Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

невралгия тройничного нерва

Опции темы
виталька1987
сообщение 9.12.2017, 4:55
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Доброго времени суток. Был поставлен диагноз участковым терапевтом, невралгия тройничного нерва, до этого лечили от тонзиллита.
Симптомы: боль в лимфоузлах под шеей(узлы не увеличены), боль в нижней челюсти, верхней челюсти, поднимается выше и отдает в уши, боль при надавливании на веки, боль в височной области, боль в голове, боль в шейном и затылочном отделе. иногда появляется сухой кашель( на флюрографии чисто). Боль начинается усиливаться в середине дня, и стихает тока ближе к 5 часам утра, но не пропадает, и получается заснуть.какие либо спазмолитики не приносят ни какого эффекта.
выписаны лекарства аркоксиа 90мг, нейромультивит, мидокалм, и зачем то трентал 400.. Принятие данных лекарств не приносит ни каких изменений( второй день)
Вопрос такой, правильно ли поставлен диагноз? и вообще в праве ли терапевт ставить такой диагноз. из всех произведенных диагностик: анализ крови из пальца(без изменений),и мазок из зева на дифтерию(без выявления). Какие обследования должны быть произведены?.

+Цитировать сообщение
виталька1987
сообщение 10.12.2017, 22:21
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Я так понимаю Врачей нет, которые способны хоть на какой то вопрос ответить?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 11.12.2017, 2:13
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Форум - не скорая помощь. Специалисты отвечают по возможности, в свободное от работы время.
Цитата(виталька1987 @ 9.12.2017, 0:55) *
, правильно ли поставлен диагноз? и вообще в праве ли терапевт ставить такой диагноз. из всех произведенных диагностик: анализ крови из пальца(без изменений),и мазок из зева на дифтерию(без выявления). Какие обследования должны быть произведены?.

Судить по интернету о том, правильно ли поставлен диагноз, не видя ни пациента, ни результатов обследований - нереально.
Из обследований может быть показана МРТ. И осмотр невролога.
Если это действительно невралгия тройничного нерва, первый препарат, который назначают - Карбамазепин.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
виталька1987
сообщение 11.12.2017, 2:35
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 11.12.2017, 0:13) *
Форум - не скорая помощь. Специалисты отвечают по возможности, в свободное от работы время.

Судить по интернету о том, правильно ли поставлен диагноз, не видя ни пациента, ни результатов обследований - нереально.
Из обследований может быть показана МРТ. И осмотр невролога.
Если это действительно невралгия тройничного нерва, первый препарат, который назначают - Карбамазепин.

Вот как раз в этом то и заключается у меня вопрос. Анамеза данных нет. кроме крови из пальца где вообще нет ни каких отклонений. и мазка из зева. И вызывает сомнение что участковый терапевт ставит такой диагноз лишь по перечисленным выше симптомам, больше не на чем не основываясь. А те препараты которые назначены мне, они вообще от чего? желудок наверно тока портить? и так никудышный.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 11.12.2017, 2:41
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

По результатам осмотра и оценке имеющихся жалоб можно поставить диагноз, но его нужно подтверждать ( см. выше).
Выбор препаратов мне тоже непонятен, но заочно трудно судить, что там увидела терапевт.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Меня замучила межреберная невралгия
какие лекарства выпить?
6331 7
2 У меня воспаление лицевого нерва
Могу ли я как-то дома справиться с этой проблемой?
4769 7
3 Невралгия тройничного нерва
какие есть немедикаментозные методы?
4480 4
4 Моя дочь недавно переболела воспалением лицевого нерва
Некоторые функции не восстановились
2498 6
5 Сон и невралгия 2444 7
6 Невралгия третьей ветви тройничного нерва слева на фоне церебрального арахноидита
диагноз
2746 3
7 У меня часто болит голова по утрам, слева над глазом
лечение воспаления тройничного нерва
11796 4
8 Неврит лицевого нерва, слышала о хорошем лекарстве «тиогамма»
сыну 16 лет
4571 4
9 Моей бабушке 81 года, и у неё невралгия лицевого тройчатого нерва
перепробовали многие лекарства
3995 5
10 Можно ли заменить афлутоп более дешевым лекарством
при защемлении седалищного нерва
14973 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017