Хронический субатрофический дистальный гастрит
1538 0
2 Субатрофический колит, катаральный сфинктерит и внутренний геморрой
Как можно от этого вылечиться?
5995 1
3 Лечение назофарингита, остаточных явлений ринита и аденоидита 3623 23
4 Субатрофический ринофарингит 3443 17
5 Острый назофарингит??? 497 0
6 субатрофический или подострый фарингит
горло болит больше месяца
524 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017