Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Сильный зуд кожи у пожилого человека

Опции темы
Ольча
сообщение 11.1.2018, 14:56
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Добрый вечер. Очень нужна помощь.
Маме 90 лет, по всему телу уже с мая 2017 года сильный зуд, особенно по ночам. Внешне выглядит как светлая сыпь, цвета кожи на спине, потом распостранилась на ногаи и кое-где на руках.
Были у нескольких врачей летом, все лечение, которое назначалось, не привело к улучшению (мази гормональные только на некоторое время улучшают состояние, антигистаминные не помогают).Также кололи глюконат кальция 10 дней, диета соблюдается и по сей день.
Попутно конечно же сделали анализы : на чесотку (по сей день сделано 5 раз во всех учреждениях, куда обращались , везде отрицательный), также иммуноглобулин - в норме, сдали анализы на паразитов- тоже ничего, печеночные пробы- в норме.
После всех мытарств маму положили в больницу (диагноз- аллергический дерматит), там опять кетотифен, глюконат кальция, капельницы с реамбирином. Но в первую очеред ей там сделали дипроспан и он сразу помог. А уж потом остальное лечение проводили.
Примерно через два месяца зуд опять вернулся. Опять сдали на чесотку, - отрицательно, более того , врач посоветовал все равно обработать - обработали Спрегалем. Еще она принимала атаракс,- не помогает. Опять мази гормональные, но , в результате, все-таки пришлось сделать дипроспан, так как зуд не давал покоя совсем. Тут же после укола все прошло.
Вот опять прошло чуть больше месяца и зуд возвращается.
Посоветуйте, как найти причину такого состояния, какие еще исследования пройти? Нельзя же все время колоть гормоны! Куда еще можно обратиться кроме кожвендиспансера? Может, посоветуете доктора.
С уважением, заранее спасибо.
Прощу прощения, что анализы описаны мной неконкретно, пишу по памяти, здесь у меня их нет, но если нужно , заберу и опишу подробно.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Дерматолог-венеролог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Беспокоит сильный зуд на половых органах, уже как 4 дня
Все началось после месячных
5234 4
2 У меня на внешней стороне стопы шелушение кожи
Врач сказал, что это грибок. Как не заразить девушку?
4145 6
3 Папилломо-вирусная инфекция онкогенного типа
Или вирус папилломы человека высокого риска
2560 7
4 У меня заболевание кожи головы – появляются гнойные раны или прыщи
Что мне делать?
7127 4
5 В последнее время я стала замечать запах собственной кожи
У меня повышенная жирность кожи
3267 5
6 Новая травма кожи - новый очаг псориаза на коже? 2272 8
7 Как быстро растет меланома кожи 1666 2
8 Зуд кожи полового члена 5095 3
9 Сильный зуд вместе с выпадением волос 2480 6
10 Покраснение кожи на половом члене 3785 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017