Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Постоянное волнение

Опции темы
Ттатьяна
сообщение 3.11.2017, 18:47
Консультация #1
Консультант
Иконка группы

Здравствуйте! Что-то последнее время не могу справиться с волнением. Был конфликт дома, напряженная обстановка до сих пор, и теперь я ощущаю практически постоянное волнение. Т.е. утром только просыпаюсь - некая тяжесть в груди, волнение, через некотоое время, после завтрака может пройти, потом опять появиться, может весь день быть. Периодически появляется ощущение нехватки воздуха. Такая симптоматика у меня один раза была, когда серьезно болела бабушка, потом всё нормализовалось само.
Настроение хорошее, упадка сил нет, но что-то очень напрягает эта тяжесть в груди, ЭКГ делала чуть менее года назад - была просто синусовая аритмия.
Начала пить смесь из 5 настоек: пион, пустырник, валерьяна, мята, боярышник, капель по 40 3 р/д. Пью, конечно, еще мало: дней 5 только, ну и соответственно пока никакого эффекта. Может стоить пропить курс чего-то более сильного или пока подождать эффект от трав?

+Цитировать сообщение
psy-therapist
сообщение 7.11.2017, 15:36
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Ттатьяна @ 3.11.2017, 16:47) *
Здравствуйте! Что-то последнее время не могу справиться с волнением. Был конфликт дома, напряженная обстановка до сих пор, и теперь я ощущаю практически постоянное волнение. Т.е. утром только просыпаюсь - некая тяжесть в груди, волнение, через некотоое время, после завтрака может пройти, потом опять появиться, может весь день быть. Периодически появляется ощущение нехватки воздуха. Такая симптоматика у меня один раза была, когда серьезно болела бабушка, потом всё нормализовалось само.
Настроение хорошее, упадка сил нет, но что-то очень напрягает эта тяжесть в груди, ЭКГ делала чуть менее года назад - была просто синусовая аритмия.
Начала пить смесь из 5 настоек: пион, пустырник, валерьяна, мята, боярышник, капель по 40 3 р/д. Пью, конечно, еще мало: дней 5 только, ну и соответственно пока никакого эффекта. Может стоить пропить курс чего-то более сильного или пока подождать эффект от трав?

Татьяна, при помощи "травы"/"трав" - невозможно разрешить внутренние конфликты, которые были запущены обстоятельствами и которые вызывают у вас приступы тревоги и волнения теперь уже "на ровном месте".
Чтобы избавиться от них - необходима работа с психологом.
Постарайтесь найти возможность для очных консультаций, если для очной работы в настоящее время возможности нет - можно поработать по скайп!

П.Ю.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

+Цитировать сообщение
Ттатьяна
сообщение 14.11.2017, 14:50
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(psy-therapist @ 7.11.2017, 13:36) *
Татьяна, при помощи "травы"/"трав" - невозможно разрешить внутренние конфликты, которые были запущены обстоятельствами и которые вызывают у вас приступы тревоги и волнения теперь уже "на ровном месте".
Чтобы избавиться от них - необходима работа с психологом.
Постарайтесь найти возможность для очных консультаций, если для очной работы в настоящее время возможности нет - можно поработать по скайп!

П.Ю.

Понятно, что конфликт не решить препаратами. Но, по-моему, когда уже идут сбои со стороны вегетативной нервной системы и одним психологом не обойдешься. Да и психолога позволить себе не могу по финансовым причинам (уж слишком дорогое это удовольствие). Попробую сходить к психотерапевту в поликлинику, но и на нее больших надежд возложить не могу, потому как маме в климактерическом периоде выписывала она как-то препарат от излишней раздражительности, возбудимости, но он маме совершенно не подошел: никакого ожидаемого эффекта от него не было кроме ужасной сонливости...

+Цитировать сообщение
Атемиус
сообщение 14.11.2017, 18:20
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ттатьяна @ 3.11.2017, 18:47) *

У меня подобное бывает, по 2-3 дня. Сто пудово бывает после употребления алкоголя.

+Цитировать сообщение
Капля
сообщение 15.11.2017, 0:39
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Атемиус @ 14.11.2017, 18:20) *
У меня подобное бывает, по 2-3 дня. Сто пудово бывает после употребления алкоголя.

У меня такие же симптомы и я "спаслась" Магнием В6 +Омега 3,эффект наступил после первого приёма!!До этого были Глицисед,пустырник и даже 2по 1/4Сибазона и все помогало на пару часов.Магний спас!

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 15.11.2017, 1:06
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Давайте не будем превращать консультационную тему во флудилку - у кого что было и кто чем лечил.
Вы же не врываетесь в кабинет к врачу, когда там другой пациент?

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Психотерапевт. Психолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Постоянное чувство беспокойства
Не могу спать по ночам
3212 2
2 Проблемы с волнением
Когда волнуюсь скусываю ногти
567 1
3 Как избавиться от мыслей о смерти?
Постоянное чувство страха
3432 1
4 Почему при волнении может быть обморок?
Ведь волнение усиливает кровоток
1198 1
5 Существует ли методы лечения эмоциональной лени?
Почему очень трудно проснуться и постоянное желание спать?
876 1
6 У меня постоянная нервозность, страх, волнение
С чем это связано?
2160 1
7 Щепетильность и волнение при встречах
Лечится?
1097 13
8 У меня постоянное чувство недовольства собой
К кому обратиться
651 1
9 Постоянное чувство тревоги
Помогите пожалуйста
1590 1
10 Мания преследования
Страх, боязнь, волнение.
3174 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017