Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Шелушение кожи гловы у ребенка

Опции темы
Ттатьяна
сообщение 31.10.2017, 18:06
Консультация #1
Консультант
Иконка группы

Здравствуйте! Сыну 5,5 лет. В теменной областии на голове кожа покрыта мелкими белыми трудно отделяемыми чешуйками, местами есть как бы наслоения сухих чешуек. Ребенка никак не беспокит, не чешется, красноты нет. При расчесывании ничего не вычесывается или крайне редко, на волосах перхоти нет. При размачивании, когда моем голову, становится похоже на грудничковую "перхоть", чешуйки разбухают и как-будто бы слепляются в такие "плямбы", расческой с закругленными концами не вычесываются, с заостренными концами - немного вычесывается, но сын не дается. Он вообще не любит, чтобы возились у него в голове, да и гворит, что больно. Голову моем 1 раз в неделю, а то и в 2 недели. Волосы не сухие и не жирные, нормальные.
Что это за шеллушение и как от него избавиться?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 2.11.2017, 22:59
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ттатьяна @ 31.10.2017, 14:06) *
Здравствуйте! Сыну 5,5 лет. В теменной областии на голове кожа покрыта мелкими белыми трудно отделяемыми чешуйками, местами есть как бы наслоения сухих чешуек. Ребенка никак не беспокит, не чешется, красноты нет. При расчесывании ничего не вычесывается или крайне редко, на волосах перхоти нет. При размачивании, когда моем голову, становится похоже на грудничковую "перхоть", чешуйки разбухают и как-будто бы слепляются в такие "плямбы", расческой с закругленными концами не вычесываются, с заостренными концами - немного вычесывается, но сын не дается. Он вообще не любит, чтобы возились у него в голове, да и гворит, что больно. Голову моем 1 раз в неделю, а то и в 2 недели. Волосы не сухие и не жирные, нормальные.
Что это за шеллушение и как от него избавиться?

Здравствуйте. Вероятно, себорейный дерматит, но нужно смотреть, потому что так может проявлять себя и псориаз, и атопический дерматит. Обычно реколмендуется лечебный шампунь с Кетоконазолом( Низорал), его используют ежедневно. Мытьё раз в 2 недели - это очень редко. Корочки можно смазывать маслом оливковым,перед мытьём, потом его тщательно смывать, Корочки можно счищать только щёткой с мягкой щетиной.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Ттатьяна
сообщение 3.11.2017, 18:31
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Арника @ 2.11.2017, 20:59) *
Здравствуйте. Вероятно, себорейный дерматит, но нужно смотреть, потому что так может проявлять себя и псориаз, и атопический дерматит. Обычно реколмендуется лечебный шампунь с Кетоконазолом( Низорал), его используют ежедневно. Мытьё раз в 2 недели - это очень редко. Корочки можно смазывать маслом оливковым,перед мытьём, потом его тщательно смывать, Корочки можно счищать только щёткой с мягкой щетиной.

А почему шампунь с кетокеназолом ежедневно, я в свое время пользовалась низоралом 2 или 3 раза в неделю согласно инструкции, но это было уже давно. Сейчас поменялисть рекомендации? Можно ли вместо кетокеназола использовать сульсену? Последнее время она мне помагала гораздо лучше кетокенозола (сама периодически мучаюсь с перхотью).

+Цитировать сообщение
naaaataaa
сообщение 4.11.2017, 2:49
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 2.11.2017, 23:59) *

Здравствуйте.я просто не знаю к кому обратиться очень переживаю у меня на щеке вот такая штука выскочила чешется иногда и зудит не могли бы вы сказать что это просто я обнаружила ее только сегодня вечером

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 9.11.2017, 21:04
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ттатьяна @ 3.11.2017, 14:31) *
А почему шампунь с кетокеназолом ежедневно, я в свое время пользовалась низоралом 2 или 3 раза в неделю согласно инструкции, но это было уже давно. Сейчас поменялисть рекомендации? Можно ли вместо кетокеназола использовать сульсену? Последнее время она мне помагала гораздо лучше кетокенозола (сама периодически мучаюсь с перхотью).

Да, сейчас рекомендуется ежедневно. Но лучше, если порекомендует дерамтолог после осмотра в зависимости от ситуации. Сульсену теоретически можно, но опять же, лучше после осмотра рекомендовать.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Дерматолог-венеролог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Шелушение у меня на обоих локтях
Что это такое?
10744 10
2 Несколько лет назад лечилась от сифилиса
Опасно ли для ребенка?
3813 9
3 Я четыре года назад перенесла сифилис
Могу ли я кормить ребенка?
2872 5
4 У меня на внешней стороне стопы шелушение кожи
Врач сказал, что это грибок. Как не заразить девушку?
4078 6
5 Год назад началось шелушение стоп
Врач сказал что это не грибок
4354 4
6 У меня заболевание кожи головы – появляются гнойные раны или прыщи
Что мне делать?
7049 4
7 У меня зимой очень часто обветривается губа. Появляется постоянное шелушение
Что вы посоветуете?
2239 7
8 Меня интересует такой вопрос: если у моего мужа ВИЧ, но у меня его нет
Завести ребенка, без угрозы заражения его ВИЧ?
3257 5
9 Бородавки у ребенка и банан.
Вылечили бананом.
3082 9
10 В последнее время я стала замечать запах собственной кожи
У меня повышенная жирность кожи
3167 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017