Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Растяжение, надрыв связок паха

Опции темы
elmi
сообщение 19.12.2017, 13:27
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте.
Мне 42 года.В июле 2017 при игре в футбол растянул или надорвал связки паха с лева. По началу не заметил когда сорвал,но при дальнейших играх боль только усиливалась. Решил взять паузу для того что бы травма залечилась. Но при прошествии месяца боль не прошла,более того отдых в 4 месяца результатов не дал. При беге возникает вновь боль и болит какое то время. Решил обратиться к врачу хирургу. Она направила меня на рентген,после рентгена посоветовала сделать компьютерную томограмму пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сказала что возможно боли происходят от позвоночника. У меня на самом деле уже давно болит поясница,но только при ношении тяжелых грузов или работы в наклоненном положении. Но я сильно удивился какая взаимосвязь позвоночника с растяжением или надрывом связок. Врач сказала что диагноз и лечение будет после КТ, что я и собираюсь сделать в ближайшее время. Скажите пожалуйста что у меня? Так то боли меня не беспокоят,возникают при среднем темпе бега или упражнениях на пресс,когда поднимаю на вису ноги лежа или в висе на перекладине под 90 градусов(угол) с лева в области паха. Неужели связки не залечатся и мне всю жизнь придется так страдать? Что посоветуете?
Спасибо всем заранее.

+Цитировать сообщение
CentrDikul
сообщение 28.12.2017, 1:14
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Боли в паху могут быть связаны с компрессией корешков, но в Вашем случае болевой синдром, скорее всего, обусловлен травмой связок.Рекомендуем кроме КТ провести также УЗИ области паха . Лечение, в любом случае, должно быть комплексным- физиотерапия, медикаментозное лечение, ЛФК. Самостоятельные тренировки на некоторое время необходимо прекратить.

Главный врач Центра Дикуля МРЦ «Лосиный остров», доктор медицинских наук,
профессор Мутин Игорь Николаевич. Тел. (499) 188-58-01, www.dikul.net.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня ноги разной длины
Начал побаливать сустав в области паха
2048 1
2 Разрыв связок голенностопа
Правы ли врачи
1219 1
3 Потеря чувствительности после разрыва связок 2858 7
4 Как полностью восстановиться после повреждения связок? 1516 1
5 Растяжение связок? Частичный разрыв связок? 6379 5
6 Как избавиться от запаха?
От моих ступней исходит ужасный запах
1034 0
7 Травма голеностопного сустава
разрыв связок голеностопного сустава
1884 9
8 Разрыв плечевых связок 1922 3
9 Надрыв передней крестообразной связки
можно ли обойтись без операции
3635 0
10 Разрыв связок плечевого сустава
Выделение из раны сукровичной жидкости
2514 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017