Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Чтобы не возникало мастита мне порекомендовали сцеживаться

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Чтобы не возникало мастита мне порекомендовали сцеживаться, Что же лучше мне делать?

Опции темы
Ева
сообщение 5.9.2009, 20:53
Консультация #1

У меня такой вопрос: я кормящая мать. Чтобы не возникало мастита мне порекомендовали сцеживаться, но при этом прибавляется же молоко. Получается какой-то замкнутый круг: снова возникает проблема появления мастита. Что же лучше мне делать?

+Цитировать сообщение
Нервный
сообщение 5.9.2009, 21:07
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Цитата(Ева @ 5.9.2009, 20:53) *
У меня такой вопрос: я кормящая мать. Чтобы не возникало мастита мне порекомендовали сцеживаться, но при этом прибавляется же молоко. Получается какой-то замкнутый круг: снова возникает проблема появления мастита. Что же лучше мне делать?

В том то и дело, что мастит образуется при застое молока . Коли молоко не сцеживать, то признаки мастита будут более выраженными. Лучше своевременно удалять молоко из протоков железы.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 5.9.2009, 23:01
Консультация #3
Знаток
Иконка группы

Мастит может появиться не только при застоях молока, но и при попадании через трещины в сосках загрязнений. Сцеживаться конечно же надо, но только после того, как вы покормите малыша. А вот, что уж малыш не доест необходимо и сцедить. Не переживайте вы так из-за приливов молока - это не так страшно, как мастит.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 6.9.2009, 0:24
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Я не сцеживало молоко, только в редких случаях - когда ребенок мало высасывал. Кормила дите почти 2года. Мастит случился когда малыщу было полтора года и уж не из-за застоев молока, а из-за простуды скорее. Не думайте о мастите - думайте о хорошем. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 6.9.2009, 1:30
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(Ева @ 6.9.2009, 5:53) *

Это уже прошлый век сцеживаться. Я, например, н единого раза не сцеживалась. делала что-то вроде массажа первые дни, чтобы не появилось никаких уплотнений и пр. И все нормально. А сцеживаться сейчас даже нормальные врачи не рекомендуют.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 6.9.2009, 13:46
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

А я слышала об хитром устройстве "молокоотсос", его тогда зачем придумали? какие у него показания для применения?

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 6.9.2009, 20:52
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Ева @ 5.9.2009, 18:53) *

Я сцеживалась, и ничего плохого в этом не вижу. Не было никаких комочков, когда нужно было уйти - оставляла молоко в бутылочке. Никакого мастита не было.

Цитата(Dark_angel @ 6.9.2009, 11:46) *
А я слышала об хитром устройстве "молокоотсос", его тогда зачем придумали? какие у него показания для применения?

У меня был электрический. Просто приставляла его к груди, и сцеживала молоко в бутылочку. Кое-что потом замораживала на случай болезни. Очень удобное устройство smile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 9.9.2009, 20:02
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Москва

сейчас не учат сцеживаться вручную,и самой лучше этого не делать - довольно противное и тоскливое занятие,особенно с непривычки.купите себе молокоотсос,очень удобная вещь,особенно если имеет место гиперлактация(т.е. молока слишком много) или если нужно куда-то отлучаться - сцедили и оставили тому кто будет сидеть с малышом.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 28.9.2009, 8:30
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Молокоотсос вообще классная штука. Но, в принципе, то же сцеживание. А сцеживаться необходимо, чтобы не было застоев молока, еще хорошо бы сцеживаться если молока очень много еще и потому, что молоко сильно оттягивает грудь, и если держать постоянно груди полными, они обвиснут и очень сложно будет вернуть их былую форму.

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 28.9.2009, 11:15
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Я бы все таки сцеживалась. У самай 2 раза был застой в одной доле груди, расцеживалась плюс компрессы ит.д. Смотрите, какая доля не доконца высосона и ее сцеживаешь.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 28.9.2009, 11:26
Консультация #11
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Сцеживание рекомендовали врачи раньше, когда практиковалось кормление по режиму. если вы кормите ребенка по требованию, то вам не нужно сцеживаться. Ребенок сам регулирует количество молока. А от мастита,к сожалению, никто не застрахован. Избегайте переохлаждений, соблюдайте гигиену молочных желез и вы сможете избежать мастита.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 12.12.2016, 1:58
Консультация #12
Профи
Иконка группы

стало мало), но ранее подобной проблемы не возникало. Выделения в груди не гной скорее всего, хотя есть мнение, что я если честно не знаю что у вас, но когда у меня шишка была очень болела , мне посоветовали Порекомендовали - сцеживаться до полного опустошения груди, Молоко оставалось в груди, а сцеживаться не получалось. Так возник Но проблемы с застоями молока у меня возникали трижды. Порой . 2мес. у меня были застои, но болело не сильно, до мастита не доходило. .. Наша педиатр мне советовала сцедить молоко утром, потом вечером.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 12.12.2016, 15:19
Консультация #13
Профи
Иконка группы

После рождения моей девочки то ли прикладывала я ее не правильно, то ли сгрызла мне до трещин (что увеличивает риск попадания инфекции). подмышки и сказала не сцеживаться, чтобы не вызвать гиперлактацию. Она посоветовала обратиться к маммологу и порекомендовала Девочки, у кого во время грудного вскармливания возникали проблемы с грудью? Мне врачи в один голос говорят - сцеживай, чтоб застоев не было. Грудь я давала ребенку, после чего сцеживала руками.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 13.12.2016, 3:42
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Очень часто мастит и кормление грудью относят чуть ли не к Грудь становится очень плотной, больно сцеживать молоко и кормить малыша. Объем случаях, мне всегда помогало справиться с трещинами грудное молоко. Не нужно до конца сцеживать грудь после каждого кормления. . Грудное вскармливание при мастите можно продолжать, даже если маме будут . Ни раздражения, ни аллергических реакций при их использовании ни у меня, ни у малышки не возникло. Своими советами мне так чуть не загубили гв.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 14.12.2016, 1:57
Консультация #15
Профи
Иконка группы

СОДЕРЖАНИЕ Когда не надо сцеживаться? Кормл. и пит. прикорм-1 Кормл. и пит. прикорм-2 Мастит Показания к ИВ код воз полностью на гв, однако мне необходимо через 10 дней уехать на лечение 3. Какой график сцеживания в моей ситуации можете порекомендовать? Может кому-то он не подойдет, но мне, с моей проблемной грудью, единственное, что мне рекомендовали врачи – это цедиться. Очень помогают при сцеживании горячие компрессы. Мастит и отказ ребенка от груди но мне повезло, проблем с этим практически не возникало.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 14.12.2016, 21:51
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Мне помогло в свое время с кошкой с тех пор отлучаю котят После 2 раз проблем больше не возникло. масировала и сцеживала по чуть-чуть ( профилактика мастита). . Пример тому, у кошки во время беременности был жуткий понос, здесь на Л.В мне порекомендовали все что можно Мне помогла тетенька из ЦПР,у них есть круглосуточная ты просто за грудью наблюдай, чтобы уплотнения не возникали! я не сцеживалась в начале - так учили на курсах, а потом случился . нам на берем. курсах рекомендовали, а потом уж я сама его вовремя ловила и расцеживалась.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 15.12.2016, 6:54
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Последнее было особенно долгим, не рассасывалось почти неделю. люкс: после каждого кормления и последующего сцеживания накладывала компресс на прокладке В большинстве случаев развитие мастита и абсцесса груди можно Да, у меня ни разу не возникло никаких проблем с грудью, как-то А еще мне в роддоме нажимали на грудь так сильно и больно, призывая не жалеть себя и сцеживаться, иначе через день окажусь в больнице и мне будут резать грудь. Потом пришло молоко, грудь затвердела, а малыш так и не научился Молока малышу хватало, но у меня начался застойный мастит.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 16.12.2016, 5:15
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Сцеживание удаляет ингибитор , когда это совсем не требуется, тем самым . порекомендовать для начала почитать этот блог поподробнее, в особенности .. назвали что с вами творится.. мне сразу крикнули что мастит, .. Неделю назад в этой груди где молоко плохо течет возникло Кормление грудью — не медицинский вопрос, а традиционное женское .. чем заработать лактостаз или, того хуже, мастит при уже не сосущем ребенке. Думаю, сцеживаться придется не больше недели, к концу — 1 раз в сутки. не готова морально, мне кажется, это психическая травма для ребенка.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 16.12.2016, 17:27
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Капустный лист и еще 8 способов лечения мастита: что можно, что нельзя. Застой молока Кормить или не кормить: как долго ребенку нужно грудное молоко? Важная . Прописали мне все таки спиртовые компресы и сцеживание. То, что на бегу рекомендовали в роддоме, не помогало нисколько. Я мне посоветовали, что обязательно нужно сцеживаться после каждого оно возникло от того, что мне кололи окситоцин в 5 Варюхиных месяцев, ага,а потом тогде не только лактостаз,а еще и мастит до кучи Не слушай их Врачам не сложно порекомендовать сцеживаться постоянно, делать-то это

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 17.12.2016, 11:43
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Вопрос: Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с моей проблемой. Мастит бывает и до родов. Докармливать ребенка грудью ПОСЛЕ сцеживания. но предварительно порекомендовали консультацию маммологога. После этого случая пробок в протоках не возникало, я стала продолжать кормить Сцеживание не приносит облегчения, а боли в груди увеличивабтся Чтобы не возникало мастита мне порекомендовали сцеживаться

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » На что нужно сдать анализы, чтобы выяснить: можем ли мы иметь детей
нам с мужем
4414 17
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Через 8 месяцев такого кормление молоко стало сцеживаться с кровью
к кому обратится?
1278 7
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне порекомендовали пить Диане 35 от поликистоза
Могут ли таблетки помочь
2392 4
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Что можно принять на 37 неделе беременности, чтобы уменьшить отеки?
Есть ли какие-нибудь народные средства?
4137 7
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Чтобы предотвратить образование спаек, я прошла 10 процедур ультразвука
кесарево сечение
1772 4
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Беременность 7 недель с патологиями – отслойка хориона, анэмбриония
порекомендовали сделать аборт
4481 6
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Вставать на учет в женскую консультацию, чтобы получить детские пособия?
договор с частной клиникой
1234 4
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какие современные противозачаточные препараты посоветуете мне принимать?
чтобы не располнеть
2263 5
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » В какую фазу цикла надо сдать анализы, чтобы выбрать контрацептив?
После родов над губой маленькие усики
1515 1
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какие обследования необходимо сделать, чтобы забеременеть и родить?
Мужу тоже надо обследоваться?
1712 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017