Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Припухлость чуть ниже шеи, у щитовидки

Опции темы
Павел Примов
сообщение 10.10.2017, 11:52
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Припухлость эта была обнаружена у матери совсем недавно, и столь неуловима, что не совсем ясно, есть ли она вообще. Хотелось бы провериться у врача, но неясно, сколько это может стоить. Мать так напугана где-то якобы пару раз виденными ею в Интернете заоблачными ценами, что не хочет проводить никаких проверок, даже просто позвонить в поликлинику и спросить: «Сколько стоит проверка конкретного кусочка кожи на рак — не тела в целом, а именно конкретной опухоли?», предпочитая оставаться в блаженном неведении.

Сколько обычно приблизительно, в среднем, в евро или в российских рублях, может стоить такая проверка? Мне будет легче уговорить её провериться, если я смогу сослаться хоть на примерные цифры. На сайтах местных поликлиник и больниц почему-то не удаётся найти информацию о ценах, к тому же я даже не имею понятия, какая именно процедура для проверки требуется — УЗИ, не УЗИ? Звонить в ближайшую поликлинику вместо неё и спрашивать там, где мы живём, немного мешает языковый барьер...

Сообщение отредактировал Павел Примов - 10.10.2017, 11:56

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 10.10.2017, 23:55
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Павел Примов @ 10.10.2017, 8:52) *
Припухлость эта была обнаружена у матери совсем недавно, и столь неуловима, что не совсем ясно, есть ли она вообще. Хотелось бы провериться у врача, но неясно, сколько это может стоить. Мать так напугана где-то якобы пару раз виденными ею в Интернете заоблачными ценами, что не хочет проводить никаких проверок, даже просто позвонить в поликлинику и спросить: «Сколько стоит проверка конкретного кусочка кожи на рак — не тела в целом, а именно конкретной опухоли?», предпочитая оставаться в блаженном неведении.

Сколько обычно приблизительно, в среднем, в евро или в российских рублях, может стоить такая проверка? Мне будет легче уговорить её провериться, если я смогу сослаться хоть на примерные цифры. На сайтах местных поликлиник и больниц почему-то не удаётся найти информацию о ценах, к тому же я даже не имею понятия, какая именно процедура для проверки требуется — УЗИ, не УЗИ? Звонить в ближайшую поликлинику вместо неё и спрашивать там, где мы живём, немного мешает языковый барьер...

Не совсем понятно, в какой стране вы живёте и какой у вас там статус. В отечественных поликлиниках такие осмотры бесплатны, идут к терапенвту, а он по необходимости отправит к другому специалисту, по чьей части проблема ( хирург, онколог). Зарубежом для граждан страны или имеющих вид на жительсто обычно тоже бесплатно. Уточните ваше место пребывания.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Павел Примов
сообщение 11.10.2017, 13:31
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 11.10.2017, 0:55) *
Не совсем понятно, в какой стране вы живёте и какой у вас там статус. В отечественных поликлиниках такие осмотры бесплатны, идут к терапенвту, а он по необходимости отправит к другому специалисту, по чьей части проблема ( хирург, онколог). Зарубежом для граждан страны или имеющих вид на жительсто обычно тоже бесплатно. Уточните ваше место пребывания.

Латвия, Даугавпилс. Рижские поликлиники тоже доступны. Мы не граждане, хотя мать имеет российское гражданство.

+Цитировать сообщение
Павел Примов
сообщение 14.10.2017, 20:21
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Удалось кое-что выяснить про программы ранней диагностики рака в Латвии для женщин, хотя переписка с официальным сайтом поначалу не дала результатов.

Некоторые места не совсем понятны, вроде «приглашение участвовать в программе профилактики рака высылается, если... 2) у женщины установлен диагноз (например, рак шейки или молочной железы)». Какая речь о «профилактике» рака может идти, если рак уже есть? Многое так запутано...

Но это уже, впрочем, мои заботы. Видимо, эти справки придётся всё же наводить в телефонной форме. На большинстве местных медсайтов нет интерактивных текстовых каналов связи, да и языковый барьер в инет-переписке становится особенно острым.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 16.10.2017, 0:01
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

К сожалению, я не в курсе, как обстоят дела в Латвии с этим.
Но о диагностике рака я бы не стала вот так сразу говорить. Припухлость - это не обязательно опухоль. Для начала достаточно обычного осмотра терапевта, а потом уже по его результатам будет ясно, что делать дальше.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Онколог-маммолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Чуть больше двух лет назад у меня нашли диффузную аденому обеих грудей
Что значит такой диагноз?
3476 3
2 Больно трогать правую грудь ниже соска, на ощупь там непонятный узелок
болезнь
6378 3
3 Мне 20 лет и у меня почти нет груди, вместо нее как небольшая припухлость
способы увеличения груди
6420 3
4 В правой почке у отца нашли образование повышенной эхогенности
много образований пониженной эхогенности
6022 2
5 Ниже соска появилось небольшое уплотнение, как горошина
Кормящая мама
2904 12
6 Припухлость около соска 6340 1
7 Как лечить припухлость подмышкой и боли в груди?
Маммолог назначал мне прожестожель, но это не помогло
5519 0
8 Поможет ли снижение уровня пролактина?
Кистозно-фиброзная мастопатия
1327 0
9 Насколько опасны обнаруженные на УЗИ результаты?
Очаг пониженной эхогенности, неоднородной эхоструктуры...
1669 1
10 Как бороться с припухлостью ниже соска?
Сыну 22 года
1069 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017