Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Чай. И всё о нем, Что заваривать, чтобы не болеть?

Опции темы
s-tet
сообщение 3.9.2009, 16:37
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Какие полезные чаи вы пьете? Что добавляете в заварник для запаха-вкуса и с лечебной целью? Может ли чай нанести вред здоровью. И так далее. Все любители чая - прошу высказываться и делиться рецептами.

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 3.9.2009, 22:00
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

У меня мама очень любит чай каркаде, красный такой. По ее словам, он очень полезен для печени, понижает давление, уровень холестерина в крови, и витамины в нем есть. Но я больше люблю зеленый чай, только вот не знаю, есть ли в зеленом чае, который в магазинах продается что-нибудь полезное вообще.

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 4.9.2009, 10:29
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Я вообще не представляю, что можно пить каждый день, если не чай. Зеленый, конечно же полезнее, особеенно, когда куплен в хорошей чайной лавке, а не на рынке в одноразовых пакетиках.
Как-то с мамой в Сочи в такой лавочке набрали "Земляничного ройбуша", "Черного пороха" и еще какой-то. На них прям было написано, что помогает, допустим, при головной боли или при запорах. Проверяли. Чего написано, от того и поммогает. Да еще и вкусно.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 4.9.2009, 11:49
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

По настроению добавляю сушеные плоды шиповника. И вкусно и витамины. При возможности подкладываю листья лесных ягод в свежем виде.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 4.9.2009, 12:01
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

А я люблю липовый чай. Липовый чай золотистого цвета, он душистый и вяжущий на вкус. Практически не имеет противопоказаний. Если есть желание, его можно заварить и покрепче: 5 чайных ложечек на стакан. Липовый чай ускоряет продвижение крови по сосудам (хорошо «гоняет» кровь), устраняет застойные явления в организме.Хорошо тонизирует организм. Рекомендую.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 4.9.2009, 14:09
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Цитата(s-tet @ 4.9.2009, 2:37) *
Какие полезные чаи вы пьете? Что добавляете в заварник для запаха-вкуса и с лечебной целью? Может ли чай нанести вред здоровью. И так далее. Все любители чая - прошу высказываться и делиться рецептами.

Самый полезный чай - белый. Это как бы и зеленый, но типа его подвид. Подружка говорит, что он, простите, этот чай козлами воняет. Но зато вкусный и очень полезный. Даже холодный, так еще вкусней!

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 5.9.2009, 19:17
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(s-tet @ 3.9.2009, 15:37) *

Я люблю зеленый чай и красный, часто пью смородиновый чай, очень полезный, много витамина С, вообще не люблю чаи из пакетиков, лучше и полезне чай заваривать.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 6.9.2009, 14:24
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Очень люблю хороший чай. Завариваю обычно черный с мятой, зверобоем, душицей, смородиной, малиной, можжевельником. Пью иногда зеленый с клубникой. Красный чай совсем не люблю, кислый он какой то.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.9.2009, 10:13
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

А я предпочитаю зеленый чай, купленный на развес в специализированном чайном магазине. Ну а если нет под рукой его, то пью простой черный чай, но обязательно при заваривании добавляю сушеные листья смородины, мяты или мелисы - запах просто обалденный, да и пользы значительно больше, чем от обычного черного чая.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 8.9.2009, 19:18
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Я очень люблю чай со зверобоем (собранным собственными руками только). Зверобой придает красивый красный оттенок чаю+полезен в зимний период как профилактика простудных заболеваний. вот только мужчинам его надо пить осторожностью smile.gif) по крайней мере не злоупотреблять.

+Цитировать сообщение
Roustem
сообщение 9.9.2009, 9:13
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Чай, какой бы он ни был, всегда полезен, если соблюдается мера. Лучше, конечно, зеленый, можно и в пакетиках- чай в пакетиках изготавливается из отходов при производстве высококачественного чая. Сам отдаю предпочтение зеленому листовому.

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 23.9.2009, 15:47
Консультация #12
Знаток
Иконка группы

я очень люблю заваривать ромашку, липовый цвет, мяту, иногда добавляю корицу в заварочный чайник, и очень нравится мне чай с можжевеловыми веточками.
А если купить прозрачный чайник - то еще и красиво!

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 23.9.2009, 16:25
Консультация #13
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Я обожаю травяные чаи, прикольные есть композиции. не уступающие дорогим европейским чаям. Моя бабушка такие делает. Но каждый день их пить вредно. Поэтому довольствуюсь зеленым чаем.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 23.9.2009, 21:16
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Раз уж мы про чай начали, подскажите рецепт чая, чтобы и вкусный был и если животик заболит можно было выпить.?!

+Цитировать сообщение
lex
сообщение 25.9.2009, 0:32
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Люблю простые чаи. Сейчас что-то рынок наводнился кучей видов и они что-то подозрительно сильно пахнут. Продавцы говорят, что эфирные масла. Но с эфирными маслами знаком и у них не такой яркий запах как у чаев.
Наверно просто набузовали ароматизаторов.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 26.9.2009, 18:21
Консультация #16
Знаток
Иконка группы

Последнее время меня подруга агитирует на имбирный чай - он улучшает пищеварение, хорошее противопростудное средство.
Заваривают так - на пол-литра воды:
5 см корня имбиря тоненько нарезать, проварить в кастрюле с кипятком около 20 минут(чем дольше тем крепче), добавить мед или сахар по вкусу и перелить через сито в чайник. В кружку можно персонально добавить дольку лимона.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 26.9.2009, 19:11
Консультация #17
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Я очень люблю зеленый чай с жасмином и чай каркаде. Еще я готовлю очень вкусный чай (когда мне не лень), который к тому же обладает противовирусным свойством. в заварник добавляю черный чай, щепотку корицы, 2 гвоздички, несколько кружков лимона, заливаю горячей водой, некоторое время настаиваю, затем наливаю в кружку, добавляю мед. Очень вкусно!

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 7.12.2009, 1:14
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Я бы посоветовала пить чёрный чай. Он мне помогает, когда падает давление, нормализуется работа сосудов. А ещё хорошо его пить при тошноте.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 8.3.2017, 2:19
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Чай (кит. — «ча» на пекинском и гуандунском диалекте, «те» на амойском и «тцай-е» . Все нижеперечисленные виды чаёв производятся, в основном, в Китае или на Тайване. .. полностью экстрагироваться, но зато в напитке сохраняется максимум аромата, который более всего и ценят в нём японцы.
Цитата
Чай – любимый нами напиток. Чаепитие имеет вековые устои и уже давно превратилось в традицию почти в каждом доме. Как мы знаем, чай бывает

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 9.3.2017, 1:30
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Чай (а именно, содержащийся в нем танин) помогает выведению тяжелых Все дело в полисахаридах (углеводах, тормозящих усвоение глюкозы).
Цитата
Ганпаудер и все о нем Прожаренный чай вынимают из котла и раскладывают на фарфоровое блюдо, там его продолжают сильно обмахивать.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Дорогой доктор, Хаус!
Надеюсь, Вас заинтересует мой случай.
2822 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017